Codice Gara:R1901081
(VEDI Invito)
Località:Collegno (TO)
Data di svolgimento:23/11/2019 - 24/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIJNO ELISABETTA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE575
2RUATTA CINZIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale541
3ROSSI ILARIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno529
4GOBBO DEBORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi509
5ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco502
6DE PROSPO FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno487
7GIANCIPOLI ANNALISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi461
8CAPPELLO SONIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno457
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARENGO Roberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco546
2Lamarmora Alessio16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI537
3MONFREDO MATTIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.532
4Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.530
5VELARDI ALFONSO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi529
6Vindrola Manuel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia515
7CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO495
8Moscatiello Massimo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco495
9BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno488
10Belmonte Adriano01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno482
11MURGIA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.459
12Nappi Domenico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia457
13CANAVESIO LUCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno434
14PORTONERO BALDASSARRE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi432
15BISOGNIN EMILIANO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi417
16Pasqua Giuseppe01036 - A.S.D. Arcieri Astarco413
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Hervat Karen07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM569
2DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale531
3CARUSO MARIKA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale528
4OLIVA MYANMAR ISABELLA NAJILA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale523
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lovo Niccolo'06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO575
2Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.574
3COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale548
4BERTINO MATTIA CHICCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale545
5CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi539
6SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi525
7LIUZZI DENNIS01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale502
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi542
2NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum494
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Destefanis Roberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia562
2SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.555
3PETRONE FRANCESCO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo537
4Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco537
5Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco537
6Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi534
7Casagrande Valerio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia529
8Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole523
9SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese520
10Bisognin Lucio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi520
11Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo492
12CAROLI DANILO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi486
13DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.477
14LEMBO FABRIZIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.468
15Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi458
16Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.449
17Ongaro Lorenzo01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo437
18Marengo Gianmaria01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO405
19D'AGOSTINO ANTONIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno396
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDO AIKO12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO545
2Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco510
3Rossi Giulia11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS508
4NUVOLI MARIA LETIZIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno500
5Amosso Anna01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO437
6GALLUCCI GRETHA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno426
7MINGOZZI SIMONA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno375
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALSAMO MATTEO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE577
2Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.576
3Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino565
4PUGNANI FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi513
5QUAGLIA ISMAELE01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo509
6COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi497
7PASERO CRISTIAN01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi497
8Marcaccini Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.481
9Poetto Giorgio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco414
10PERETTI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi343
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cravero Sofia01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO378
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FELICIELLO EDOARDO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.499
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'AMBROSIO ASIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno100
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertolusso Ettore01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO404
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi568
2MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
3BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno555
4TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno549
5Ferrua Isabella01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno532
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seimandi Giuseppe12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE584
1Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO584
3BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno583
4DIANO FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi572
5Bonacina Matteo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi570
6Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno568
7Gastaldo Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum566
8Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno566
9Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi564
10TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
11LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum557
12Schiari Silvio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno556
13Costantino Stefano01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI554
14DEL PRATO DANIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno552
15BERTOLUCCI PIERO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi547
16Tagliaferri Emanuele Enrico01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso538
17GATTUSO GIOELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi533
18GIORDANO Stefano01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso522
19GRELLA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi516
20Nalesso Lorenzo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso500
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vacchetti Marta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO555
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno547
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale555
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.574
2Giustetto Marcello01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
3Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
4JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
5DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COPPO STEFANIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO476
2De Rinaldis Carla01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO464
3MEDICO ELISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi453
4La Manna Rita01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale427
5SANDRON BARBARA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO352
6GABRIELLI SABRINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno314
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tessari Luca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO530
2REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso509
3QUAGLIA DIEGO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo507
4Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso496
5Quagliotto Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso493
6D'ABDON LUCIANO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo486
7SUCATO Salvatore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso465
8VANZAN FABIO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo452
9ASTOLFI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi443
10RUGGIRELLO ALFREDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno441
11BALDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi438
12BOFFA Fabrizio01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO398
13ROSSI GABRIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno393
14TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno373
15Abrigo Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi351
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno481
2PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi480
3Vallombrosi Laura01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO452
4Bera Danila01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia444
5Arvati Rosanna01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno434
6MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi432
7ARATO LAURA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso403
8NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno384
9Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo361
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLETTI MIRCO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.506
2Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi499
3Costantino Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI491
4MORELLO Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.484
5MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi480
6NOVARA MICHELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi467
7VIGO MODESTO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.457
8BIANCO ROBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale455
9ZAMBARBIERI CLAUDIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.439
10NATALI ALESSANDRO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO434
11Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco432
12RUBATTO PIER FRANCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso424
13Quaranta Giuseppe01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO401
14Asciutto Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale381
15SESA BRANKO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi377
15Chiarenza Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale377
17MURGIA STEFANO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.355
18CALVI LORENZO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale308
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARCELLA GABRIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.375
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTIGNONI FLAVIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno318

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMIJNO ELISABETTA
GOBBO DEBORA
GIANCIPOLI ANNALISA
1.545
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoROSSI ILARIA
DE PROSPO FRANCESCA
CAPPELLO SONIA
1.473
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.MONFREDO MATTIA
Paciello Francesco
MURGIA ANDREA
1.521
201036 - A.S.D. Arcieri AstarcoMARENGO Roberto
Moscatiello Massimo
Pasqua Giuseppe
1.454
301083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO ALFONSO
Belmonte Adriano
CANAVESIO LUCA
1.404
401018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiVELARDI ALFONSO
PORTONERO BALDASSARRE
BISOGNIN EMILIANO
1.378
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeDEGANI NICOLE
CARUSO MARIKA
OLIVA MYANMAR ISABELLA NAJILA
1.582
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCOPPOLA GIUSEPPE
BERTINO MATTIA CHICCO
LIUZZI DENNIS
1.595
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
Bisognin Lucio
CAROLI DANILO
1.540
201005 - A.S.D. Arcieri Del GufoPETRONE FRANCESCO
Giordano Roberto
Ongaro Lorenzo
1.466
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.DE BLASI GIOVANNI
LEMBO FABRIZIO
Sturnia Mario
1.394
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoNUVOLI MARIA LETIZIA
GALLUCCI GRETHA
MINGOZZI SIMONA
1.301
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPUGNANI FRANCESCO
COSTANTINO LEONARDO
PASERO CRISTIAN
1.507
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO DEBORA
TODESCO SILVIA
Ferrua Isabella
1.636
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
DIANO FABIO
Bonacina Matteo
1.726
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO ALEX
Slaviero Claudio
Martignoni Odino
1.717
301069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoTagliaferri Emanuele Enrico
GIORDANO Stefano
Nalesso Lorenzo
1.560
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiGiustetto Marcello
Botto Giorgio
JULINI EMILIANO FRANCESCO
1.651
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoREGGIANI STEFANO
Gambino Marco
Quagliotto Marco
1.498
201005 - A.S.D. Arcieri Del GufoQUAGLIA DIEGO
D'ABDON LUCIANO
VANZAN FABIO
1.445
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiASTOLFI ANDREA
BALDO ALESSANDRO
Abrigo Luca
1.232
401083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoRUGGIRELLO ALFREDO
ROSSI GABRIELE
TODESCO LINO
1.207
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoTESSARI ALESSANDRA
Arvati Rosanna
NICOLETTI MARINA
1.299
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMiceli Gianfranco
MAZZETTA ALBERTO
NOVARA MICHELE
1.446
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.VIGO MODESTO
ZAMBARBIERI CLAUDIO
MURGIA STEFANO
1.251
301051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBIANCO ROBERTO
Asciutto Giuseppe
Chiarenza Paolo
1.213