Codice Gara:R1901069
(VEDI Invito)
Località:Pozzolo Formigaro (AL)
Data di svolgimento:13/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LIA NATALIA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri551
2Storino Sara01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia506
3GIANCIPOLI ANNALISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi476
4Mandarano Monica01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia463
5Sanzo Maria Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia440
6De Vecchis Isabella03002 - A.S.D. Arcieri della Superba371
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI575
2Racca Lorenzo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia564
3AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI555
4SPASIUC FLORIN NICOLAE01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco535
5Cigognetti Stefano04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone532
6Carnevali Michele03002 - A.S.D. Arcieri della Superba529
7Turconi Giulio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS518
8Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS513
9MAFFI MORENO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio509
10Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo503
11BATTAFARANO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI491
12Manazza Marco04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS485
13Ippolito Salvatore01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo477
14PLATINETTI MARCO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi467
15Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo464
16VANIN VALERIO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco423
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aradori Shana04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco546
2VIGLIONE MARTINA04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco442
3Borasio Giulia01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo433
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDI Yao Lei04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco408
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE POLO SABRINA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri527
2Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia499
3Rigoni Maria Rita03002 - A.S.D. Arcieri della Superba482
4Zampese Giovanna03002 - A.S.D. Arcieri della Superba414
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA554
2Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO554
3Voltan Riccardo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra543
4Bizzarri Fabrizio03002 - A.S.D. Arcieri della Superba529
5Ruffo Ferdinando04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.528
6Calabretto Giovanni03002 - A.S.D. Arcieri della Superba526
7Aradori Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco520
8Bonanno Arrigo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia519
9DOTTI PAOLO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri511
10Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA511
11CARIA SANTO03002 - A.S.D. Arcieri della Superba507
12TURANI FABRIZIO04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco503
13PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi481
14GUERRINA ALFREDO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team476
15Pintossi Gino04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA445
16Ceradini Carlo Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia437
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gaudino Jessica01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia436
2Ciavattone Arianna01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo425
3Atzori Emily01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo335
4ORTORE ALESSIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi332
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.579
2AMICI CARLO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera538
3caroni stefano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera530
4Sleapca Gabriel01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia445
5Ranghetti Samuele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo394
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEBANDI SARA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia522
2Ceriana Clelia Phyllis01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia514
3BERGAMASCO EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia492
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poggio Gabriele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo480
2PUGLISI FEDERICO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco441
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GARGIONI MICHELE04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco510
2PINO GIACOMO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco449
3Falanga Raffaele01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia321
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROCCA ANNA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri569
2GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI559
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONA GABRIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri572
2Lavezzaro Luca01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco564
3Mariut Victor Catalin01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4551
4SBODIO VALENTIN CIPRIAN01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4550
5Ferri Andrea03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri546
6BERTOLUCCI PIERO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi540
7Barbera Salvatore01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4506
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bazzarello Daniele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo567
2Bona Angelo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri560
3PECORARI MARCO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI542
4Cortello Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia516
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPALLAROSSA BARBARA03002 - A.S.D. Arcieri della Superba397
2Lazzarino Elisa01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo273
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nardo Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo512
2Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo495
3PINO THOMAS01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco447
4Miriello Maurizio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri435
5PIACENTE FRANCESCO03002 - A.S.D. Arcieri della Superba382
6Bigoni Umberto03002 - A.S.D. Arcieri della Superba382
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borasio Giulia01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo459
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricevuto Rosalba03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri445
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cerri Lamberto01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO489
2LANZA FRANCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi488
3MARAZZI GABRIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri476
4CARIA SANTO03002 - A.S.D. Arcieri della Superba476
5ZICHICHI CLAUDIO03002 - A.S.D. Arcieri della Superba463
6Carlin Claudio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS452
7Santelli Egeo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri426
8GRIECO FRANCESCO03002 - A.S.D. Arcieri della Superba417
9De Vecchis Mario03002 - A.S.D. Arcieri della Superba274
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Stefano Samira01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo247
2Vazzola Loreley01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo241
3Cabella Emma Rosa01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo214
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poggio Gabriele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo282

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaStorino Sara
Mandarano Monica
Sanzo Maria Patrizia
1.409
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERITARULLO ANDREA
AIROLDI ROBERTO
BATTAFARANO ANDREA
1.621
204153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSTurconi Giulio
Aldrigo Roberto
Manazza Marco
1.516
301037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoMurador Domenico
Ippolito Salvatore
Sammarco Gianfranco
1.444
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103002 - A.S.D. Arcieri della SuperbaBizzarri Fabrizio
Calabretto Giovanni
CARIA SANTO
1.562
204137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAMoretta Luigi
Lodola Pierangelo
Pintossi Gino
1.510
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaDEBANDI SARA
Ceriana Clelia Phyllis
BERGAMASCO EMMA
1.528
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4Mariut Victor Catalin
SBODIO VALENTIN CIPRIAN
Barbera Salvatore
1.607
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103002 - A.S.D. Arcieri della SuperbaCARIA SANTO
ZICHICHI CLAUDIO
GRIECO FRANCESCO
1.356
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoDi Stefano Samira
Vazzola Loreley
Cabella Emma Rosa
702