Codice Gara:R1901047
(VEDI Invito)
Località:Lombardore (TO)
Data di svolgimento:09/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Trapani Gloria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3420342
2PANELLA IRENE SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3050305
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare3680368
2TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3270327
3CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3240324
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3430343
2ROLANDO AIKO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3250325
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Depaoli Matteo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3100310
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3150315
2REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3090309
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3490349
2Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3280328
3MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2670267
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3130313
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3460346
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3850385
2Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3830383
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seimandi Giuseppe12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE4140414
2Ibba Fabio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese4070407
3Veziaga Andrea01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3730373
4Zorzo Alessandro01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO3590359
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3370337
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Godano Michea01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3690369
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Foroni Cinzia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2980298
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Anselma Fabrizio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3580358
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NOZIGLIA CINZIA12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO3200320
2COPPO STEFANIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3030303
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3240324
2SCUTTARI Emilio02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3180318
3Zunino Mirko03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2990299
4REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso2730273
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Soldi Gian Lorenzo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3180318
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2970297
2TESSARI ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2560256
3Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2260226
4FALCO PIERA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1820182
5REY Gabriella02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1530153
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3490349
2Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3470347
3Ferri Guido03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo3060306
4Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo3040304
5Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia2880288
6Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2800280
7GERBAZ CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2600260
8Russo Domenico01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2560256
9TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2560256
10NATALI ALESSANDRO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2430243
11Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2160216
Arco Istintivo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CAPOBIANCO STEFANIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1300130
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Godano Sergio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2130213
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TESIO Marina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2380238
2Meotto Maresa01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1900190
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Piovano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2420242
2GALEAZZI GILBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2020202
3Massa Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1850185

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPAVAN MARTA
MARINETTO CHIARA
Botto Anna
9970997
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDI NARDO ALESSANDRO
Seimandi Giuseppe
Botto Giorgio
1.11201.112