Codice Gara:R1901076
(VEDI Invito)
Località:Cerano (NO)
Data di svolgimento:03/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI569
2AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI549
3Turconi Giulio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS536
4Pizzi Giulio01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO529
5DE CURTIS CORRADO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA496
6Cagnoni Luca01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI492
7Mossetti Simone01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo488
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POLINELLI SARA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo555
2Savio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo544
3PASTORE GIADA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo516
4VIALETTO ALESSIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo466
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massarente Alberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo537
2ZINI GIORGIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo534
3Fiore Samuele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo531
4Ghiraldini Samuele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo528
5Giudici Davide04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo443
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spezia Antonella01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo511
2SERVIENTE PAOLA01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA422
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI557
2Voltan Riccardo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra555
3Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO540
4GANDOLFINI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI535
5Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo530
6Rasi Marco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI524
7Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS518
8POLINELLI MAURO ANGELO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo517
9Tonelli Mauro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo490
10GUERRINA ALFREDO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team459
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO533
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scolieri Lorenzo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo526
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corini Marta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo503
2Gambaro Caterina04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo440
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaffaroni Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo432
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baron Erika04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo461
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milani Luca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo434
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI562
2Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI547
3Zambon Eleanna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI488
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio551
2Ruzza Emiliano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI550
3Ramellini Alessio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI545
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo564
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICARDO TOMMASO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri564
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rudoni Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.523
2ILARIA LUCA01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo435
3Carlin Claudio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS431
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cerri Lamberto01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO501
2Ilaria Giuseppe01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo495
3Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI486
4DANINI ANGELO01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO438
5PIETRAROIA ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio426
6Balzaretti Moreno01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI408
7Torchia Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio404
8CANTONI ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio372

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERITARULLO ANDREA
AIROLDI ROBERTO
Cagnoni Luca
1.610
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoPOLINELLI SARA
Savio Alessandra
PASTORE GIADA
1.615
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoMassarente Alberto
ZINI GIORGIO
Fiore Samuele
1.602
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERICanossa Valerio
GANDOLFINI ROBERTO
Rasi Marco
1.616
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoBaron David Mark
POLINELLI MAURO ANGELO
Tonelli Mauro
1.537
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIGANDOLFINI MICAELA
Bonzani Anna
Zambon Eleanna
1.597
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioPIETRAROIA ANTONIO
Torchia Antonio
CANTONI ANTONIO
1.202