Codice Gara:R1904002
(VEDI Invito)
Località:VENEGONO INFERIORE (VA)
Data di svolgimento:05/01/2019 - 06/01/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04135 - Team Archery Venegono A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANTU' GLORIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo548
2Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo532
3GALLI VALENTINA04135 - Team Archery Venegono A.S.D.523
4Moltrasio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo505
5Bianchi Laura04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese364
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERTUZZI DANIELE04135 - Team Archery Venegono A.S.D.541
2Santinello Andrea Gabriele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo536
3Scaccabarozzi Faustino04135 - Team Archery Venegono A.S.D.516
4CAIROLI Ismaele Maria04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente504
5Squillace Daniele01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese494
6Cavretti Alessandro04135 - Team Archery Venegono A.S.D.489
7BOSCARATO ENRICO06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO486
8MAFFI MORENO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio478
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parrini Eleonora04135 - Team Archery Venegono A.S.D.531
2Villa Giorgia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone488
3VIALETTO ALESSIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo476
4Clerici Giulia04135 - Team Archery Venegono A.S.D.448
5Lucchetta Serena04135 - Team Archery Venegono A.S.D.344
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone541
2Colombo Matteo Adolfo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone512
3ZINI GIORGIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo511
4Dal Zovo Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone495
5Fiore Samuele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo492
6Giudici Davide04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo481
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonelli Mauro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo538
2Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo536
3Barrotta Luigi04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente535
4Sperandio Maurizio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.520
5RASULO ROCCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo512
6Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio508
7FURNARI ROBERTO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona504
8Bucchi Amadio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.503
9Fermi Roberto04135 - Team Archery Venegono A.S.D.492
10Redolfi Massimo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone483
11POLINELLI MAURO ANGELO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo483
12Pisi Romano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco478
13Sozzo Cosimo04135 - Team Archery Venegono A.S.D.439
14Casarotto Giovanni04135 - Team Archery Venegono A.S.D.422
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POLINELLI SARA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo535
2Savio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo534
3Bonetti Alessia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone412
4Venegoni Lisa04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo343
5ORIETTI Annalisa04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente321
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOVATI Federico04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente563
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corini Marta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo485
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusetti Nicolo'04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo463
2RIVERSO Matteo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente389
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MICALIZZI GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo467
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PURICELLI ANNA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.550
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ibba Fabio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese585
2YILDIRIM AHMET ARDA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.584
3Rivolta Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese577
4Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri574
5RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.573
6Zago Luca04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio570
7GAROTTA CRISTIAN04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente565
8RAVAZZANI FABRIZIO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona561
9Beretta Cesare04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo561
10Visentin Fabrizio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese556
11TURCHIANO Luca04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente556
12BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona555
13Origgi Roberto01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese554
14Losio Angelo04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba550
15PRIMERANO Maurizio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente540
16Belle' Federico01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese538
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.571
2Caccia Sofia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese560
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAVAZZA LAURA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo558
2Roncoroni Mirca04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco556
3Bonalli Nadia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo555
4Tomaselli Cinzia01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA530
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Gioia Michele04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco573
2LOMBARDI PASQUALE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo563
3Ravazzani Luciano04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona562
4Di Vitto Maurizio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio557
5Barigozzi Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo555
6Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo553
7Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo553
8Rossi Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo545
9CORCIONI ITALO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona544
10Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona544
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aletti Elena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone473
2CORTI ADRIANA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone453
3Girola Moira04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone441
4Desilvestri Ambra04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone400
5Cermesoni Anna04135 - Team Archery Venegono A.S.D.325
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rudoni Alessio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo525
2Capoferri Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole509
3Trolese Cristian04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole507
4Termignoni Claudio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA487
5Ceccon Davide06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta485
6Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA455
7Tironi Giuseppe04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone442
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lagi Silvia Barbara04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente441
2Bovi Antonietta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo334
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabbian Adriano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone507
2Isolani Luca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi505
3BERETTI VITTORIO04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco498
4Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco478
5TROTTA Umberto04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco469
6GROSSO WALTER04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese451
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabbian Letizia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone359
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone438

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoCANTU' GLORIA
Moschini Annamaria
Moltrasio Alessandra
1.585
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104135 - Team Archery Venegono A.S.D.BERTUZZI DANIELE
Scaccabarozzi Faustino
Cavretti Alessandro
1.546
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104135 - Team Archery Venegono A.S.D.Parrini Eleonora
Clerici Giulia
Lucchetta Serena
1.323
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeTironi Kristian Michele
Colombo Matteo Adolfo Maria
Dal Zovo Marco
1.548
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoZINI GIORGIO
Fiore Samuele
Giudici Davide
1.484
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoTonelli Mauro
Baron David Mark
RASULO ROCCO
1.586
204135 - Team Archery Venegono A.S.D.Sperandio Maurizio
Bucchi Amadio
Fermi Roberto
1.515
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoPOLINELLI SARA
Savio Alessandra
Venegoni Lisa
1.412
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseIbba Fabio
Rivolta Alessandro
Visentin Fabrizio
1.718
204098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteGAROTTA CRISTIAN
TURCHIANO Luca
PRIMERANO Maurizio
1.661
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoLOMBARDI PASQUALE
Barigozzi Francesco
Paccagnini Giuseppe
1.671
204006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaRavazzani Luciano
CORCIONI ITALO
Rosa Claudio
1.650
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeAletti Elena
CORTI ADRIANA
Girola Moira
1.367
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'ArcoBERETTI VITTORIO
Bari Giuliano
TROTTA Umberto
1.445