Codice Gara:R1901087
(VEDI Invito)
Località:Fossano (CN)
Data di svolgimento:29/12/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bajno Francesca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM562
2LIA NATALIA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri543
3RUATTA CINZIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale541
4Ferrino Silvia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia439
5Genero Annamaria01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO415
6Gozzelino Silvia Rita01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO393
7CARETTO ELENA03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro275
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FISSORE MATTEO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM585
2Losi Gianmaria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle583
3Racca Lorenzo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia570
4Dalmasso Gros Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
5MARENGO Roberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco539
6SPASIUC FLORIN NICOLAE01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco538
7Astegiano Marco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle518
8BORDIGNON ALBERTO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice514
9Rosa Matteo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle494
10Bianchet Valter01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian487
11Moscatiello Massimo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco472
12FORNARO FEDERICO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO390
13Santo Simone03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro380
14ARALDO SILVIO03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro368
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porcu Eliana01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia525
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
2SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi541
3Marengo Lorenzo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum505
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
2Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice538
3NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum487
4Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team477
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team556
2Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi556
3Destefanis Roberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia552
4Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian551
5Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco548
6MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi534
7Siri Flavio03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro533
8Marabotto Elio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi529
9SIMONIGH MASSIMO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese526
10Gibaldo Emanuele03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle525
11Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco523
12Merlone Piero03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle498
13Cantini Renato03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle497
14STIFFI LUCIANO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese492
15Morlino Donato01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem488
16Cassini Vittorio03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo480
17BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno478
18Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi443
19Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco420
20Marengo Gianmaria01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO284
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEBANDI SARA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia520
2Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco520
3Larocca Brianne01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi497
4Ceriana Clelia Phyllis01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia486
5Fassi Ilaria01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco465
6Barolo Irene01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco464
7BERGAMASCO EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia437
8Cugusi Elena01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco389
9ODORE SONIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum382
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.567
2Bogetti Fabio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum537
3Scrimadore Enrico01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco508
4Giacosa Simone01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum508
5PASERO CRISTIAN01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi504
6Ieni Alessio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum504
7Gugole Lorenzo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo496
8SCULCO RAFFAELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi495
9Poetto Giorgio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco355
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghilino Alessia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo537
2TARANTINI BEATRICE03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI473
3Messina Elisabetta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco454
4Kraja Geanina Ramona01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco427
5Isaia Giulia01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco405
6Manassero Martina01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco390
7Bergese Francesca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco377
8Cravero Sofia01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO353
9Lo Coco Aurora01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco323
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Abrate Daniele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum533
2Cassini Giacomo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo524
3Abou Mrad Nicola01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum513
4POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale505
5BOTTERO FILIPPO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale502
6IACOPETTA Lorenzo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum455
7Chiapello Niccolo'01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco429
8Marabotto Matteo01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi341
9Bellemo Pietro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco176
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manno Rebecca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco546
2Bergia Emma01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum492
3Streri Beatrice01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco461
4ABBO FRANCESCA03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI391
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Streri Giovanni01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco529
2Chirco Fabio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale504
3Protto Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum475
4Bertolusso Ettore01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO464
5Fruttero Domenico01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco418
6Benedicenti Dario01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco416
7Messina Christian01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco394
8GALLO FEDERICO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi391
9Giraudo Matteo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco364
10Bertero Lorenzo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco340
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI MICHELE Gelsomina01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno545
2Volponi Simona03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo542
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schiari Silvio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno579
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno579
3DIANO FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi571
4Lavezzaro Luca01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco569
5Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi568
6Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno565
7ROSSI RICCARDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno560
8Giustetto Marcello01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
9GRELLA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi530
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vacchetti Marta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO554
2SIMONIGH Maura01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese536
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bergesio Riccardo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi560
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIMBI ANNA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi517
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.565
1ROCCHIA OSVALDO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum565
3Cosentino Dario03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo552
4Palumbo Pardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso549
5Anselma Fabrizio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi548
6GIRAUDO FLAVIO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi525
7Di Pierno Pio Francesco Massimo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum495
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giacosa Luca01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum542
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viale Alessandro01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice514
2Pinna Gabriele01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice503
3FERRANDO DAMILLANO GIUSEPPE01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice397
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANDRON BARBARA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO434
2PELLATI ILARIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO387
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso509
2MONTANO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale504
3Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi491
4BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum486
5GAGLIARDO MASSIMO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi452
6RABINO LUCA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO448
7BIANCO ROBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale445
8Vassarotti Stefano01036 - A.S.D. Arcieri Astarco443
9Pagliano Simone01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi435
10PARADISO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice426
11POLISENO MASSIMILIANO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale424
12Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco419
13BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.418
14Biolcati Maurizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco398
15BOFFA Fabrizio01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO375
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI431
2BORGNA PATRIZIA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi427
3NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno336
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO525
2DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi517
3Prette Cesare03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo514
4Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi501
5Capalbo Giuseppe03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo496
6GABRIELLI NAPOLEONE03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo481
7LANZA FRANCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi464
8Pagliano Pierfranco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi457
9De Marchis Marco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice437
10MARCONCINI TIZIANO03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI427
11NATALI ALESSANDRO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO422
12Molinelli Lorenzo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE396
13Li Calsi Bruno03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI385
14Bruno Michele01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice342
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTAMAGNA Cristina01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO386
2Pellegrino Cinzia01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice272
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzarisi Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco444
2GENOVESE DAVIDE01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice285
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORITO DANIELE03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI415
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DAUTI DEA03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI307
2DI FEDE Keisy Melissa03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI291
3Busnardo Aurora01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice227
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dotta Jacopo01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice350
2Isoardo Jason01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice228

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleLosi Gianmaria
Astegiano Marco
Rosa Matteo
1.595
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
MACAGNO GIUSEPPE
Monaco Roberto
1.533
203018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleGibaldo Emanuele
Merlone Piero
Cantini Renato
1.520
301017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoBottero Angelo
Gastaldi Paolo
Bongioanni Ernesto
1.491
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoPoetto Roberta
Fassi Ilaria
Barolo Irene
1.449
201004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaDEBANDI SARA
Ceriana Clelia Phyllis
BERGAMASCO EMMA
1.443
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumBogetti Fabio
Giacosa Simone
Ieni Alessio
1.549
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoMessina Elisabetta
Kraja Geanina Ramona
Isaia Giulia
1.286
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumAbrate Daniele
Abou Mrad Nicola
IACOPETTA Lorenzo
1.501
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoStreri Giovanni
Chirco Fabio
Fruttero Domenico
1.451
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO ALEX
Schiari Silvio
Slaviero Claudio
1.723
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDIANO FABIO
Giustetto Marcello
GRELLA DAVIDE
1.655
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumROCCHIA OSVALDO
GIRAUDO FLAVIO
Di Pierno Pio Francesco Massimo
1.585
Arco Compound - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceViale Alessandro
Pinna Gabriele
FERRANDO DAMILLANO GIUSEPPE
1.414
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMONTANO MARCO
BIANCO ROBERTO
POLISENO MASSIMILIANO
1.373
201036 - A.S.D. Arcieri AstarcoVassarotti Stefano
Pescatori Andrea
Biolcati Maurizio
1.260
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103009 - A.S.D. Comp. Arcieri San BartolomeoPrette Cesare
Capalbo Giuseppe
GABRIELLI NAPOLEONE
1.491
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDI NARDO ALESSANDRO
Miceli Gianfranco
LANZA FRANCO
1.482