Codice Gara:R1901030
(VEDI Invito)
Località:Venaria Reale (TO)
Data di svolgimento:13/04/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Boari Lucilla12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO328
2ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco304
3RUATTA CINZIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale270
4Lopetuso Eleonora01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI262
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Vindrola Manuel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia288
2CANAVESIO LUCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno134
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Andreoli Tatiana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia325
2Hervat Karen07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM310
3DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale287
4ANDREETTA GIULIA CLAUDIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.252
5Staunovo Polacco Federica01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia225
5Macocco Alessia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia225
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Paoli Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia319
2MAGGIONI RICCARDO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.309
3Depaoli Matteo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia298
4CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi272
5Rochester Eric01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese262
6VAGLIETTI ALBERTO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.261
7Marengo Lorenzo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum248
8Rosselli Federico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia186
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Libertone Tiziana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia299
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale303
2Destefanis Roberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia301
3PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi276
4MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi260
5SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.243
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1ROLANDO AIKO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia319
2Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia287
3ANDREASI SHASA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia278
4DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi274
5OLIVA MYANMAR ISABELLA NAJILA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale249
6GIOVANNINI MARTINA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.243
7SERTA VALENTINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale208
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.326
2Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino325
3LIUZZI DENNIS01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale311
4QUAGLIA ISMAELE01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo310
5COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi308
6CAMMILLERI ANDREA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian306
7Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco301
8Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian296
9Milanesio Riccardo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia283
10AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi279
11CHIURATO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale279
12Pisan Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco276
13MERLINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi255
14PUGNANI FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi243
15PASERO CRISTIAN01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi235
16SCULCO RAFFAELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi211
17Poletti Michele01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese189
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1CARUSO MARIKA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale311
2Ceriana Clelia Phyllis01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia307
3DEBANDI SARA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia290
4BERGAMASCO EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia286
5MODOLO ANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.280
6Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian261
7Astorino Rebecca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale193
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Aloisi Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia334
2Giacosa Simone01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum329
3Bogetti Fabio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum321
4Ieni Alessio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum315
5POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale303
6BOTTERO FILIPPO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale291
7Razzano Paolo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco285
8Roppa Fabio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian278
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1TALLARICO ELISA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian295
2PAVANATI MATILDE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale283
3Martinetto Sapel Camilla01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese256
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1TALLARICO ALESSANDRO01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian298
2ACCARDO ALESSIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale199
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO347
2FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.344
3Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.329
4STORTI UMBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale318
5BERTOLUCCI PIERO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi299
6Caruso Enzo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale296
7MODOLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.293
8Cusumano Ferdinando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale235
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.343
2Vacchetti Marta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO293
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1RANDAZZO FABIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.338
2VACCARO DANIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri337
3BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno332
4Godano Michea01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum324
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale315
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese329
2Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er324
3Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.323
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi306
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Giacosa Luca01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum330

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaAndreoli Tatiana
Macocco Alessia
Staunovo Polacco Federica
775
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaPaoli Alessandro
Depaoli Matteo
Rosselli Federico
803
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaROLANDO AIKO
Aloisi Francesca
ANDREASI SHASA
884
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCOSTANTINO LEONARDO
AICHINO CLAUDIO
MERLINO MARCO
842
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaCeriana Clelia Phyllis
DEBANDI SARA
BERGAMASCO EMMA
883
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumGiacosa Simone
Bogetti Fabio
Ieni Alessio
965
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.FRASSATI LORENZO
Frassati Mario
MODOLO ANDREA
966
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeSTORTI UMBERTO
Caruso Enzo
Cusumano Ferdinando
849