Codice Gara:R1901056
(VEDI Invito)
Località:Alpignano (TO)
Data di svolgimento:03/08/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco276
2Ferrino Silvia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia202
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Destefanis Roberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia300
2Vindrola Manuel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia280
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1COEREZZA ELISA ESTER04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.301
2BARBARINO GAIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo286
3TESSARO ARIANNA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns270
4Aradori Shana04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco257
5Macocco Alessia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia246
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Paoli Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia329
2NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri303
3Falciani Gioele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.298
4VAGLIETTI ALBERTO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.290
5Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani270
6CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi263
7MAGGIONI RICCARDO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.263
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Prandini Beatrice04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE328
2Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia297
3ODORE SONIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum282
4MUSCHIETTI LISA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo269
5Giavaldi Clara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI253
6Mafficini Asia04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate238
7Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco231
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1QUAGLIA ISMAELE01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo307
2Milanesio Riccardo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia305
3COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi300
4LIUZZI DENNIS01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale290
5Scrimadore Enrico01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco271
6Aloisi Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia270
7AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi265
8SERRA MICHELE FRANCESCO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa261
9PUGNANI FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi251
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Fehervari Lea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia317
2DEBANDI SARA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia309
3Ceriana Clelia Phyllis01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia307
4Marcolin Alessia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese307
5Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian297
6MODOLO ANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.297
7CARUSO MARIKA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale284
8Barolo Irene01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco271
9Messina Elisabetta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco269
10Lo Coco Aurora01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco245
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Palumbo Carlo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca332
2Lazzarini Paolo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo328
3Bogetti Fabio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum326
4Dilecce Riccardo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca322
5Giacosa Simone01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum321
6Ieni Alessio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum315
7Ceruti Nicola04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca312
8POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale311
9Costanzo Alessandro04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera307
10FELICIELLO EDOARDO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.291
11BOTTERO FILIPPO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale287
12IACOPETTA Lorenzo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum286
13CORGIAT LOIA MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia283
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Abrate Daniele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco345
2Messina Christian01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco244
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Schiari Silvio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno341
2FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.340
3Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.338
4Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi335
5Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.333
6Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.331
7BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum323
8MODOLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.303
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Caccia Sofia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese318
2Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate314
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Cancelli Giampaolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia346
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi305
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Giacosa Luca01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum333
2MURGIA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.277
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1ROSIN SOFIA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate293
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1TOSCO MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.242

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Falciani Gioele
VAGLIETTI ALBERTO
MAGGIONI RICCARDO
851
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCOSTANTINO LEONARDO
AICHINO CLAUDIO
PUGNANI FRANCESCO
816
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoBarolo Irene
Messina Elisabetta
Lo Coco Aurora
785
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaPalumbo Carlo
Dilecce Riccardo
Ceruti Nicola
966
201061 - A.S.D. Arcieri ClarascumBogetti Fabio
Giacosa Simone
Ieni Alessio
962
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.FRASSATI LORENZO
Tosco Antonio
Frassati Mario
1.011