Codice Gara:R1901053
(VEDI Invito)
Località:Asti
Data di svolgimento:07/07/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01036 - A.S.D. Arcieri Astarco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco555
2CAVALLINI PATRIZIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.541
3LIA NATALIA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri527
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.594
2Destefanis Roberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia572
3FONTE FRANCESCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA493
4DONADONIBUS Luca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco488
5Moscatiello Massimo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco456
6PESARINI MATTEO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA389
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Paoli Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia651
2Depaoli Matteo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia603
3SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi532
4CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi497
5COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi390
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco611
2Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco542
3SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese527
4Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco463
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia599
2Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco548
3Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco521
4ODORE SONIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum508
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAMMILLERI ANDREA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian631
2Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.627
3QUAGLIA ISMAELE01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo618
4Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco585
5COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale579
6Milanesio Riccardo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia565
7Scrimadore Enrico01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco538
8CHIURATO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale530
9Pisan Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco504
10PASERO CRISTIAN01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi495
11Mazzarisi Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco390
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DEBANDI SARA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia615
2Barolo Irene01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco581
3Lo Coco Aurora01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco579
4BERGAMASCO EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia578
5Fassi Ilaria01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco559
6Aggero Marta01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI559
7Bergese Francesca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco523
8Fioraso Giulia01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI465
9Pregnolato Elena01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia362
10Isaia Giulia01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco245
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bogetti Fabio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum654
2Razzano Paolo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco540
3FELICIELLO EDOARDO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.520
4PUGLISI FEDERICO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco510
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Manno Rebecca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco570
2Massa Micon Giorgia01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI537
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Streri Giovanni01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco688
2Bertero Lorenzo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco545
3Giraudo Matteo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco510
4Messina Christian01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco490
5Gervasi Vittorio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia480
6Benedicenti Dario01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco464
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi659
2GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI632
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bonacina Matteo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi679
2Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi671
3TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi670
4GATTUSO GIOELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi615
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.666
2Bergantin Giorgio01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA657
3Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.653
4CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese643
5Cortello Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia633
6DANINI ANGELO01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO625
7BIELLI GIANCARLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese500
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Giacosa Luca01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum668

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSCALERANDI MANUEL
CELLERINO MARCO
COSTANTINO LEONARDO
1.419
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoGastaldi Paolo
Bottero Angelo
Bongioanni Ernesto
1.616
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoRapalino Carlo
Pisan Matteo
Mazzarisi Matteo
1.479
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoBarolo Irene
Lo Coco Aurora
Fassi Ilaria
1.719
201004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaDEBANDI SARA
BERGAMASCO EMMA
Pregnolato Elena
1.555
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoStreri Giovanni
Bertero Lorenzo
Giraudo Matteo
1.743
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBonacina Matteo
Chinotti Danilo
TOSO FEDERICO
2.020