Codice Gara:R1901059
(VEDI Invito)
Località:Alpignano (TO)
Data di svolgimento:25/08/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PECCHIO ELEONORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
2LAMPRATI ALESSANDRA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi519
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Depaoli Matteo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia641
2COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.614
3Destefanis Roberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia602
4Bisognin Lucio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi518
5CAROLI DANILO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi435
6BISOGNIN EMILIANO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi384
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi610
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi598
2Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS579
3GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum570
4POLINELLI MAURO ANGELO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo570
5SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.566
6MORELLO Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.565
7TURATO MARCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto563
8SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese554
9Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi546
10Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.545
11PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi541
12DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.540
13Casagrande Valerio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia538
14Bacco Eddi01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi534
15LEMBO FABRIZIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.529
16Maranto Giampiero01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi438
17FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi383
18PORTONERO BALDASSARRE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi382
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto610
2COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto590
3POLINELLI SARA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo572
4Di Pierno Camilla01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum454
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi640
2CAMMILLERI ANDREA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian630
3Bogetti Fabio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum624
4ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi619
5Giacosa Simone01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum610
6Ieni Alessio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum574
7POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale523
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ceriana Clelia Phyllis01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia659
2MODOLO ANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.645
3Fehervari Lea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia621
4BERGAMASCO EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia583
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CORGIAT LOIA MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia607
2BOTTERO FILIPPO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale600
3FELICIELLO EDOARDO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.570
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi677
2DI MICHELE Gelsomina01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno658
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO700
2Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum694
3Bonacina Matteo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi687
4FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.684
5Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.662
6Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum656
7LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum640
8MODOLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.626
9BERTOLUCCI PIERO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi593
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.677
2Schiari Silvio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno672
3QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.666
4Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.663
5JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi648
6Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er638
7Di Pierno Pio Francesco Massimo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum473
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Moccia Andrea Nicole04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate653
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Giacosa Luca01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum673
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TOSCO MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.477

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBisognin Lucio
CAROLI DANILO
BISOGNIN EMILIANO
1.337
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiMaccalli Mauro
PUCCI MARIO
Bacco Eddi
1.621
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Paciello Francesco
DE BLASI GIOVANNI
LEMBO FABRIZIO
1.614
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
FURFARI ANDREA
PORTONERO BALDASSARRE
1.363
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumBogetti Fabio
Giacosa Simone
Ieni Alessio
1.808
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumDi Michele Luigi
Rivetti Federico
LICCESE MIMMO
1.990
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.FRASSATI LORENZO
Frassati Mario
MODOLO ANDREA
1.972
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
QUINTANO MAURO
Ternavasio Flavio
2.006