Codice Gara:R1901070
(VEDI Invito)
Località:Cherasco (CN)
Data di svolgimento:19/10/2019 - 20/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boari Lucilla12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO575
2Bajno Francesca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM548
3Doretto Giada08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM539
4Cambo' Ramona08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM519
5GOBBO DEBORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi460
6CAPPELLO SONIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno439
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FISSORE MATTEO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM565
2BORDIGNON ALBERTO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice532
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marengo Lorenzo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum542
2SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi531
3CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi522
4AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi511
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice552
2NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum489
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco544
2Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco543
3Cassini Vittorio03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia515
4MORELLO Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.508
5SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.498
6Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco443
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ODORE SONIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum506
2Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco483
3Larocca Brianne01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum478
4Di Pierno Camilla01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum450
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.575
2Bogetti Fabio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum565
3Giacosa Simone01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum545
4Ieni Alessio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum542
5COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi530
6Scrimadore Enrico01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco513
7PASERO CRISTIAN01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi511
8QUAGLIA ISMAELE01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo501
9SCULCO RAFFAELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi481
10Gugole Lorenzo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo469
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fassi Ilaria01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco466
2Barolo Irene01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco427
3Messina Elisabetta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco426
4Lo Coco Aurora01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco414
5Isaia Giulia01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco410
6Bergese Francesca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco374
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cassini Giacomo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo540
2Abrate Daniele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum513
3IACOPETTA Lorenzo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum496
4Abou Mrad Nicola01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum452
5Fossati Lukas01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi437
6Chiapello Niccolo'01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco389
7Bellemo Pietro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco285
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bergia Emma01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum465
2Streri Beatrice01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco413
3Manno Rebecca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco401
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Streri Giovanni01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco543
2Chirco Fabio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco532
3Protto Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum471
4Fruttero Domenico01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco455
5Bertero Lorenzo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco341
6Messina Christian01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco317
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1STEVANIN CRISTINA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum450
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum579
2Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum569
3Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi568
4GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.565
5LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum564
6Gastaldo Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum564
7Scabini Andrea04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra552
8GRELLA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi473
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Godano Michea01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum579
2COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
3Bergesio Riccardo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi555
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.576
2Schiari Silvio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno571
3ROCCHIA OSVALDO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum564
4Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale558
5ROSSI RICCARDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno549
6Carvani Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra548
7Anselma Fabrizio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi544
8GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum528
9Marabotto Elio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi518
10Di Pierno Pio Francesco Massimo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum510
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giacosa Luca01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum573
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Gabriele01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice505
2Viale Alessandro01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice504
3FERRANDO DAMILLANO GIUSEPPE01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice433
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PELLATI ILARIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO374
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi507
2LANZA FRANCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi489
3BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum488
4MORRA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.472
5RABINO LUCA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO471
6QUAGLIA DIEGO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo471
7Pagliano Simone01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi459
8Napolitano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi456
9Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi449
10Del Terra Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi445
11MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi439
12VANZAN FABIO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo437
13NOVARA MICHELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi423
14Pagliano Pierfranco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi419
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi487
2Vallombrosi Laura01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO430
3BORGNA PATRIZIA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi391
4MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi388
5Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo381
6Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi346
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRASSI SALLUSTIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO485
2Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco468
3Marocco Natale01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum421
4Biolcati Maurizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco391
5Piumatti Massimo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum347
6Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra337
7CAPPA MARIANO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum336
8De Marchis Marco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice293
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pellegrino Cinzia01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice298
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi484
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Isoardo Jason01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice177

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMBajno Francesca
Doretto Giada
Cambo' Ramona
1.606
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSCALERANDI MANUEL
CELLERINO MARCO
AICHINO CLAUDIO
1.564
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoGastaldi Paolo
Bottero Angelo
Bongioanni Ernesto
1.530
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumODORE SONIA
Larocca Brianne
Di Pierno Camilla
1.434
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumBogetti Fabio
Giacosa Simone
Ieni Alessio
1.652
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCOSTANTINO LEONARDO
PASERO CRISTIAN
SCULCO RAFFAELE
1.522
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoFassi Ilaria
Barolo Irene
Messina Elisabetta
1.319
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumAbrate Daniele
IACOPETTA Lorenzo
Abou Mrad Nicola
1.461
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoStreri Giovanni
Chirco Fabio
Fruttero Domenico
1.530
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumDi Michele Luigi
Rivetti Federico
LICCESE MIMMO
1.712
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumROCCHIA OSVALDO
GIRAUDO FLAVIO
Di Pierno Pio Francesco Massimo
1.602
Arco Compound - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101055 - A.S.D. Arcieri dell'ElicePinna Gabriele
Viale Alessandro
FERRANDO DAMILLANO GIUSEPPE
1.442
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDI NARDO ALESSANDRO
LANZA FRANCO
Napolitano Gianfranco
1.452
201068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiPagliano Simone
Del Terra Stefano
Pagliano Pierfranco
1.323
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPAVAN MARTA
MAGGIOLO PAOLA
Nasari Rosanna
1.221
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumMarocco Natale
Piumatti Massimo
CAPPA MARIANO
1.104