Codice Gara:R1901071
(VEDI Invito)
Località:Alessandria
Data di svolgimento:20/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LIA NATALIA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri526
2Storino Sara01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia511
3Mandarano Monica01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia483
4Ferrino Silvia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia476
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Racca Lorenzo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia559
2MARENGO Roberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco539
3Lamberti Antonio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle530
4Rosa Matteo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle522
5Suman Mirco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese514
6FONTE FRANCESCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA512
7DONADONIBUS Luca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco510
8Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo509
9Visentin Gianluca01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese494
10DE CURTIS CORRADO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA481
11Moscatiello Massimo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco471
12Volpi Stefano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera469
13Ciceri Massimiliano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera452
14Enrietti Marco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese447
15FAVARETTO MARCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA439
16BOVOLENTI CRISTIANO DAVIDE04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera427
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIGLIONE MARTINA04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco461
2DAPINO Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco443
3Chae Ise Cristina01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA354
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia504
2Sanzo Maria Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia475
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonanno Arrigo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia524
2Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo512
3TURANI FABRIZIO04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco508
4DOTTI PAOLO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri503
5Sardo Fabio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese499
6SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese494
7FUCCI VINCENZO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA490
8GUERRINA ALFREDO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team475
9Natoli Incognito Salvatore01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese469
10Ceradini Carlo Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia436
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco534
2Betta Sara04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera498
3Gaudino Jessica01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia465
4Ciavattone Arianna01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo416
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AMICI CARLO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera550
2caroni stefano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera518
3Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco516
4Razzano Paolo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco501
5Sleapca Gabriel01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia476
6Pisan Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco473
7Nicolucci Pietro01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia404
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEBANDI SARA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia517
2BERGAMASCO EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia507
3Ceriana Clelia Phyllis01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia479
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PUGLISI FEDERICO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco438
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCARABELLO Sofia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco75
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERGAMINI GABRIELE04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera519
2Costanzo Alessandro04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera499
3PINO GIACOMO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco408
4Falanga Raffaele01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia315
5AROSSA Leonardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco267
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONA GABRIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri567
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Natale Paola04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo577
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICARDO TOMMASO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri566
2Marzi Lorenzo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri563
3VACCARO DANIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri561
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bergantin Giorgio01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA555
2Cortello Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia550
3Bona Angelo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri550
4Natale Giovanni Andrea04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.545
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARAZZI GABRIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri469
2Miriello Maurizio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri460
2PINO THOMAS01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco460
4Vassarotti Stefano01036 - A.S.D. Arcieri Astarco451
5Lo Giudice Eros01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI397
6Santelli Egeo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri387
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giglia Maria Angela04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE286
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco453
2BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.411
3Molinelli Lorenzo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE389
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vazzola Loreley01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo282
2Di Stefano Samira01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo257
3Atzori Emily01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo214

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaStorino Sara
Mandarano Monica
Ferrino Silvia
1.470
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoMARENGO Roberto
DONADONIBUS Luca
Moscatiello Massimo
1.520
201002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del CanaveseSuman Mirco
Visentin Gianluca
Enrietti Marco
1.455
301094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARAFONTE FRANCESCO
DE CURTIS CORRADO
FAVARETTO MARCO
1.432
404029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraVolpi Stefano
Ciceri Massimiliano
BOVOLENTI CRISTIANO DAVIDE
1.348
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoRapalino Carlo
Razzano Paolo
Pisan Matteo
1.490
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaDEBANDI SARA
BERGAMASCO EMMA
Ceriana Clelia Phyllis
1.503
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriPICARDO TOMMASO
Marzi Lorenzo
VACCARO DANIELE
1.690
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriMARAZZI GABRIELE
Miriello Maurizio
Santelli Egeo
1.316
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoVazzola Loreley
Di Stefano Samira
Atzori Emily
753