Codice Gara:R1901068
(VEDI Invito)
Località:Peveragno (CN)
Data di svolgimento:13/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco5625381.100
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Losi Gianmaria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle5745631.137
2BEN FEKIH ALI SABER03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle5585501.108
3Astegiano Marco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle5365341.070
4BORDIGNON ALBERTO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice5085101.018
5DELL'ABATE GRAZIANO03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro438455893
6Daperno Luca01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice440425865
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5475321.079
2Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice5375421.079
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5525461.098
2Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco5535361.089
3MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5255171.042
4Siri Flavio03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro5115131.024
5Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco5334861.019
6Gibaldo Emanuele03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle5204971.017
7Scarafone Alessandro01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem500484984
8Morlino Donato01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem488486974
9Argento Cesare03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo480482962
10Cantini Renato03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle483460943
11Giordanengo Marco01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem458428886
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Golyaeva Valvara01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem368416784
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1CIMOLATO STEFANO03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro321292613
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Picollo Andrea01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem215139354
2Bertaina Matteo01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem167153320
3Bottero Leonardo01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem104190294
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5515471.098
2Giustetto Marcello01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5435451.088
3Marabotto Elio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi5185321.050
4SQUARCI BRUNO03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro4895411.030
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1RIBERTO SAMUELE09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI5225341.056
2BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum486493979
3Cedeno Rosario Armando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian490482972
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1BORGNA PATRIZIA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi348399747
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Chiurato Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI466486952
2Bruno Michele01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice427419846
3NATALI ALESSANDRO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO402413815
4De Marchis Marco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice402410812
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Giubellino Marco01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO233148381
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Ferrari Leonardo01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem256252508

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleLosi Gianmaria
BEN FEKIH ALI SABER
Astegiano Marco
1.6681.6473.315
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
101010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi UnicemScarafone Alessandro
Morlino Donato
Giordanengo Marco
1.4461.3982.844
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
101010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi UnicemPicollo Andrea
Bertaina Matteo
Bottero Leonardo
486482968