Codice Gara:R1901088
(VEDI Invito)
Località:Villarfocchiardo (TO)
Campionato Regionale 3D
Data di svolgimento:25/04/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Costantino Stefano01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI4670467
2Schiari Silvio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno4640464
3Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare4570457
4TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4540454
5DIANO FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4490449
6Sciolla Davide01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4320432
7ROSSI RICCARDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno4310431
8Anselma Fabrizio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi4210421
9Brancalion Daniele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4110411
10Merlo Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3970397
11CRAVANZOLA Enrico01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3940394
12Burigana Andrea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3560356
13MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3510351
14Porrà Luca01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice3250325
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4460446
2Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI4200420
3DI MICHELE Gelsomina01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3940394
4GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3850385
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Godano Michea01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4500450
2DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno4120412
3Bergesio Riccardo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi4000400
4COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3070307
5Franzoni Edoardo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2530253
6Viale Alessandro01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice2370237
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3520352
2Boffa Nicole01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2050205
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4510451
2DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4460446
3Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4260426
4Cogo Carlo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia4160416
5Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi4070407
6Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4040404
7BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3930393
8Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3920392
9Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3840384
10Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco3810381
11Maritano Cristiano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3780378
12BALDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3710371
13VOLPATO PAOLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3690369
14BONACINA IGOR01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3690369
15Napolitano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3610361
16Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3580358
17NATALI ALESSANDRO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO3560356
18NOVARA MICHELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3530353
19Di Vita Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3470347
20VANZAN FABIO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo3440344
21QUAGLIA DIEGO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo3410341
22PARADISO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice3390339
23Morano Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3380338
24MORRA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3240324
25D'ABDON LUCIANO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo3150315
26Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3130313
27GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3040304
28Bruno Michele01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice3030303
29RABINO LUCA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2900290
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3950395
2COPPO STEFANIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3910391
3NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3350335
4BOTTA SUSANNA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3290329
5TESSARI ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3230323
6Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice3110311
7PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2960296
8BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2760276
9PELLATI ILARIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2720272
10Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2560256
11CAPPELLO SONIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2480248
12Andreis Alida01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2090209
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Soldi Gian Lorenzo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian4130413
2Maritano Andrea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3670367
3AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3340334
4Furina Alessandro01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2770277
5Sufa Saimon01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1850185
6Giubellino Marco01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO1590159
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1COSTAMAGNA Cristina01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2300230
2Cravero Sofia01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2160216
3Pellegrino Cinzia01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice2100210
4Bonino Giada01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1530153
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Lo Giudice Eros01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3680368
2LAFRANCO CESARE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3610361
3Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3580358
4Godano Sergio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3320332
5OCCHIATO GABRIELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3290329
6SPATOLA ZITO FERNANDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3030303
7MANZOLI ROBERTO01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2830283
8DURANTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2820282
9Zito Giovanni01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole2740274
10Buffa Bruno01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole2720272
11NOVARA FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2720272
12CURLETTI VALTER01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2590259
13MUSSA Giuseppe01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2530253
14Lo Giudice Paolo01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2480248
15OLIVERO GABRIELE01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2290229
16Marengo Gianmaria01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2270227
17BESSONE PAOLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2150215
18Giorcelli Davide01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1990199
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LEVA CRISTINA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2580258
2CAPOBIANCO STEFANIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2560256
3CARDELLINO Maria Silvana01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2420242
4CURLETTI FABIOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2240224
5MINA MONICA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO1800180
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GENOVESE DAVIDE01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice1990199
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Abrate Fabio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3280328
2Puliserti Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3260326
3Piovano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3190319
4ULLIO ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3190319
5Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3160316
6Sattin Ermanno01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3140314
7MEISTRO MAURIZIO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3090309
8Bergese Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3050305
9BARBERO EMANUELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3050305
10Busso Giacomo01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole3030303
11Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2860286
12Marocco Natale01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2850285
13Ghione Benedetto01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2840284
14POLLONE GIANLUIGI01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2690269
15Minera Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2580258
16Allume Giorgio01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2520252
17Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2480248
18COSMAI Enrico01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2350235
19TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2150215
20Bevolo Maurizio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2120212
21Bergesio Guido01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1830183
22Simon Paolo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1670167
23Vercelli Mauro01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1530153
24MOLINARO Luciano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1460146
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TESIO Marina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3410341
2FIORANO CRISTIANA01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2510251
3GOBBO DEBORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2380238
4VENTURI ADELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2370237
5MAROTTA MANUELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2040204
6GIACOSA MELISSA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1920192
7NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1850185
8COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1650165
9Zanibellato Franca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1480148
10ROSSI ILARIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1400140
11RECROSIO CARLA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI93093
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PICCIRILLI MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1590159
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2060206
2Vacchetti Marta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO1810181

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROEROCOSTAMAGNA Cristina
Boffa Nicole
Vacchetti Marta
6160616
Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiAICHINO CLAUDIO
COSTANTINO LEONARDO
PICCIRILLI MARCO
8000800
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMARINETTO CHIARA
TESIO Marina
PAVAN MARTA
1.08301.083
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIBonzani Anna
LEVA CRISTINA
GIACOSA MELISSA
8700870
301083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoDI MICHELE Gelsomina
NICOLETTI MARINA
ROSSI ILARIA
8690869
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiTOSO FEDERICO
DI NARDO ALESSANDRO
Piovano Gianfranco
1.21901.219
201031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I FalchiAnselma Fabrizio
Capra Luca
Abrate Fabio
1.15601.156
301061 - A.S.D. Arcieri ClarascumSciolla Davide
BERGIA DANIELE
Marocco Natale
1.11001.110
401087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOBerti Ferruccio
Brancalion Daniele
Bevolo Maurizio
1.07401.074
501066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMorello Marco
Cogo Carlo
Simon Paolo
1.04001.040
601090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSICostantino Stefano
MANZOLI ROBERTO
Allume Giorgio
1.00201.002
701083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoSchiari Silvio
TODESCO LINO
Giorcelli Davide
8780878