Codice Gara:R1901064
(VEDI Invito)
Località:Carpignano Sesia (NO)
Data di svolgimento:28/09/2019 - 29/09/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borghesio Federica01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo495
2Coppo Camilla Federica01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo420
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI560
2AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI542
3SPASIUC FLORIN NICOLAE01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco539
4Suman Mirco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese536
5Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO528
6PIANO SERGIO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia517
7TALLIA GALOPPO ENRICO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi515
8DE CURTIS CORRADO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA511
9MANZONI MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese507
10BATTAFARANO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI506
11FONTE FRANCESCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA505
12Visentin Gianluca01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese502
13Bacco Eddi01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi501
14PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi498
15Sardo Fabio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese491
16Zanetta Federico01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO486
17Cambieri Manuel01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo484
18Pizzi Giulio01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO479
19Squillace Daniele01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese473
20Saldamarco Giuseppe01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA462
21PLATINETTI MARCO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi452
22Garavaglia Diego01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA445
23Spano Giancarlo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA428
24Dalla Mora Mirko01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo419
25Cagnoni Luca01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI419
26Vitale Vincenzo01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA406
27LICARI FABIO01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo397
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rochester Eric01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese489
2PESARINI MATTEO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA467
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SERVIENTE PAOLA01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA503
2BAIETTO MIREILLE01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella493
3REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella482
4CENEDESE SABRINA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi467
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pariani Roberto01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA540
2Rasi Marco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI537
3Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team532
4Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo531
5Arsalice Pierluigi01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella523
6Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI521
7GANDOLFINI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI520
8Corbetta Antonio01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team510
9D'Alessandro Daniele01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese508
10Marega Paolo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella505
11Vaccarello Salvatore01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese504
12CLERICO BADINO CARLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella497
13BERGANTIN DAVIDE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA495
14Ceradini Carlo Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia484
15BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno479
16PIANA Ivan01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese478
17FAVARETTO MARCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA447
18Curinga Mauro01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella446
19Campagnoli Angelo01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA419
20Corsino Stefano01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA414
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO514
2Silvestri Giulia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese405
3ORTORE ALESSIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi368
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poletti Michele01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese506
2MORRA DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.454
3SPANO LUCA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA408
4Pietrapertosa Luca04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS403
5Ghelfi Simone04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS400
6MARSOTTO SAM01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi258
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corini Marta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo502
2BONAFE Asia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese469
3Marcolin Alessia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese440
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baron Erika04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo391
2Dalla Mora Beatrice01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo271
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI552
2Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI550
3Zambon Eleanna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI513
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.566
2Bergantin Giorgio01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA559
3Federico Salvatore01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA554
4Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA551
5Ruzza Emiliano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI542
6SBODIO VALENTIN CIPRIAN01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4539
7DI MAIO VINCENZO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI536
8SANFILIPPO FABRIZIO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA536
9Barbera Salvatore01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4519
10Mariut Victor Catalin01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4517
11Ramellini Alessio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI512
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomaselli Cinzia01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA549
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo562
2Cortello Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia543
3DANINI ANGELO01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO538
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GHELLI SARA01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4402
2Sacco Laura Monica01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO366
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rudoni Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.502
2Termignoni Claudio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA488
3ILARIA LUCA01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo471
4MORRA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.462
5Oliveto Fabrizio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA414
6Alloero Roberto01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo406
7Buffa Federico01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo368
8Petronzi Daniel01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4359
9Romersa Marco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo354
10BORRINI FABIO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA350
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Restuccia Simone01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO458
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno511
2Arvati Rosanna01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno430
3NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno377
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nardo Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo522
2Fabbian Adriano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone495
3Ilaria Giuseppe01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo489
4Cerri Lamberto01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO487
5RINALDI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese444
6Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI443
7MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi423
8MAGGIONE LUCIANO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI394
9Balzaretti Moreno01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI355
10Cambieri Angelo01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo321
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Furina Alessandro01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA369
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sasso Carlo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS341

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERITARULLO ANDREA
AIROLDI ROBERTO
BATTAFARANO ANDREA
1.608
201002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del CanaveseSuman Mirco
Visentin Gianluca
Sardo Fabio
1.529
301060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiTALLIA GALOPPO ENRICO
Bacco Eddi
PUCCI MARIO
1.514
401086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGOGioria Stefano
Zanetta Federico
Pizzi Giulio
1.493
501094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARADE CURTIS CORRADO
FONTE FRANCESCO
Saldamarco Giuseppe
1.478
601029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'ArengoCambieri Manuel
Dalla Mora Mirko
LICARI FABIO
1.300
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIRasi Marco
Canossa Valerio
GANDOLFINI ROBERTO
1.578
201011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaArsalice Pierluigi
Marega Paolo
CLERICO BADINO CARLO
1.525
301012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseD'Alessandro Daniele
Vaccarello Salvatore
PIANA Ivan
1.490
401094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARAPariani Roberto
FAVARETTO MARCO
Campagnoli Angelo
1.406
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIGANDOLFINI MICAELA
Bonzani Anna
Zambon Eleanna
1.615
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARABergantin Giorgio
Federico Salvatore
SANFILIPPO FABRIZIO
1.649
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIRuzza Emiliano
DI MAIO VINCENZO
Ramellini Alessio
1.590
301097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4SBODIO VALENTIN CIPRIAN
Barbera Salvatore
Mariut Victor Catalin
1.575
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIATermignoni Claudio
Oliveto Fabrizio
BORRINI FABIO
1.252
201029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'ArengoILARIA LUCA
Alloero Roberto
Buffa Federico
1.245
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoTESSARI ALESSANDRA
Arvati Rosanna
NICOLETTI MARINA
1.318
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIMarchetti Francesco
MAGGIONE LUCIANO
Balzaretti Moreno
1.192