Codice Gara:R1904011
(VEDI Invito)
Località:BUSSERO (MI)
esclusi giovanissimi
Data di svolgimento:02/02/2019 - 03/02/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04132 - A.S.D. Arco Bussero
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calloni Ilaria04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.543
2COEREZZA ELISA ESTER04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.537
3ANDREETTA GIULIA CLAUDIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.529
4Allieri Francesca04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese504
5MONZANI STEFANIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.453
6Bottigliero Monica04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo445
7Ripamonti Cristina04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese419
8Guida Paola Maria04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo415
9ROCA SIMONA04127 - A.S.D. Shadow Archery Team410
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAOLETTA MATTEO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera578
2Nespoli Mauro12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare574
3ROLANDI NICOLO'04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese566
4Cazzaniga Giorgio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese558
5Tessaro Giorgio04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno554
6Mazzoleni Juri04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca552
7RALLI PAOLO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera551
8Lucchi Omar04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.540
9Calvi Loris04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo538
10Ligorio Antonio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese534
11Redaelli Andrea04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO522
12DAMIANI PAOLO04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese522
13Bianchi Luigi04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca521
14Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.521
15Tessaro Daniele04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno517
16Campi Alessio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo514
17Caldarella Stefano04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo505
18Nozza Paolo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia504
19BERTUZZI DANIELE04135 - Team Archery Venegono A.S.D.502
20RIVA EMANUELE04132 - A.S.D. Arco Bussero502
21Fumagalli Michele04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO498
22CAIROLI Ismaele Maria04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente497
23Broggi Silvano04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno492
24Scaccabarozzi Faustino04135 - Team Archery Venegono A.S.D.491
25SINIGAGLIA ALESSIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese488
26Saverino Fabio04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno483
27Gatti Stefano04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo477
28Fatone Francesco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo458
29Fumagalli Massimo04122 - A.P.D. Bernareggese448
30Addabbo Filippo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo404
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parrini Eleonora04135 - Team Archery Venegono A.S.D.528
2CASIRAGHI SARA04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO493
3Gavazzi Lucrezia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo492
4Ghia Arianna04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo349
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri560
2Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri546
3Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani546
4MAGGIONI RICCARDO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.540
5Marinoni Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri529
6VAGLIETTI ALBERTO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.527
7Casiraghi Riccardo04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO410
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLI VALENTINA04135 - Team Archery Venegono A.S.D.538
2CRESCENZI MICHELA04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO525
3Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo512
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ravo Lorenzo04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team564
2Longoni Ruggero04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno538
3TERRUZZI GIANNI LUCA04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO537
4Dalla Ca Di Dio Enrico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese536
5MAGGIONI GIULIO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO530
6Parolini Claudio04122 - A.P.D. Bernareggese527
7BONELLI Andrea04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente526
8SPEZIALE GIUSEPPE04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO511
9Gambino Giacomo Salvatore04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team496
10Polloni Maurizio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese492
11Colombo Sergio04122 - A.P.D. Bernareggese480
12Cereda Paolo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo476
13Manganini Angelo04122 - A.P.D. Bernareggese474
14Airoldi Erardo04122 - A.P.D. Bernareggese465
15Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo453
16Vaglietti Flavio Rolf04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.338
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PASTORE GIADA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole519
2Perna Fabiola04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole462
3ORIETTI Annalisa04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente456
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOVATI Federico04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente571
2Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri550
3ERBA MATTIA04132 - A.S.D. Arco Bussero506
4Palmieri Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole504
5VILLA Ivan04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente502
6MASPERO ANDREA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi468
7BONETTI MATTIA04132 - A.S.D. Arco Bussero453
8Moratti Matteo04132 - A.S.D. Arco Bussero408
9Palmira Alberto04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri398
10AFFER Alessandro Marco04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri222
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stroppa Letizia04132 - A.S.D. Arco Bussero443
2SCANDROGLIO JESSICA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.415
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dilecce Riccardo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca504
2RUFFINO SANCATALDO MATTIA19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE502
3Silvestrini Giorgio Alfredo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri439
4Olivieri Alessandro04132 - A.S.D. Arco Bussero432
5RIVERSO Matteo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente387
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FONTANA SILVIA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.543
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORRUSO ARCANGELO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.580
2AMANTIA FEDERICO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team579
3RONCHI ALESSANDRO04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani577
4Cortinovis Andrea04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo570
4RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.570
6Stanzione Alfonso04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.559
7Marconi Giovanni04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo535
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RANDAZZO FABIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.577
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vaia Franco04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani574
2Comincini Gianfausto04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.568
3Poddine Giancarlo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani563
4VASSALLO PASQUALE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole563
5Comincini Giuseppe04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.562
6Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.560
7Giacomini Riccardo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani550
8CORCIONI ITALO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona544
9ALTEA ROBERTO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team544
10Signorini Maurizio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani542
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAVARA BARBARA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.448
2GARZETTI GESSICA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi429
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galliani Leonardo04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro514
2Trolese Cristian04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole501
3DI LECCE MASSIMILIANO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI479
4Fondrini Fabio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda403
5Campi Edoardo Mario04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole388
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARIATI SARA04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro483
2ANDREETTA GIULIA CLAUDIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.387
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alberici Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo498
2Varisco Maria Giuseppina04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo458
3Zanfardino Antonietta04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda439
4Biella Simona04122 - A.P.D. Bernareggese389
5Ardesi Anna04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi364
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Genova Giovanni04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda525
2Alberti Gianluigi04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole511
3Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo499
4PAIATO PAOLO04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia485
5Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo483
6Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco483
7Pagani Roberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco478
8Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda478
9Bassis Flavio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo476
10Zanaga Antonello04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese476
11Pinna Christian04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI455
12Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo430
13VISCIGLIO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.429
14Faraone Giovanni04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo412
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santini Sara04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda449
2Todeschini Elisa04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda349

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Calloni Ilaria
COEREZZA ELISA ESTER
ANDREETTA GIULIA CLAUDIA
1.609
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraPAOLETTA MATTEO
Nespoli Mauro
RALLI PAOLO
1.703
204007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VareseROLANDI NICOLO'
Cazzaniga Giorgio
Ligorio Antonio
1.658
304023 - A.S.D. Compagnia Arcieri SeregnoTessaro Giorgio
Tessaro Daniele
Broggi Silvano
1.563
404114 - S.S.D. Arcieri San BernardoCampi Alessio
Caldarella Stefano
Gatti Stefano
1.496
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriNARDON PIETRO
Gottardini Andrea Carlo Giorgio
Marinoni Giorgio
1.635
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCOTERRUZZI GIANNI LUCA
MAGGIONI GIULIO
SPEZIALE GIUSEPPE
1.578
204122 - A.P.D. BernareggeseParolini Claudio
Colombo Sergio
Manganini Angelo
1.481
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104132 - A.S.D. Arco BusseroERBA MATTIA
BONETTI MATTIA
Moratti Matteo
1.367
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriPasta Daniele
Palmira Alberto
AFFER Alessandro Marco
1.170
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.Comincini Gianfausto
Comincini Giuseppe
Speziani Guido
1.690
204012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiVaia Franco
Poddine Giancarlo
Giacomini Riccardo
1.687
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoSemprini Giampiero
Vanoni Claudio Pietro
Bassis Flavio
1.458