Codice Gara:R1901048
(VEDI Invito)
Località:Alessandria
Data di svolgimento:16/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MIJNO ELISABETTA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE613
2Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi580
3PECCHIO ELEONORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
4LIA NATALIA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri545
5ROVAI FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi407
6COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi312
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BEN FEKIH ALI SABER03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle644
2Racca Lorenzo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia613
3Losi Gianmaria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle612
4Lamberti Antonio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle591
5Moscatiello Massimo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco462
6VANIN VALERIO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco449
7MANZONI MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese442
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio587
2Porcu Eliana01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia509
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi532
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CENEDESE SABRINA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi525
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team634
2Michelini Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team621
3Voltan Riccardo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra593
4PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi585
5Gibaldo Emanuele03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle543
6Ongaro Lorenzo01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo506
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco511
2Gaudino Jessica01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia507
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAMMILLERI ANDREA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian637
2Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.633
3Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco616
4QUAGLIA ISMAELE01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo601
5Canazza Javier Emil03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri599
6PASERO CRISTIAN01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi557
7Pisan Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco546
8PUGNANI FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi502
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DEBANDI SARA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia593
2Ceriana Clelia Phyllis01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia579
3BERGAMASCO EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia529
4Pregnolato Elena01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia473
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PUGLISI FEDERICO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco528
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gervasi Vittorio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia607
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cavalleri Giulia09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino668
2MARCACCINI MADDALENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO649
3GHELLI SARA01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4426
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum688
2TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi668
3LOMBARDI SIMONE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO656
4BONA GABRIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri650
5GATTUSO GIOELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi643
6Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi637
7SBODIO VALENTIN CIPRIAN01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4633
8Mariut Victor Catalin01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4573
9Barbera Salvatore01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4566
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Godano Michea01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum667
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.687
2Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi671
3Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi667
4Bazzarello Daniele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo662
5Cortello Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia640
6Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo612
7Bona Angelo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri601

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMIJNO ELISABETTA
Botto Anna
PECCHIO ELEONORA
1.754
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleBEN FEKIH ALI SABER
Losi Gianmaria
Lamberti Antonio
1.847
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaDEBANDI SARA
Ceriana Clelia Phyllis
BERGAMASCO EMMA
1.701
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiTOSO FEDERICO
GATTUSO GIOELE
Botto Giorgio
1.948
201097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4SBODIO VALENTIN CIPRIAN
Mariut Victor Catalin
Barbera Salvatore
1.772