Codice Gara:R1901043
(VEDI Invito)
Località:Alpignano (TO)
CAMPIONATO REGIONALE TARGA J-S-M OL - CO
Data di svolgimento:26/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FUSE' ARIANNA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI601
2Lopetuso Eleonora01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI565
3RUATTA CINZIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale550
4PECCHIO ELEONORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi509
5CAVALLINI PATRIZIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.509
6ROVAI FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi442
7Gozzelino Silvia Rita01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO331
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare660
2Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare643
3Racca Lorenzo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia638
4Dalmasso Gros Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi603
5Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese591
6SISTOPAOLO FRANCESCO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI578
7SPASIUC FLORIN NICOLAE01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco571
8Trombin Federico01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco570
9COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.566
10TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI559
11BATTAFARANO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI540
12Vindrola Manuel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia533
13BISOGNIN EMILIANO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi520
14Visentin Gianluca01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese514
15CAROLI DANILO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi506
16Suman Mirco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese506
17VELARDI ALFONSO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi487
18FONTE FRANCESCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA476
19Zanetta Federico01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO474
20MANZONI MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese441
21PESARINI MATTEO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA436
22DE CURTIS CORRADO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA433
23Vitale Vincenzo01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA112
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROLANDO AIKO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia589
2DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale562
3Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO538
4Porcu Eliana01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia486
5Macocco Alessia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia478
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Paoli Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia641
2Can Batuhan01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia619
3Depaoli Matteo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia606
4CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi544
5SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi514
6Rochester Eric01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese508
7BERTINO MATTIA CHICCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale480
8Marengo Lorenzo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum444
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi581
2Libertone Tiziana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia574
3CENEDESE SABRINA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
4BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi509
5MAROLI ANTONELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale489
6Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team419
7SERVIENTE PAOLA01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA386
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Destefanis Roberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia607
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi607
3Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team588
4GANDOLFINI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI566
5Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
6Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
7Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco546
8Rosso Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia542
9SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.540
10Sardo Fabio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese540
11Casagrande Valerio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia525
12Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI520
13Rasi Marco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI511
14PETRONE FRANCESCO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo506
15Morello Enrico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia499
16DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.495
17Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.480
18Bisognin Lucio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi478
19Ongaro Lorenzo01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo464
20LEMBO FABRIZIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.449
21Marengo Gianmaria01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO438
22Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale379
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Franchini Irene12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE690
2MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi674
3Ferrua Isabella01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno667
4GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI660
5Tani Eleonora01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.659
6D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi655
7TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno640
8DI MICHELE Gelsomina01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno639
9MAROTTA MANUELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi628
10VARVARA' FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale616
11Scalmana Mara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI610
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum694
2BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno693
3Seimandi Giuseppe12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE690
4Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO686
5FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.681
6Schiari Silvio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno671
7Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.667
8TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi662
9ROSSI RICCARDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno662
10STORTI UMBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale652
11Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale652
12Bergantin Giorgio01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA651
13Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi650
14Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum649
15DIANO FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi642
16Federico Salvatore01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA642
17LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum640
18Anselma Fabrizio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi639
19Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale631
21GATTUSO GIOELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi620
22BERTOLUCCI PIERO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi616
23Caruso Enzo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale613
24SANFILIPPO FABRIZIO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA610
25MODOLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.603
26Greco Nicola01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno600
27CRAVANZOLA Enrico01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi587
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vacchetti Marta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO624
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VIGLIENGO DAVID JUNIOR01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.655
2Bergesio Riccardo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi629
3DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno608
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale638
2Tomaselli Cinzia01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA624
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi685
2QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.676
3Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.672
4Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi671
5Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi666
6Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi664
7Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.663
8CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese641
9GODIO CORRADO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese638
10Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale629
11JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi627
12Cusumano Ferdinando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale535
13BIELLI GIANCARLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese533
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi659
2GIOVANNINI MARTINA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.297
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Giacosa Luca01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum680
2MURGIA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.559
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TOSCO MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.567

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMorello Marco
Melotto Luca
Vindrola Manuel
1.836
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERISISTOPAOLO FRANCESCO
TARULLO ANDREA
BATTAFARANO ANDREA
1.677
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDalmasso Gros Claudio
BISOGNIN EMILIANO
CAROLI DANILO
1.629
401094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARAFONTE FRANCESCO
PESARINI MATTEO
DE CURTIS CORRADO
1.345
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaPaoli Alessandro
Can Batuhan
Depaoli Matteo
1.866
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
CENEDESE SABRINA
BACCHIEGA MONICA
1.639
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Miceli Gianfranco
Gioberti Giorgio
1.718
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaDestefanis Roberto
Rosso Claudio
Casagrande Valerio
1.674
301082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIGANDOLFINI ROBERTO
Canossa Valerio
Rasi Marco
1.597
401001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.DE BLASI GIOVANNI
Paciello Francesco
LEMBO FABRIZIO
1.424
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiFranchini Irene
MARINETTO CHIARA
D'Agostino Katia
2.019
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoFerrua Isabella
TODESCO SILVIA
DI MICHELE Gelsomina
1.946
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO ALEX
Schiari Silvio
ROSSI RICCARDO
2.026
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
TOSO FEDERICO
DIANO FABIO
1.994
301061 - A.S.D. Arcieri ClarascumDi Michele Luigi
Rivetti Federico
LICCESE MIMMO
1.983
401001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.FRASSATI LORENZO
Frassati Mario
MODOLO ANDREA
1.951
501051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeSTORTI UMBERTO
Mobiglia Luigi
Toffoli Fulvio Serafino
1.935
601094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARABergantin Giorgio
Federico Salvatore
SANFILIPPO FABRIZIO
1.903
701031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I FalchiCapra Luca
Anselma Fabrizio
CRAVANZOLA Enrico
1.876
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiChinotti Danilo
Aldrighetti Claudio
Salimbeni Ezio
2.022
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.QUINTANO MAURO
Tosco Antonio
Ternavasio Flavio
2.011
301049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseCIAMPOLILLO RAFFAELE
GODIO CORRADO
BIELLI GIANCARLO
1.812