Codice Gara:R1901050
(VEDI Invito)
Località:Settimo Torinese (TO)
Data di svolgimento:23/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lopetuso Eleonora01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI580
2CAVALLINI PATRIZIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.551
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare660
2MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team632
3Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco572
4CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO548
5COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.542
6DE CURTIS CORRADO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA531
7Suman Mirco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese522
8Visentin Gianluca01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese487
9BISOGNIN EMILIANO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi482
10Sardo Fabio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese478
11FONTE FRANCESCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA471
12PESARINI MATTEO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA419
13Pagani Michel02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er391
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Hervat Karen07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM619
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino655
2Paoli Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia646
3Lovo Niccolo'06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO639
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Libertone Tiziana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia610
2REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco587
3BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi545
4NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi491
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team631
2Casagrande Valerio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia588
3Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco585
4BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale583
5Bacco Eddi01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi563
6Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian563
7Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
8Magi Ferriero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian543
9Cauda Antonio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian530
10SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.529
11Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi516
12GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum513
13Treves Luciano02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er491
14Maranto Giampiero01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi453
15Natoli Incognito Salvatore01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese444
16Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco418
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROLANDO AIKO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia635
2Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia597
3Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco590
4ODORE SONIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum472
5SERTA VALENTINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale467
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAMMILLERI ANDREA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian640
2Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.630
3Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian619
4LIUZZI DENNIS01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale600
5COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale595
6QUAGLIA ISMAELE01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo561
7Milanesio Riccardo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia557
8PUGNANI FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi547
9CHIURATO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale530
10PASERO CRISTIAN01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi523
11Rosselli Federico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia514
12SCULCO RAFFAELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi499
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fehervari Lea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia654
2Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian617
3Barolo Irene01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco591
4Lo Coco Aurora01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco562
5Fassi Ilaria01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco557
6Bergese Francesca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco513
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bogetti Fabio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum662
2Giacosa Simone01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum632
3Aloisi Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia628
4POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale609
5BOTTERO FILIPPO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale600
6CORGIAT LOIA MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia595
7Roppa Fabio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian588
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TALLARICO ELISA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian598
2Streri Beatrice01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco501
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Abrate Daniele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco678
2Streri Giovanni01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco659
3TALLARICO ALESSANDRO01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian655
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ferrua Isabella01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno660
2Rinauro Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia569
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO696
2FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.687
3Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi646
4JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi625
5BERTOLUCCI PIERO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi612
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale642
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.662
2CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese654
3Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er609
4Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale597
5BIELLI GIANCARLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese553
6Cusumano Ferdinando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale532
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Giacosa Luca01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum671

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del CanaveseSuman Mirco
Visentin Gianluca
Sardo Fabio
1.487
201094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARADE CURTIS CORRADO
FONTE FRANCESCO
PESARINI MATTEO
1.421
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCasarola Franco
Magi Ferriero
Cauda Antonio
1.636
201060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiBacco Eddi
Maccalli Mauro
Maranto Giampiero
1.532
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeLIUZZI DENNIS
COPPOLA GIUSEPPE
CHIURATO LUCA
1.725
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPUGNANI FRANCESCO
PASERO CRISTIAN
SCULCO RAFFAELE
1.569
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoBarolo Irene
Lo Coco Aurora
Fassi Ilaria
1.710
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiAldrighetti Claudio
JULINI EMILIANO FRANCESCO
BERTOLUCCI PIERO
1.883