Codice Gara:R1903025
(VEDI Invito)
Località:Sarzana (SP)
Data di svolgimento:23/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lionetti Pia Carmen Maria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare628
2LIA NATALIA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri531
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Belle' Fosco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane610
2Angelotti Graziano03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana594
3Gindi Andrea03002 - A.S.D. Arcieri della Superba546
4LANZA FRANCESCO03002 - A.S.D. Arcieri della Superba491
5Carnevali Michele03002 - A.S.D. Arcieri della Superba481
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MESSERCOLA LUNA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana555
2CENERI ELISA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana543
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tonelli Davide03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana595
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bizzarri Fabrizio03002 - A.S.D. Arcieri della Superba581
2Giosso Gianmarco03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi564
3Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane556
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Alberti Davide09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco500
2BALDONI PIETRO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana360
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Parodi Matteo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana647
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Parolisi Giuseppina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio665
2ROCCA ANNA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri635
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BONA GABRIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri642
2Vitale Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale630
3Galante Michele03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana609
4Bona Angelo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri606
5MARZI MAURIZIO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri600
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marzi Lorenzo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri656
2VACCARO DANIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri638
3PICARDO TOMMASO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri619
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio674
2Breschi Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio669
3Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio661
4Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio660
5Pelvio Enrico03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi612
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marchetti Andrea09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio671
2De Angeli Valentino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio662
3GIANNECCHINI ALESSIO09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio643
4Franciosi Alberto03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana564

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103002 - A.S.D. Arcieri della SuperbaGindi Andrea
LANZA FRANCESCO
Carnevali Michele
1.518
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriBONA GABRIELE
Bona Angelo
MARZI MAURIZIO
1.848
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriMarzi Lorenzo
VACCARO DANIELE
PICARDO TOMMASO
1.913
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMarchetti Marco
Breschi Marco
Fontanini Massimo
2.004
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMarchetti Andrea
De Angeli Valentino
GIANNECCHINI ALESSIO
1.976