Codice Gara:R1901032
(VEDI Invito)
Località:Cherasco (CN)
Data di svolgimento:14/04/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4690469
2Visentin Fabrizio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese4630463
3Anselma Fabrizio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi4430443
4Godano Michea01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4420442
5CRAVANZOLA Enrico01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi4380438
6Lonis Enrico03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia4310431
7Casanova Fuga Massimo03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia4270427
8Costantino Stefano01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI4230423
9Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio3960396
10Porrà Luca01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice3870387
11Foti Michele03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia3660366
12MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3610361
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4530453
2GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4130413
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bergesio Riccardo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi4460446
2Viale Alessandro01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice3320332
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4260426
2Boffa Nicole01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2200220
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4670467
2ASTOLFI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4210421
3Costantino Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI4150415
4Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian4110411
5Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso3990399
6Prato Corrado01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3860386
7BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3850385
8Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco3850385
9Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3810381
10GAGLIARDO MASSIMO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3760376
11VOLPATO PAOLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3740374
12Camoirano Luca01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3730373
13VANZAN FABIO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo3710371
14GRASSI SALLUSTIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3680368
15NATALI ALESSANDRO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO3670367
16PARADISO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice3650365
17NOVARA MICHELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3620362
18BOTTO FEDERICO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3600360
19Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3540354
20Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3480348
21TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3320332
22GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3280328
23CAPPA MARIANO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3170317
24Vassarotti Stefano01036 - A.S.D. Arcieri Astarco3080308
25D'ABDON LUCIANO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo3060306
26BOFFA Fabrizio01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO3050305
27RABINO LUCA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO3020302
28ANFOSSO ALBERTO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2890289
29Bruno Michele01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice2810281
30Molinelli Lorenzo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2610261
31RUBATTO PIER FRANCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso2520252
32FAVONIO Alessandro01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2100210
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3840384
2PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3610361
3PELLATI ILARIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO3360336
4Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice3310331
5Meotto Maresa01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3180318
6Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3140314
7NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3100310
8Di Maio Giulia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo3080308
9CAPPELLO SONIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2970297
10FALCO PIERA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2820282
11SANDRON BARBARA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2650265
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Soldi Gian Lorenzo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian4320432
2ARCELLA GABRIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3490349
3ROSSI GABRIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3240324
4Giubellino Marco01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2040204
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1COSTAMAGNA Cristina01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2330233
2Pellegrino Cinzia01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice2290229
3Cravero Sofia01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2200220
4Larocca Brianne01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1530153
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3720372
2Godano Sergio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3470347
3MULAS Osvaldo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3310331
4Civiletti Giuseppe01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice3250325
5SPATOLA ZITO FERNANDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3070307
6FARELLO Lorenzo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3030303
7DURANTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2890289
8CURLETTI VALTER01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2780278
9Zito Giovanni01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole2720272
10MANZOLI ROBERTO01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2710271
11Giorcelli Davide01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2660266
12PALAIA SERGIO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2600260
13BESSONE PAOLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2100210
14JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2050205
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CARDELLINO Maria Silvana01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2870287
2CURLETTI FABIOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2520252
3CAPOBIANCO STEFANIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2270227
4CIMA Vanessa01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2140214
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ULLIO ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3400340
2Marocco Natale01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3380338
3Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3380338
4Allume Giorgio01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3000300
5BORTOLOSSI EDIS03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo3000300
6Piovano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2910291
7Ghione Benedetto01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2860286
8Minera Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2780278
9Bevolo Maurizio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2720272
10ANTONUCCI SANDRO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2520252
11Bergesio Guido01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2150215
12MOLINARO Luciano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2130213
13BRUNA MARIO03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo2120212
14CRAVERO FRANCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2090209
15BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1980198
16COSMAI Enrico01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1870187
17Vercelli Mauro01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1840184
18Prato Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1760176
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ROSSI ILARIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2540254
2NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2190219
3GOBBO DEBORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1990199
4RECROSIO CARLA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1520152
5Volponi Simona03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo1410141
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Piumatti Tiziano01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2040204

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMARINETTO CHIARA
PAVAN MARTA
GOBBO DEBORA
1.01301.013
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiTOSO FEDERICO
ASTOLFI ANDREA
ULLIO ANDREA
1.23001.230
201061 - A.S.D. Arcieri ClarascumGodano Michea
BERGIA DANIELE
Marocco Natale
1.16501.165
301090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSICostantino Stefano
Costantino Davide
Allume Giorgio
1.13801.138
401031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I FalchiAnselma Fabrizio
GAGLIARDO MASSIMO
Bergesio Guido
1.03401.034