Codice Gara:R1901036
(VEDI Invito)
Località:Castelpasserino (TO)
Data di svolgimento:01/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rebagliati Chiara12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia650
2GIACCHERI TANYA GIADA12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare637
3ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco599
4PECCHIO ELEONORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi553
5Lopetuso Eleonora01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI531
6Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.516
7LIA NATALIA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri471
8COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi382
9ROVAI FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi380
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare660
2Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare660
3MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team631
4Dalmasso Gros Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi600
5VELARDI ALFONSO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi574
6BISOGNIN EMILIANO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi522
7Vindrola Manuel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia517
8CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi516
9CAROLI DANILO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi502
10MANZONI MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese489
11DE CURTIS CORRADO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA429
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Hervat Karen07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM634
2Macocco Alessia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia493
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Paoli Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia651
2Lovo Niccolo'06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO642
3Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.616
4BIGAGLI LUCA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri608
5Marengo Lorenzo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum549
6Depaoli Matteo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia545
7SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi525
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi639
2Libertone Tiziana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia628
3CENEDESE SABRINA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi591
4Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice576
5BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi524
6NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum449
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Destefanis Roberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia640
2Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi627
3Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco624
4Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi619
5PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi597
6Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi595
7CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi595
8TOSTI GIOSUE09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA595
9Bisognin Lucio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi556
10Rosso Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia553
11PARODI ALESSANDRO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri552
12MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi547
13SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese544
14SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.543
15Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole539
16Casagrande Valerio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia505
17Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco495
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROLANDO AIKO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia625
2Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO594
3ANDREASI SHASA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia562
4OLIVA MYANMAR ISABELLA NAJILA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale512
5BARON GAIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi493
6GIOVANNINI MARTINA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.298
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino642
2CAMMILLERI ANDREA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian614
3LIUZZI DENNIS01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale589
4COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi577
5COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale574
6Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian572
7AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi571
8PUGNANI FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi540
9PASERO CRISTIAN01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi458
10MERLINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi436
11SCULCO RAFFAELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi416
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fehervari Lea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia611
2CARUSO MARIKA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale608
3Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian573
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Giacosa Simone01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum661
2Ieni Alessio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum635
3POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale625
4BOTTERO FILIPPO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale602
5BRUTTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi589
6FELICIELLO EDOARDO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.570
7CORGIAT LOIA MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia566
8Roppa Fabio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian496
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DI VITA EMMA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi636
2TALLARICO ELISA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian589
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Abrate Daniele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco672
2TALLARICO ALESSANDRO01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian623
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi671
2Ferrua Isabella01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno664
3MAROTTA MANUELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi633
4GHELLI SARA01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4542
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.681
2TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi671
3FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.670
4STORTI UMBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale653
5Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum647
6DIANO FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi630
7Mariut Victor Catalin01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4619
8Barbera Salvatore01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4602
9SBODIO VALENTIN CIPRIAN01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4563
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Godano Michea01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum665
2Bergesio Riccardo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi626
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale643
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi673
2Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi672
3Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi664
4Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.663
5Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi659
6Palumbo Pardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso603
7Giustetto Marcello01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi579
8Cusumano Ferdinando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale537
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Giacosa Luca01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum675

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPECCHIO ELEONORA
COPPO GIULIA
ROVAI FRANCESCA
1.315
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMelotto Luca
Morello Marco
Vindrola Manuel
1.837
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDalmasso Gros Claudio
VELARDI ALFONSO
BISOGNIN EMILIANO
1.696
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
CENEDESE SABRINA
BACCHIEGA MONICA
1.754
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMiceli Gianfranco
Botto Giorgio
Gioberti Giorgio
1.841
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaDestefanis Roberto
Rosso Claudio
Casagrande Valerio
1.698
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCOSTANTINO LEONARDO
AICHINO CLAUDIO
PUGNANI FRANCESCO
1.688
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4Mariut Victor Catalin
Barbera Salvatore
SBODIO VALENTIN CIPRIAN
1.784
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiAldrighetti Claudio
Chinotti Danilo
Salimbeni Ezio
2.009