Codice Gara:R1901067
(VEDI Invito)
Località:Venaria Reale (TO)
Data di svolgimento:12/10/2019 - 13/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUATTA CINZIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale541
2CAVALLINI PATRIZIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.533
3ROSSI ILARIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno510
4GOBBO DEBORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi465
5Touscoz Gloria02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er414
6CAPPELLO SONIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno392
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.544
2CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO543
3MONFREDO MATTIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.538
4Vindrola Manuel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia525
5Pagani Michel02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er504
6BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno497
7Sardo Fabio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese490
8Nappi Domenico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia489
9VELARDI ALFONSO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi483
10Ricciardi Giovanni01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.473
11MURGIA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.464
12Belmonte Adriano01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno454
13Visentin Gianluca01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese444
14BISOGNIN EMILIANO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi428
15CANAVESIO LUCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno421
16Natoli Incognito Salvatore01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese402
17Barberio Francesco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia376
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Hervat Karen07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM569
2DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale539
3Macocco Alessia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia478
4Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia439
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.583
2Paoli Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia582
3BERTINO MATTIA CHICCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale550
4COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi544
5CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi544
6SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi530
7COTTITTO STEFANO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale483
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Libertone Tiziana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia552
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Destefanis Roberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia563
2BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale546
3PETRONE FRANCESCO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo543
4Dejanaz Ezio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er538
5SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.524
6Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole520
7Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.503
8Morello Enrico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia494
9SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese489
10Bisognin Lucio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi488
11Treves Luciano02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er484
12DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.482
13LEMBO FABRIZIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.481
14Ongaro Lorenzo01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo474
15Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso466
16Casagrande Fabrizio Rosario02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er453
17Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo452
18Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.440
19Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale437
20Marengo Gianmaria01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO370
21COSSA NADIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale308
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1OLIVA MYANMAR ISABELLA NAJILA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale481
2GIOVANNINI MARTINA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.463
3SERTA VALENTINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale461
4NUVOLI MARIA LETIZIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno461
5SETRAGNO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi348
6Diemoz Ines02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er263
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAMMILLERI ANDREA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian568
2Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian541
3CHIURATO LUCA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian541
4LIUZZI DENNIS01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale539
5COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale537
6MORRA DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.517
7POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale515
8PASERO CRISTIAN01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi515
9Milanesio Riccardo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia510
10Marcaccini Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.495
11FELICIELLO EDOARDO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.478
12SCULCO RAFFAELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi462
13QUAGLIA ISMAELE01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo449
14PERETTI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi412
15Rosselli Federico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia402
16GUIZZARO LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi359
17Mombelli Simone02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er259
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MODOLO ANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.548
2Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian522
3Bonino Giada01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia491
4CARUSO MARIKA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale466
5Bonaffini Eleonora01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian461
6CHABOD NICOLE LINH02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er436
7Hida Kristel02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er428
8Cotza Irene01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia387
9Astorino Rebecca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale382
10PAVANATI MATILDE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale366
11TALLARICO ELISA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian357
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORGIAT LOIA MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia516
2Aloisi Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia507
3BOTTERO FILIPPO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale502
4Sufa Saimon01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia469
5Roppa Davide01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian446
6Roppa Fabio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian440
7TOSCO MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.417
8TALLARICO ALESSANDRO01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian417
9Manega Julian02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er329
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAVANATI SOFIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale240
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ACCARDO ALESSIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale473
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrua Isabella01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno565
2DI MICHELE Gelsomina01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno558
3VARVARA' FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale552
4TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno550
5BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno547
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.571
2Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA565
3Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er555
4Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale542
5STORTI UMBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale532
6PANGARO GIANMARCO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er529
7PANGARO GIANCARLO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er517
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOSCO PIETRO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.516
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale560
2Tomaselli Cinzia01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA556
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schiari Silvio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno573
2Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.570
3QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.569
4Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.568
5ITALIANO GIANCARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale557
6Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.557
7Palumbo Pardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso545
8Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale542
9Cusumano Ferdinando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale513
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MURGIA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.529
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franzoni Edoardo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia499
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Rinaldis Carla01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO468
2Meotto Maresa01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI441
3MONGINO BARBARA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale429
4CAFISO ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale413
5FALCO PIERA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI394
6CAPOBIANCO STEFANIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI337
7PEGORARO ALESSIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto303
8Gozzelino Silvia Rita01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO287
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso518
2QUAGLIA DIEGO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo503
3Quagliotto Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso502
4Tessari Luca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO500
5Martinetto Sapel Luca01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese469
6RABINO LUCA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO463
7VANZAN FABIO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo454
8VITTONE LUCA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.450
9SUCATO Salvatore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso450
10BIANCO ROBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale442
11MONTANO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale439
12Lo Giudice Eros01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI425
13RUGGIRELLO ALFREDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno422
14POLISENO MASSIMILIANO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale417
15VIGO MODESTO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.390
16MURGIA STEFANO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.380
17Asciutto Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale351
18Barberis Edmondo01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole191
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SAGGIORATO LAURA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.440
2PERINO ALESSANDRA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.359
3GUARINI FRANCESCA MARIANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.332
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno490
2Arvati Rosanna01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno457
3Bera Danila01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia450
4Vallombrosi Laura01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO432
5NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno385
6BOTTA SUSANNA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia340
7Cullino Anna Maria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia256
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZA FRANCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi487
2GRASSI SALLUSTIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO466
3TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno401
4SIESTO GIORGIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO392
5SESA BRANKO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi357
6Quaranta Giuseppe01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO328
7CALVI LORENZO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale297
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARCELLA GABRIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.474

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.COVIELLO ANDREA
MONFREDO MATTIA
Ricciardi Giovanni
1.555
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaVindrola Manuel
Nappi Domenico
Barberio Francesco
1.390
301083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO ALFONSO
Belmonte Adriano
CANAVESIO LUCA
1.372
401002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del CanaveseSardo Fabio
Visentin Gianluca
Natoli Incognito Salvatore
1.336
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCOSTANTINO LEONARDO
CELLERINO MARCO
SCALERANDI MANUEL
1.618
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
102001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erDejanaz Ezio
Treves Luciano
Casagrande Fabrizio Rosario
1.475
201005 - A.S.D. Arcieri Del GufoPETRONE FRANCESCO
Ongaro Lorenzo
Giordano Roberto
1.469
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Paciello Francesco
DE BLASI GIOVANNI
LEMBO FABRIZIO
1.466
401051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBRUCCO FRANCO
Carbone Giuseppe
COSSA NADIO
1.291
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCAMMILLERI ANDREA
Roppa Francesco
CHIURATO LUCA
1.650
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeLIUZZI DENNIS
COPPOLA GIUSEPPE
POLISENO SAMUELE
1.591
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.MORRA DAVIDE
Marcaccini Simone
FELICIELLO EDOARDO
1.490
401018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPASERO CRISTIAN
SCULCO RAFFAELE
PERETTI FABIO
1.389
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianMarsili Kaede
Bonaffini Eleonora
TALLARICO ELISA
1.340
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCARUSO MARIKA
Astorino Rebecca
PAVANATI MATILDE
1.214
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaCORGIAT LOIA MATTIA
Aloisi Fabrizio
Sufa Saimon
1.492
201052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianRoppa Davide
Roppa Fabio
TALLARICO ALESSANDRO
1.303
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoFerrua Isabella
DI MICHELE Gelsomina
TODESCO SILVIA
1.673
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
102001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erPaonna Cesare
PANGARO GIANMARCO
PANGARO GIANCARLO
1.601
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
QUINTANO MAURO
Ternavasio Flavio
1.707
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeITALIANO GIANCARLO
Coppa Claudio
Cusumano Ferdinando
1.612
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSIMeotto Maresa
FALCO PIERA
CAPOBIANCO STEFANIA
1.172
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoREGGIANI STEFANO
Quagliotto Marco
SUCATO Salvatore
1.470
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBIANCO ROBERTO
MONTANO MARCO
POLISENO MASSIMILIANO
1.298
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.VITTONE LUCA
VIGO MODESTO
MURGIA STEFANO
1.220
Arco Nudo - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.SAGGIORATO LAURA
PERINO ALESSANDRA
GUARINI FRANCESCA MARIANNA
1.131
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoTESSARI ALESSANDRA
Arvati Rosanna
NICOLETTI MARINA
1.332
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaBera Danila
BOTTA SUSANNA
Cullino Anna Maria
1.046
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOGRASSI SALLUSTIO
SIESTO GIORGIO
Quaranta Giuseppe
1.186