Codice Gara:R1901065
(VEDI Invito)
Località:Asti
Data di svolgimento:06/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01036 - A.S.D. Arcieri Astarco
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Storino Sara01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia511
3CAVALLINI PATRIZIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.501
4GIANCIPOLI ANNALISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi444
5Ferrino Silvia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia401
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasqualucci David12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare587
2MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team582
3Trombin Federico01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco552
4COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.524
5MARENGO Roberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco523
6Moscatiello Massimo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco519
7STIFFI LUCIANO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese480
8MURGIA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.465
9DONADONIBUS Luca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco453
10MERLO Stefano01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese398
11GIGLIOTTI Matteo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese389
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DAPINO Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco443
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.580
2Marengo Lorenzo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum543
3SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi534
4CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi534
5COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi532
6BERTINO MATTIA CHICCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale532
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia508
2NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum490
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Voltan Riccardo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra546
2PETRONE FRANCESCO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo523
3GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum510
4SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese498
5Ongaro Lorenzo01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo485
6SIMONIGH MASSIMO01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano474
7Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale462
8Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo443
9Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi438
10Pasqua Giuseppe01036 - A.S.D. Arcieri Astarco414
11BIANCHINI MASSIMO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi365
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ODORE SONIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum506
2SERTA VALENTINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale477
3OLIVA MYANMAR ISABELLA NAJILA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale475
4Aggero Marta01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI443
5Fioraso Giulia01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI436
6Di Pierno Camilla01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum403
7Pelanda Cecilia01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI388
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.565
2CAMMILLERI ANDREA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian562
3Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian554
4CHIURATO LUCA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian538
5LIUZZI DENNIS01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale536
6Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco531
7COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale525
8POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale514
9Pisan Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco504
10PASERO CRISTIAN01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi492
11SCULCO RAFFAELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi485
12Sleapca Gabriel01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia477
13Razzano Paolo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco475
14MERLINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi417
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEBANDI SARA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia538
2CARUSO MARIKA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale512
3BERGAMASCO EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia470
4Ceriana Clelia Phyllis01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia453
5Cravero Sofia01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO426
6PAVANATI MATILDE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale397
7Astorino Rebecca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale339
8Pazzi Beatrice01036 - A.S.D. Arcieri Astarco265
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giacosa Simone01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum548
2Bogetti Fabio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum545
3IACOPETTA Lorenzo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum490
4Ieni Alessio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum489
5BOTTERO FILIPPO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale488
6FELICIELLO EDOARDO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.466
7Signorini Ivan01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI456
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massa Micon Giorgia01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI411
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertolusso Ettore01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO433
2AROSSA Leonardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco273
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONDESAN PATRIZIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.480
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum574
1BONA GABRIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri574
3Gastaldo Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum568
4Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi560
5LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum554
6BERTOLUCCI PIERO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi528
7GRELLA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi492
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICARDO TOMMASO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri559
2Bergesio Riccardo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi545
3VACCARO DANIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri525
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GODIO CORRADO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese571
2ROCCHIA OSVALDO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum563
3Bona Angelo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri560
4DANINI ANGELO01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO550
5Cortello Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia537
6MASTROCICCO Giuseppe01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese526
7Di Pierno Pio Francesco Massimo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum502
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giacosa Luca01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum574
2MURGIA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.529
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PELLATI ILARIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO433
2SANDRON BARBARA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO432
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso508
2RABINO LUCA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO462
3Napolitano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi455
4POLISENO MASSIMILIANO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale445
5Cedeno Rosario Armando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian436
6BIANCO ROBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale429
7MONTANO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale429
8Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco427
9Vassarotti Stefano01036 - A.S.D. Arcieri Astarco417
10Biolcati Maurizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco383
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno476
2Vallombrosi Laura01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO408
3RISTA MANUELA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese404
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi514
2LANZA FRANCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi489
3Chiurato Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI483
4GRASSI SALLUSTIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO448
5MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi434
6NOVARA MICHELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi431
7NATALI ALESSANDRO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO422
8Li Calsi Bruno03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI375
9GIANOTTI GIORGIO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi335
10BRAGAGNOLO MICHELE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano322
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco315
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARCELLA GABRIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.445
2Mazzarisi Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco434
3Giubellino Marco01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO219
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOSENZO Giorgio lorenzo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO205

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoMARENGO Roberto
Moscatiello Massimo
DONADONIBUS Luca
1.495
201049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseSTIFFI LUCIANO
MERLO Stefano
GIGLIOTTI Matteo
1.267
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSCALERANDI MANUEL
CELLERINO MARCO
COSTANTINO LEONARDO
1.600
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101005 - A.S.D. Arcieri Del GufoPETRONE FRANCESCO
Ongaro Lorenzo
Giordano Roberto
1.451
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSIAggero Marta
Fioraso Giulia
Pelanda Cecilia
1.267
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCAMMILLERI ANDREA
Roppa Francesco
CHIURATO LUCA
1.654
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeLIUZZI DENNIS
COPPOLA GIUSEPPE
POLISENO SAMUELE
1.575
301036 - A.S.D. Arcieri AstarcoRapalino Carlo
Pisan Matteo
Razzano Paolo
1.510
401018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPASERO CRISTIAN
SCULCO RAFFAELE
MERLINO MARCO
1.394
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaDEBANDI SARA
BERGAMASCO EMMA
Ceriana Clelia Phyllis
1.461
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCARUSO MARIKA
PAVANATI MATILDE
Astorino Rebecca
1.248
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumGiacosa Simone
Bogetti Fabio
IACOPETTA Lorenzo
1.583
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumRivetti Federico
Gastaldo Gabriele
LICCESE MIMMO
1.696
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealePOLISENO MASSIMILIANO
BIANCO ROBERTO
MONTANO MARCO
1.303
201036 - A.S.D. Arcieri AstarcoPescatori Andrea
Vassarotti Stefano
Biolcati Maurizio
1.227
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDI NARDO ALESSANDRO
LANZA FRANCO
MAZZETTA ALBERTO
1.437