Codice Gara:R1903004
(VEDI Invito)
Località:Levanto (SP)
Data di svolgimento:19/01/2019 - 20/01/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LIA NATALIA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri550
2Pelvio Veronica03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri547
3RUMBOLO LUISA03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo521
4GODINO SILVIA03002 - A.S.D. Arcieri della Superba489
5RUGGERI ALICE09086 - A.S.D. ARCIERI DELLA LUNA477
6Rigoni Maria Rita03002 - A.S.D. Arcieri della Superba458
7Pelvio Elisa03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi444
8De Vecchis Isabella03002 - A.S.D. Arcieri della Superba422
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benelli Jacopo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO540
2RAGGHIANTI ANDREA09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca527
3Aronica Fabio03002 - A.S.D. Arcieri della Superba507
4MENONI DAVIDE03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo494
5BONANNI MARIANO03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo472
6MANCIN MAURO FRANCESCO03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo450
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MESSERCOLA LUNA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana540
2Montegrosso Marzia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri497
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE POLO SABRINA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri522
2Naldini Maria Luisa09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane522
3Bolognesi Giuseppina09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane511
4Venturin Cosetta03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri492
5David Vincenza Luisa03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio488
6Cervini Anna03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo476
7Zampese Giovanna03002 - A.S.D. Arcieri della Superba454
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calabretto Giovanni03002 - A.S.D. Arcieri della Superba543
2Bizzarri Fabrizio03002 - A.S.D. Arcieri della Superba525
3Belle' Fosco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane511
4GIOVANNONI GABRIELE09086 - A.S.D. ARCIERI DELLA LUNA511
5Garbarino Adriano03002 - A.S.D. Arcieri della Superba502
6VIOLA VALTER09086 - A.S.D. ARCIERI DELLA LUNA497
7Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane495
8Barbieri Claudio03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi480
9Giosso Gianmarco03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi478
10Giusti Giorgio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca474
11Rosellini Luca09025 - A.S.D. Frecce Pisane471
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianfrancesco Valentina03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi457
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALFIERI DANIELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio510
2Pierotti Lorenzo09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca491
3Raggi Marco03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi387
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bugliani Luca09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO452
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROCCA ANNA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri572
2BENZINI ERICA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri567
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO572
2GRILLI LUCA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente560
2Bona Angelo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri560
4Ferri Andrea03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri552
5Bernio Fausto04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona546
6BEVILACQUA ALESSIO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri546
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marzi Lorenzo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri569
1VACCARO DANIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri569
3PICARDO TOMMASO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri558
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
2Benedetti Mauro03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri549
3Ruggeri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente546
4MARZI MAURIZIO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri536
5OPRANDI FRANCO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri493
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Belli Michela09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane476
2FAVETO LORENZA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri447
3SPALLAROSSA BARBARA03002 - A.S.D. Arcieri della Superba410
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO544
2Bruni Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane538
3Rappelli Angelo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane506
4Pedretti Daniele09086 - A.S.D. ARCIERI DELLA LUNA505
5Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco494
6Miriello Maurizio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri462
7Cedeno Rosario Armando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian435
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bermond Cecilia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri479
2Borasio Giulia01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo421
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacco Daniela03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri509
2Ricevuto Rosalba03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri409
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane508
2Garbini Piero03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri499
3CARIA SANTO03002 - A.S.D. Arcieri della Superba488
4MARAZZI GABRIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri460
5Vellucci Armando09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane455
6ZICHICHI CLAUDIO03002 - A.S.D. Arcieri della Superba439
7Santelli Egeo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri407
8Sericano Claudio09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane331

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103002 - A.S.D. Arcieri della SuperbaGODINO SILVIA
Rigoni Maria Rita
De Vecchis Isabella
1.369
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103023 - A.S.D. Arcieri del GolfoMENONI DAVIDE
BONANNI MARIANO
MANCIN MAURO FRANCESCO
1.416
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103002 - A.S.D. Arcieri della SuperbaCalabretto Giovanni
Bizzarri Fabrizio
Garbarino Adriano
1.570
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriBona Angelo
Ferri Andrea
BEVILACQUA ALESSIO
1.658
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriVACCARO DANIELE
Marzi Lorenzo
PICARDO TOMMASO
1.696
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriBenedetti Mauro
MARZI MAURIZIO
OPRANDI FRANCO
1.578
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriGarbini Piero
MARAZZI GABRIELE
Santelli Egeo
1.366
209067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBasteri Valter
Vellucci Armando
Sericano Claudio
1.294