Codice Gara:R1901074
(VEDI Invito)
Località:Alpignano (TO)
Data di svolgimento:01/11/2019 - 03/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rebagliati Chiara12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia572
2PECCHIO ELEONORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi497
3GIANCIPOLI ANNALISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi477
4ROVAI FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi445
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare582
2BEN FEKIH ALI SABER03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle565
3Lamberti Antonio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle552
4MONFREDO MATTIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.547
5MARENGO Roberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco535
6Astegiano Marco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle529
7COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.520
8Vindrola Manuel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia518
9Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco498
10VELARDI ALFONSO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi493
11Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.486
12CANAVESIO LUCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno447
13MORRA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.419
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale530
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paoli Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia579
2Depaoli Matteo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia550
3COTTITTO STEFANO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale460
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi534
2REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco524
3BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi510
4NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum505
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Destefanis Roberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia560
2Marsotto Maurizio Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian551
3Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
4Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
5Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi545
6PETRONE FRANCESCO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo528
7Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco526
8SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.518
8CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi518
10Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian517
11Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco512
12BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno510
13DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.504
14Cauda Antonio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian487
15Treves Luciano02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er475
16FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi469
17Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco467
18Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi467
19LEMBO FABRIZIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.465
20SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese465
21Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale440
22PORTONERO BALDASSARRE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi436
23Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.431
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NUVOLI MARIA LETIZIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno469
2GIOVANNINI MARTINA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.449
3Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia443
4GALLUCCI GRETHA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno392
5MINGOZZI SIMONA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno390
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi556
2Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian540
3Milanesio Riccardo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia529
4AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi522
5QUAGLIA ISMAELE01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo514
6Marcaccini Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.512
7PERRIER LAURENT02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco505
8MORRA DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.481
9GUIZZARO LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi403
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MODOLO ANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.523
2Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian502
3Fehervari Lea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia474
4Manzin Ilaria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia420
5Cotza Irene01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia410
6Bonino Giada01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia398
7Cravero Sofia01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO364
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aloisi Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia522
2FELICIELLO EDOARDO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.496
3TOSCO MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.463
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
2Tani Eleonora01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.556
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno582
2Schiari Silvio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno574
3GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.572
4Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno569
5Bonacina Matteo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
6BERTOLUCCI PIERO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi546
7MODOLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.536
8GRELLA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi468
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOSCO PIETRO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.468
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale549
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.579
2Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.562
3Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.561
4Giustetto Marcello01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi558
5JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi555
6Maestripieri Giorgio01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.511
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
2MURGIA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.441
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1La Manna Rita01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale454
2SANDRON BARBARA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO420
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso525
2QUAGLIA DIEGO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo494
3BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum491
4Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi487
5Quagliotto Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso482
6VANZAN FABIO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo461
7D'ABDON LUCIANO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo457
8MORRA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.457
9Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.439
10ZAMBARBIERI CLAUDIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.428
11Arcella John01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.355
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SAGGIORATO LAURA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.340
2GUARINI FRANCESCA MARIANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.328
3PERINO ALESSANDRA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.321
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maritano Andrea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia503
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno469
2Bera Danila01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia415
3NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno387
4Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo369
5REY Gabriella02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco345
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi525
2Chiurato Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI513
3Costantino Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI499
4LANZA FRANCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi498
5BIANCO ROBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale442
6NATALI ALESSANDRO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO422
7SESA BRANKO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi416
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi453
2ARCELLA GABRIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.442
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOSCO MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.289

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPECCHIO ELEONORA
GIANCIPOLI ANNALISA
ROVAI FRANCESCA
1.419
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleBEN FEKIH ALI SABER
Lamberti Antonio
Astegiano Marco
1.646
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.MONFREDO MATTIA
COVIELLO ANDREA
Paciello Francesco
1.553
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMiceli Gianfranco
Botto Giorgio
Rovera Claudio
1.644
201052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianMarsotto Maurizio Francesco
Brunetti Enrico
Cauda Antonio
1.555
301017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoBottero Angelo
Gastaldi Paolo
Bongioanni Ernesto
1.505
401001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.DE BLASI GIOVANNI
LEMBO FABRIZIO
Sturnia Mario
1.400
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoNUVOLI MARIA LETIZIA
GALLUCCI GRETHA
MINGOZZI SIMONA
1.251
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCOSTANTINO LEONARDO
AICHINO CLAUDIO
GUIZZARO LUCA
1.481
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaFehervari Lea
Manzin Ilaria
Cotza Irene
1.304
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO ALEX
Schiari Silvio
Slaviero Claudio
1.725
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBonacina Matteo
BERTOLUCCI PIERO
GRELLA DAVIDE
1.573
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.QUINTANO MAURO
Tosco Antonio
Ternavasio Flavio
1.702
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101005 - A.S.D. Arcieri Del GufoQUAGLIA DIEGO
VANZAN FABIO
D'ABDON LUCIANO
1.412
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.MORRA GIORGIO
Paciello Francesco
ZAMBARBIERI CLAUDIO
1.324
Arco Nudo - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.SAGGIORATO LAURA
GUARINI FRANCESCA MARIANNA
PERINO ALESSANDRA
989
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDI NARDO ALESSANDRO
LANZA FRANCO
SESA BRANKO
1.439