Codice Gara:R1901045
(VEDI Invito)
Località:Collegno (TO)
Data di svolgimento:08/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco293
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team331
2Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare329
3Paoli Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia325
4Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare316
5Destefanis Roberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia291
6CANAVESIO LUCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno225
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Macocco Alessia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia192
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino323
2Depaoli Matteo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia304
3Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.304
4CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi286
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum223
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale298
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1OLIVA MYANMAR ISABELLA NAJILA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale270
2SERTA VALENTINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale256
3ODORE SONIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum217
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale316
2Falciani Gioele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.308
3COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi307
4CHIURATO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale282
5PASERO CRISTIAN01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi272
6PUGNANI FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi267
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian320
2Aggero Marta01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI276
3Fioraso Giulia01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI253
4Cotza Irene01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia248
5Astorino Rebecca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale203
6Messina Elisabetta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco175
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo318
2Ieni Alessio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum314
3POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale312
4BRUTTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi305
5BOTTERO FILIPPO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale298
6Peracchione Alessandro01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI281
7Roppa Fabio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian275
8Zaffaroni Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo274
9Signorini Ivan01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI269
10Gallo Giorgio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum257
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Massa Micon Giorgia01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI273
2Martinetto Sapel Camilla01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese264
3Visentin Camilla01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese207
4Natale Silvia01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese103
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Messina Christian01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco310
2TALLARICO ALESSANDRO01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian300
3MARTIGNONI FLAVIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno288
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi330
2MODOLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.299
3BERTOLUCCI PIERO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi298
4RUGGIRELLO ALFREDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno282
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Vacchetti Marta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO313
2Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate305
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno349
2Godano Michea01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum343
3DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno318
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.329
2Giustetto Marcello01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi279
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Giacosa Luca01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum337

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMorello Marco
Paoli Alessandro
Melotto Luca
970
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCOSTANTINO LEONARDO
PASERO CRISTIAN
PUGNANI FRANCESCO
846
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del CanaveseMartinetto Sapel Camilla
Visentin Camilla
Natale Silvia
574