Codice Gara:R1901092
(VEDI Invito)
Località:Quinto Vercellese (VC)
Data di svolgimento:12/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Borghesio Federica01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo368
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Racca Lorenzo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia571
2SISTOPAOLO FRANCESCO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI562
3Sardo Fabio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese469
4FONTE FRANCESCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA466
5DE CURTIS CORRADO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA453
6Visentin Gianluca01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese425
7MANZONI MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese404
8Dalla Mora Mirko01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo377
9Enrietti Marco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese334
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi447
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Destefanis Roberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia593
2BERGANTIN DAVIDE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA535
3SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.529
4SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese520
5Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS517
6PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi510
7Rasi Marco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI503
8Maranto Giampiero01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi496
9Treves Luciano02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er489
10Morello Enrico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia444
11Bacco Eddi01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi442
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO538
2Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco443
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco557
2Pisan Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco489
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Martinetto Sapel Camilla01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese428
2Dalla Mora Beatrice01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo312
3Visentin Camilla01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese261
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rinauro Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia534
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SANFILIPPO FABRIZIO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA558
2MODOLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.555
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese569
2Tomaselli Cinzia01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA510
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bazzarello Daniele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo610
2Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi609
3Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er595
4CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese592
5Cortello Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia585
6Cerlenco Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese582
7ENGHEL MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese546
8Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo512

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del CanaveseSardo Fabio
Visentin Gianluca
Enrietti Marco
1.228
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiPUCCI MARIO
Maranto Giampiero
Bacco Eddi
1.448