Codice Gara:R1901034
(VEDI Invito)
Località:Castagnito (CN)
Data di svolgimento:27/04/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco587
2Pinna Sara20010 - A.S.D. Arcieri Uras571
3Gozzelino Silvia Rita01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO292
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team651
2FISSORE MATTEO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM646
3Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras620
4De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori581
5PIANO SERGIO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia476
6Moscatiello Massimo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco475
7DONADONIBUS Luca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco429
8CANAVESIO LUCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno419
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Hervat Karen07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM602
2MARTINO ELEONORA03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo518
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.654
2Marengo Lorenzo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum526
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi646
2NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum487
3BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum470
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco608
2CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi594
3Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi592
4BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno546
5Ongaro Lorenzo01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo546
6GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum545
7Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco492
8Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco475
9Marengo Gianmaria01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO399
10Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo340
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ANDREASI SHASA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia563
2ODORE SONIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum511
3Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco500
4Larocca Brianne01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum419
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino670
2COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi637
3Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.626
4QUAGLIA ISMAELE01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo589
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Messina Elisabetta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco551
2Cravero Sofia01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO472
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bogetti Fabio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum669
2Giacosa Simone01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum652
3Ieni Alessio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum616
4PUGLISI FEDERICO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco534
5Abou Mrad Nicola01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum511
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Messina Christian01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco607
2PINO GIACOMO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco526
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras650
2Ferrua Isabella01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno648
3TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno621
4DI MICHELE Gelsomina01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno617
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras679
2Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum674
3BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno669
4Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi662
5TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi640
6Schiari Silvio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno638
7Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum630
8ROSSI RICCARDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno629
9GRELLA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi387
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vacchetti Marta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO600
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Godano Michea01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum651
2Bergesio Riccardo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi620
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Longo Maria Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras600
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Giustetto Marcello01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi571
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Boffa Nicole01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO477
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Giacosa Luca01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum656
2Morino Federico01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO640
3Giri Luca01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO597

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoGastaldi Paolo
Bottero Angelo
Bongioanni Ernesto
1.575
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumBogetti Fabio
Giacosa Simone
Ieni Alessio
1.937
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoFerrua Isabella
TODESCO SILVIA
DI MICHELE Gelsomina
1.886
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO ALEX
Schiari Silvio
ROSSI RICCARDO
1.936