Codice Gara:R1901089
(VEDI Invito)
Località:Cameri
Data di svolgimento:01/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Trapani Gloria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3240324
2Berta Silvia04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3130313
3Bajno Francesca09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI3060306
4Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2910291
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nozza Paolo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3420342
2Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3350335
3TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3280328
4Ippolito Salvatore01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo2640264
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3140314
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3280328
2NOVATI Federico04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente3030303
3BERTINO MATTIA CHICCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3020302
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2670267
2Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2650265
3REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2620262
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3220322
2Pariani Roberto01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA3170317
3Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3070307
4Dal Lago Luciano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3010301
5Matteini Oscar04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2830283
6BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2730273
7Artico Marco04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2600260
8Rasi Marco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2150215
9Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2040204
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Prelli Alessia01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2180218
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3550355
2Scolieri Lorenzo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2610261
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crespi Gaia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2600260
2MODOLO ANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2040204
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2480248
2Poggio Gabriele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo2400240
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ret Sara07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3830383
2COLLEONI STELLA04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3640364
3FERMINI VALERIA GIACOMINA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3540354
4BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3450345
5TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3370337
6Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3310331
7Scalmana Mara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3170317
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ibba Fabio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese4010401
2RONCHI ALESSANDRO04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3910391
3Veziaga Andrea01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3830383
4Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3790379
5Zorzo Alessandro01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO3780378
6BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3710371
7Ravasi Valerio04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3710371
8Ghezzi Sergio04018 - A.S.D. CremArchery Team3500350
9Maggi Nicola Adelio04018 - A.S.D. CremArchery Team3470347
10Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo3130313
11Greco Nicola01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3090309
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Caccia Sofia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese3720372
2MAFFIULETTI GIORGIA04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3420342
3Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3210321
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3840384
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3640364
2Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3610361
3GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3040304
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3810381
2MAFFIULETTI DIMITRI04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3760376
3Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3740374
4Brembilla Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3700370
5Sicheri Massimiliano Armide02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3590359
6Ravazzani Luciano04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3570357
7Cammi Medardo04018 - A.S.D. CremArchery Team3560356
8Benedetti Mauro03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3540354
9Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3470347
10CORCIONI ITALO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3250325
11Magni Paolo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2340234
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Moccia Andrea Nicole04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3830383
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CASTELLI LEONARDO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3300330
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COPPO STEFANIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2800280
2Mostardini Marina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2700270
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rudoni Alessio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3130313
2SCUTTARI Emilio02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2870287
3Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2660266
4Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2620262
5Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team2620262
6Didu Angelo04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2250225
7Galimberti Mauro Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1800180
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CARIATI SARA04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro2430243
2Borasio Giulia01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo2420242
3Tassi Giulia04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona1970197
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Soldi Gian Lorenzo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian2850285
2Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2560256
3ROSSI GABRIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2050205
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2870287
2Sacco Daniela03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2760276
3Aletti Elena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2580258
4TESSARI ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2520252
5Varisco Maria Giuseppina04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2270227
6NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1940194
7REY Gabriella02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1600160
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3390339
2Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3220322
3Isolani Luca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi2890289
4Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2800280
5Nardo Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo2800280
6MORONI Marco Giuseppe04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2580258
7Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia2510251
8Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2500250
9VOLPATO PAOLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2440244
10Corbetta Antonio01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2430243
11GRASSI SALLUSTIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2420242
12GERBAZ CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2400240
13ZANGHIRATI CLAUDIO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2310231
14TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2260226
15Gabriele Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1870187
16Balzaretti Moreno01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1390139
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CASTELLI MIRENO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2190219
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LEVA CRISTINA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1610161
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3010301
2Vukmirovic Natale04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2460246
3Puliserti Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2400240
4Zanchettin Giorgio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2320232
5Piovano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2320232
6Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2130213
7MAGGIONE LUCIANO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2120212
8Minera Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1680168
9ROSSO MARCO ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1550155

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
102007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'ArcoSCUTTARI Emilio
Sicheri Massimiliano Armide
Gaspari Roberto
9810981
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIMarchetti Francesco
Veziaga Andrea
TARULLO ANDREA
9730973
304113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloMORONI Marco Giuseppe
Ferrazzi Roberto
Dal Lago Luciano
9330933
401083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoTODESCO LINO
BOGGIATTO ALEX
BOGGIATTO ALFONSO
8830883
501037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoNardo Andrea
Sammarco Gianfranco
Ippolito Salvatore
8570857