Codice Gara:R1901073
(VEDI Invito)
Località:Oleggio (NO)
Data di svolgimento:26/10/2019 - 27/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borghesio Federica01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo472
2Coppo Camilla Federica01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo428
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trombin Federico01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco554
2AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI539
3Suman Mirco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese530
4Squillace Daniele01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese511
5Godio Mauro01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO502
6BATTAFARANO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI496
7Pagani Michel02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er466
8Vitale Vincenzo01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA450
9Enrietti Marco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese449
10Spano Giancarlo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA449
11Dalla Mora Mirko01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo408
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COEREZZA ELISA ESTER04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.555
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rochester Eric01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese520
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spezia Antonella01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo496
2Pivaro Sara01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella416
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pariani Roberto01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA547
2Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo541
3Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO526
4Rasi Marco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI517
5BERGANTIN DAVIDE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA508
6D'Alessandro Daniele01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese475
7Treves Luciano02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er466
8Campagnoli Angelo01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA459
9Sfenopo Alberto01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA450
10Corsino Stefano01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA447
11Di Gioia Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese442
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Silvestri Giulia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese431
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPANO LUCA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA469
2Poletti Michele01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese460
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corini Marta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo522
2Marcolin Alessia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese498
3BONAFE Asia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese440
4Nesci Alessia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese377
5De Palo Giulia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese366
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baron Erika04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo473
2Dalla Mora Beatrice01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo321
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Imeri Francesco Giuseppe01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese482
2Zonca Nicolo'01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese422
3Imeri Giulio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese349
4Frizzi Leonardo01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese348
5Belle' Edoardo01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese315
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI565
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese569
2Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA557
3Belle' Federico01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese535
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIZZATO FEDERICA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA540
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomaselli Cinzia01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA537
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi577
2Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo573
3QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.571
4Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er562
5Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo553
6DI MAIO VINCENZO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI531
7Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo520
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacco Laura Monica01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO318
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rudoni Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.534
2Termignoni Claudio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA487
3Martinetto Sapel Luca01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese445
4Oliveto Fabrizio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA439
5ILARIA LUCA01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo437
6BORRINI FABIO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA417
7Lo Giudice Eros01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI387
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno520
2Arvati Rosanna01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno435
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ilaria Giuseppe01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo486
2Cerri Lamberto01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO476
3D'ANGIO ALDO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone454
4Balzaretti Moreno01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI409
5Molinelli Lorenzo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE382
6ZANGHIRATI CLAUDIO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA357
7Cambieri Angelo01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo356

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARAPariani Roberto
Campagnoli Angelo
Sfenopo Alberto
1.456
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseMarcolin Alessia
BONAFE Asia
Nesci Alessia
1.315
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseImeri Francesco Giuseppe
Zonca Nicolo'
Imeri Giulio
1.253
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIATermignoni Claudio
Oliveto Fabrizio
BORRINI FABIO
1.343