Codice Gara:R1901044
(VEDI Invito)
Località:Aquila di Giaveno (TO)
Campionato Regionale HF
Data di svolgimento:02/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Trapani Gloria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3110311
2PECCHIO ELEONORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2460246
3COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1700170
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare3600360
2Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3240324
3Dalmasso Gros Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3210321
4TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3180318
5Bacchi Gaetano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3130313
6CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2750275
7Ippolito Salvatore01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo2260226
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROLANDO AIKO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3380338
2DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2770277
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paoli Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3240324
2Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3010301
3Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian2910291
4Depaoli Matteo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2850285
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3040304
2REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2520252
3Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2200220
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3100310
2Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3060306
3Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3050305
4MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2590259
5BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2280228
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2600260
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3220322
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian2280228
2MODOLO ANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2260226
3CARUSO MARIKA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2070207
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2480248
2BRUTTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2390239
3Poggio Gabriele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo2350235
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3630363
2FERMINI VALERIA GIACOMINA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3550355
3BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3470347
4DI MICHELE Gelsomina01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3430343
5TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3060306
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3870387
2Veziaga Andrea01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3700370
3Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3600360
4Merlo Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3300330
5Caruso Enzo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2890289
6Greco Nicola01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2880288
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3390339
2Vacchetti Marta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO3310331
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3890389
2Godano Michea01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3690369
3DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3250325
4Bergesio Riccardo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3050305
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3150315
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Schiari Silvio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3840384
2Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3580358
3ROSSI RICCARDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3540354
4Anselma Fabrizio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3380338
5Brancalion Daniele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3020302
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3290329
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mostardini Marina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2330233
2Meotto Maresa01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1930193
3GOBBO DEBORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1660166
4CURLETTI FABIOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1180118
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2720272
2ASTOLFI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2510251
3Napolitano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2290229
4BESSONE PAOLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1610161
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Soldi Gian Lorenzo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian2840284
2ROSSI GABRIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2510251
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2580258
2PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2300230
3TESSARI ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2110211
4MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1890189
5Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1870187
6Andreis Alida01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1260126
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3220322
2DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3210321
3Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2920292
4Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian2920292
5Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2630263
6GERBAZ CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2390239
7NATALI ALESSANDRO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2090209
8Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2030203
9TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2000200
10Godano Sergio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1810181
11POLISENO MASSIMILIANO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1790179
12Corbetta Antonio01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1570157
13Balzaretti Moreno01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1400140
14CURLETTI VALTER01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1290129
15MUSSA Giuseppe01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1140114
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ARCELLA GABRIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2450245
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LEVA CRISTINA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1530153
2MAROTTA MANUELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1400140
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Piovano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2510251
2Marocco Natale01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2460246
3Puliserti Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2370237
4ULLIO ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2340234
5TORTORICI GIUSEPPE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano2290229
6Abrate Fabio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2130213
7MAGGIONE LUCIANO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1990199
8Bergesio Guido01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1430143

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPAVAN MARTA
Peracino Francesca
Botto Anna
8970897
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDI NARDO ALESSANDRO
Salimbeni Ezio
Dalmasso Gros Claudio
1.00001.000
201087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOBerti Ferruccio
Bruno Marco
CASAROLI STEFANO
9840984
301052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianAlletto Carmelo
Merlo Francesco
Roppa Francesco
9130913
401083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoROSSI GABRIELE
BOGGIATTO ALEX
BOGGIATTO ALFONSO
8680868
501082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIBalzaretti Moreno
Veziaga Andrea
TARULLO ANDREA
8280828
601051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealePOLISENO MASSIMILIANO
Caruso Enzo
Bacchi Gaetano
7810781