Codice Gara:R1903034
(VEDI Invito)
Località:Stella S.Giovanni (SV)
Data di svolgimento:25/08/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CENERI ELISA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana580
2LIA NATALIA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri570
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Losi Gianmaria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle648
2BEN FEKIH ALI SABER03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle646
3Lamberti Antonio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle627
4Angelotti Graziano03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana606
5Verri Davide04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA579
6Ortelli Luca04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA557
7Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo443
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BARBARINO GAIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo580
2Delfino Giulia03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle527
3Aradori Shana04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco504
4Aschero Marta03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle436
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LANTERI Mattia03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia250
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Merigone Antonella03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia446
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Argento Cesare03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo594
2Morello Enrico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia583
3Gibaldo Emanuele03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle578
4Merlone Piero03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle570
5PARODI ALESSANDRO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri553
6Cantini Renato03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle548
7TURANI FABRIZIO04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco538
8Aradori Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco523
9De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese494
10Ceradini Carlo Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia478
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Canazza Javier Emil03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri646
2caroni stefano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera597
3Vottero Damiano03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia579
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TARANTINI BEATRICE03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI619
2Dulbecco Eleonora03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo573
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BERGAMINI GABRIELE04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera587
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rota Althea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese654
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1AMANTIA FEDERICO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team675
2Muselli Cesare04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera665
3Lavezzaro Luca01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco658
4BONA GABRIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri651
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Godano Michea01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum669
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rota Paolo Alessandro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese667
2Bona Angelo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri626
3Campagnolo Mario03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia547
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Massa Matteo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo633

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleLosi Gianmaria
BEN FEKIH ALI SABER
Lamberti Antonio
1.921
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleGibaldo Emanuele
Merlone Piero
Cantini Renato
1.696