Codice Gara:R1901046
(VEDI Invito)
Località:Collegno (TO)
Data di svolgimento:09/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bajno Francesca09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI590
2Doretto Giada09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI567
3Cambo' Ramona09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI563
4CAVALLINI PATRIZIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.545
5COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi367
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team643
2Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare638
3Destefanis Roberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia624
4Trombin Federico01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco611
5De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori597
6SPASIUC FLORIN NICOLAE01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco544
7BISOGNIN EMILIANO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi509
8Pagani Michel02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er444
9CANAVESIO LUCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno424
10Capra Matteo02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er405
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino643
2Paoli Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia636
3SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi486
4CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi478
5SCULCO RAFFAELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi399
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
2BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum499
3NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi486
4NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum460
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bertoni Claudio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona620
2Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco608
3Casagrande Valerio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia589
4Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi558
5Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
6Treves Luciano02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er545
7Dejanaz Ezio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er543
8SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.522
9Bisognin Lucio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi519
10GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum502
11Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale473
12Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco449
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ANDREASI SHASA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia559
2Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO526
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mangerini Alessio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole660
2COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi613
3COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale591
4Milanesio Riccardo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia588
5PASERO CRISTIAN01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi578
6Scrimadore Enrico01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco554
7MERLINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi489
8Rosselli Federico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia487
9Poetto Giorgio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco367
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian626
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale630
2Ieni Alessio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum609
3Sarvia Francesco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco513
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Streri Beatrice01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco542
2D'AMBROSIO ASIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno355
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Streri Giovanni01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco653
2Chirco Fabio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco637
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi666
2Ferrua Isabella01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno664
3DI MICHELE Gelsomina01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno662
4TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno639
5Tani Eleonora01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.619
6GHELLI SARA01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4527
7ROSSI ILARIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno525
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno699
2Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum693
3Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO685
4ROSSI RICCARDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno669
5TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi662
6Schiari Silvio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno652
7Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum650
8LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum646
9GATTUSO GIOELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi645
10Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale616
11MODOLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.611
12Barbera Salvatore01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4609
13BERTOLUCCI PIERO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi603
14Greco Nicola01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno581
15SBODIO VALENTIN CIPRIAN01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4569
16Mariut Victor Catalin01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4565
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vacchetti Marta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO599
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno634
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale645
2Tomaselli Cinzia01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA620
3Longo Maria Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras616
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.667
2CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese664
3Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er645
4PANGARO GIANCARLO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er540

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERIBajno Francesca
Doretto Giada
Cambo' Ramona
1.720
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSCALERANDI MANUEL
CELLERINO MARCO
SCULCO RAFFAELE
1.363
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCOSTANTINO LEONARDO
PASERO CRISTIAN
MERLINO MARCO
1.680
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoFerrua Isabella
DI MICHELE Gelsomina
TODESCO SILVIA
1.965
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO ALEX
ROSSI RICCARDO
Schiari Silvio
2.020
201061 - A.S.D. Arcieri ClarascumDi Michele Luigi
Rivetti Federico
LICCESE MIMMO
1.989
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiTOSO FEDERICO
GATTUSO GIOELE
BERTOLUCCI PIERO
1.910
401097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4Barbera Salvatore
SBODIO VALENTIN CIPRIAN
Mariut Victor Catalin
1.743