Codice Gara:R1903032
(VEDI Invito)
Località:Sarzana (SP)
Data di svolgimento:04/08/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Violi Sara05005 - APD Kosmos Rovereto305
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Belle' Fosco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane287
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1BARBARINO GAIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo297
2NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio288
3CENERI ELISA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana285
4MESSERCOLA LUNA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana274
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Tonelli Davide03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana277
2Ghiraldini Samuele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.271
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Giosso Gianmarco03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi286
2FUGALLI MARCO03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo215
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Boccardi Michela04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani299
2MUSCHIETTI LISA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo261
3Gianfrancesco Valentina03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi243
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Raggi Marco03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi256
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1APPARI EMMA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio296
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Dilecce Riccardo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca330
2Lazzarini Paolo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo329
3Fira' Raul Nicolas09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco327
4Palumbo Carlo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca323
5Costanzo Alessandro04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera314
6Ceruti Nicola04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca293
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Addolorato Matteo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia288
2Addolorato Andrea12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia284
3BIAGIONI LUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio259
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1TAMPUCCI MARTINA09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.334
2ROSSI STELLA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio328
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1DE PONTI FABIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio327
2Galante Michele03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana327
3ANDREONI MASSIMILIANO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana324
4MERELLO MICHELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio321
5De Crignis Athos03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana172
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1SILINGARDI CARLOTTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo321
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Godano Michea01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum336
2DE PONTI LUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio332
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio334
2Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio330
3Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio324
4ZUCCARDI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo322
5Pelvio Enrico03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi296
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Moccia Andrea Nicole04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate320
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Marchetti Andrea09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio325
2Franciosi Alberto03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana272

Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaDilecce Riccardo
Palumbo Carlo
Ceruti Nicola
946
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
103008 - A.S.D. Arcieri SarzanaGalante Michele
ANDREONI MASSIMILIANO
De Crignis Athos
823
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMarchetti Marco
Fontanini Massimo
Matteucci Maurizio
988