Codice Gara:R1902005
(VEDI Invito)
Località:Chatillon
Trifeo Principe Tommaso
Data di svolgimento:23/11/2019 - 24/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1RUATTA CINZIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale531
2COLOMBO ANNA VITTORIA04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia518
3MINGARDO Mara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI515
4Gallo Vittoria01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI511
5Coppo Camilla Federica01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo473
6Touscoz Gloria02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er352
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Dalmasso Gros Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
2Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi565
3Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
4TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI561
5Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
6Turconi Giulio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS546
8TIRINI ANTONIO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO537
9CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO537
10COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.530
11VIRZI' MASSIMILIANO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO528
12Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian528
13Manazza Marco04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS521
15Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian521
16FRISON MASSIMO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO519
17Consiglieri Matteo Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS514
18Visentin Gianluca01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese514
19Bianchet Valter01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian514
20BORDIGNON ALBERTO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice513
21Sardo Fabio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese511
22Rasi Marco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI510
23FONTE FRANCESCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA510
24Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS508
25FRISON MARCO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO508
27DE CURTIS CORRADO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA501
28BATTAFARANO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI498
29Pagani Michel02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er492
30Capra Matteo02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er489
31Enrietti Marco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese482
32Treves Luciano02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er478
34Loschi Stefano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi412
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1CAMMILLERI ANDREA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian573
2Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian529
3BRACH PAPA DIEGO01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO496
4Valenti Claudio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian486
5CHIURATO LUCA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian481
6PESARINI MATTEO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA481
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco547
2BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi521
3Spezia Antonella01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo508
4REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella502
5BAIETTO MIREILLE01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella500
7ACCOTTO MANUELA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella489
8Pivaro Sara01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella467
9SERVIENTE PAOLA01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA465
11Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team456
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza559
2Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team550
3BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale540
4Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza538
5Dejanaz Ezio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er533
6TERRUZZI GIANNI LUCA04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO530
7SPEZIALE GIUSEPPE04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO529
8MAGGIONI GIULIO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO528
9GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum524
10Daverio Oscar04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza519
11Reato Ferdinando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian516
12Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo515
13Scarpazza Elio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona513
14Magi Ferriero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian511
15Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio505
16Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo501
17Marega Paolo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella493
18Corbetta Antonio01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team492
19Rosso Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia489
20Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian487
21Natoli Incognito Salvatore01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese487
22Curinga Mauro01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella481
23PIROVANO GIUSEPPE04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO478
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi513
2Larocca Brianne01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum479
3Amosso Anna01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO479
4TERRUZZI MONICA04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO477
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1PERRIER LAURENT02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco504
2Poggio Gabriele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo501
3FERROD MICHEL02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco294
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian501
2Bonaffini Eleonora01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian486
3Hida Kristel02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er416
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale520
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI556
2SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team536
3PECCHIO ELEONORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi498
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Zago Luca04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio569
2Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er565
3Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno564
4PANGARO GIANCARLO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er529
5PANGARO GIANMARCO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er512
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi535
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo566
2Bergantin Giorgio01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA561
3ROCCHIA OSVALDO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum560
4ITALIANO GIANCARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale551
5Palumbo Pardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso543
6Mantovani Enrico12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci541
7FOGGIA FRANCESCO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio486
8Zanellato Maurizio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI167
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1MURGIA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.542
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1MONGINO BARBARA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale475
2Tani Eleonora01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.431
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso493
2Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi488
3Nardo Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo486
4ILARIA LUCA01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo471
5Martinetto Sapel Luca01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese455
6VITTONE LUCA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.454
7MONTANO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale451
8BIANCO ROBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale444
9Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale436
10POLISENO MASSIMILIANO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale431
11Orlando Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.429
12MURGIA STEFANO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.425
13Incardona Salvatore04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS405
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Borasio Giulia01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo460
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Maritano Andrea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia497
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi365
2REY Gabriella02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco305
3Andreis Alida01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi212
4Zanibellato Franca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi196
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO541
2DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi537
3Chiurato Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI502
4LANZA FRANCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi500
5Ilaria Giuseppe01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo499
6GRASSI SALLUSTIO01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO486
7Russo Domenico01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO483
8Superbi Massimo08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno479
9VOLPATO PAOLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi442
10Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi419
11Frasca Zaverio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale414
12Carlin Claudio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS406
13De Marchis Marco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice367
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1MARTIGNONI FLAVIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno201

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDalmasso Gros Claudio
Botto Giorgio
Miceli Gianfranco
1.680
204159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCOTIRINI ANTONIO
VIRZI' MASSIMILIANO
FRISON MASSIMO
1.584
304153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSTurconi Giulio
Manazza Marco
Consiglieri Matteo Paolo
1.581
401082 - A.S.D. ARCIERI CAMERITARULLO ANDREA
Rasi Marco
BATTAFARANO ANDREA
1.569
501052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCasarola Franco
Brunetti Enrico
Bianchet Valter
1.563
701002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del CanaveseVisentin Gianluca
Sardo Fabio
Enrietti Marco
1.507
802001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erPagani Michel
Capra Matteo
Treves Luciano
1.459
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCAMMILLERI ANDREA
Roppa Francesco
Valenti Claudio
1.588
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaREVERA EVA
BAIETTO MIREILLE
ACCOTTO MANUELA
1.491
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCanzi Simone
Marenghi Massimo
Daverio Oscar
1.616
204159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCOTERRUZZI GIANNI LUCA
SPEZIALE GIUSEPPE
MAGGIONI GIULIO
1.587
301052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianReato Ferdinando
Magi Ferriero
Gualtieri Daniele
1.514
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
102001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erPaonna Cesare
PANGARO GIANCARLO
PANGARO GIANMARCO
1.606
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMONTANO MARCO
BIANCO ROBERTO
Toffoli Fulvio Serafino
1.331
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.VITTONE LUCA
Orlando Roberto
MURGIA STEFANO
1.308
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiNasari Rosanna
Andreis Alida
Zanibellato Franca
773
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOBerti Ferruccio
GRASSI SALLUSTIO
Russo Domenico
1.510
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDI NARDO ALESSANDRO
LANZA FRANCO
VOLPATO PAOLO
1.479