Codice Gara:R1901091
(VEDI Invito)
Località:Novara
Data di svolgimento:16/11/2019 - 17/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallo Vittoria01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI496
2RIZZI GIULIA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI478
3Parisi Daniela01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI367
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zorzetto Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo559
2Racca Lorenzo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia558
3TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI556
4AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI540
5Pizzi Giulio01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO533
6Suman Mirco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese526
7FONTE FRANCESCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA524
8MANZONI MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese514
9Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo505
10BATTAFARANO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI499
11Squillace Daniele01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese498
12Sardo Fabio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese496
13Ippolito Salvatore01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo493
13Mossetti Simone01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo493
15MAFFI MORENO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio492
16Cagnoni Luca01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI487
17Visentin Gianluca01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese486
18Farina Andrea01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI481
19Capra Matteo02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er468
20FAVARETTO MARCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA464
21Vitale Vincenzo01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA460
22Spano Giancarlo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA438
23DE CURTIS CORRADO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA427
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PESARINI MATTEO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA463
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team498
2Spezia Antonella01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo485
3Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia473
4CENEDESE SABRINA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi444
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team548
2Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio540
3Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI540
4Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO536
5BERGANTIN DAVIDE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA533
6GANDOLFINI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI532
7Rasi Marco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI528
8Pariani Roberto01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA523
9Burtini Paolo04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio517
10Di Vitto Maurizio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio515
11Corbetta Antonio01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team506
12Sfenopo Alberto01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA471
13Corsino Stefano01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA471
14Natoli Incognito Salvatore01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese458
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO509
2Lo Presti Irene01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI503
3DEBANDI SARA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia497
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPANO LUCA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA483
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poggio Gabriele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo498
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI572
2Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI558
3Scalmana Mara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI557
4Zambon Eleanna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI457
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese569
2RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.569
3CERRI MARCO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA567
4Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio567
5Bergantin Giorgio01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA560
6Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri557
7Federico Salvatore01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA556
8Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA554
9SANFILIPPO FABRIZIO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA542
10Fantinato Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo538
11Ruzza Emiliano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI530
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo571
2Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo570
3LAVAZZA LAURA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo567
4Bonalli Nadia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo553
5Tomaselli Cinzia01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA544
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.583
2PORTA LUIGI04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese583
3Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi571
4Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo563
5Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo562
6Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo559
7Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo554
8DI MAIO VINCENZO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI539
9Cortello Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia531
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacco Laura Monica01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO386
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rudoni Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.551
2ILARIA LUCA01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo470
3Lo Giudice Eros01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI410
4Latini Iacopo01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI346
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borasio Giulia01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo465
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo506
2Ilaria Giuseppe01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo503
3Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI493
4Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo478
5Cerri Lamberto01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO475
6Sandretti Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese447
7DANINI ANGELO01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO439
8Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi423
9Molinelli Lorenzo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE413
10ZANGHIRATI CLAUDIO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA403
11Balzaretti Moreno01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI382
12MAGGIONE LUCIANO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI380
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Atzori Emily01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo287
2Vazzola Loreley01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo234
3Di Stefano Samira01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo189

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIGallo Vittoria
RIZZI GIULIA
Parisi Daniela
1.341
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERITARULLO ANDREA
AIROLDI ROBERTO
BATTAFARANO ANDREA
1.595
201037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoZorzetto Andrea
Murador Domenico
Ippolito Salvatore
1.557
301002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del CanaveseSuman Mirco
Sardo Fabio
Visentin Gianluca
1.508
401094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARAFONTE FRANCESCO
FAVARETTO MARCO
Vitale Vincenzo
1.448
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERICanossa Valerio
GANDOLFINI ROBERTO
Rasi Marco
1.600
204115 - A.S.D. Gruppo Arcieri ValceresioCorvaglia Antonio
Burtini Paolo
Di Vitto Maurizio
1.572
301094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARAPariani Roberto
Sfenopo Alberto
Corsino Stefano
1.465
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIGANDOLFINI MICAELA
Bonzani Anna
Scalmana Mara
1.687
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARABergantin Giorgio
Federico Salvatore
SANFILIPPO FABRIZIO
1.658
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoCrespi Elena
LAVAZZA LAURA
Bonalli Nadia
1.690
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIMarchetti Francesco
Balzaretti Moreno
MAGGIONE LUCIANO
1.255
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoAtzori Emily
Vazzola Loreley
Di Stefano Samira
710