Codice Gara:R1904023
(VEDI Invito)
Località:MOTTA VISCONTI (MI)
1° 3D A.S.D. THE BOWMEN Assago
Data di svolgimento:17/02/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bruschi Valerio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4230423
2VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.4170417
3Carbone Gian Massimo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3780378
4Stanzione Alfonso04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3610361
5MINETTI MATTEO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3520352
6RICCARDI MASSIMO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.3500350
7Banfi Alessandro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3340334
8Coppola Davide04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3290329
9Maimone Salvatore04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3100310
10Mantero Riccardo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2880288
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI4240424
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CASTELLI LEONARDO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3960396
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cogo Carlo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3960396
2Di Vita Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3610361
3Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3490349
4Cavanna Massimo03032 - ASSOCIAZIONE BOCCIOFILA GENOVESE ASD - SEZ. A.B.G. ARCIERI3380338
5ARCHETTI SERGIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3210321
6Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3190319
7MORONI Marco Giuseppe04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3090309
8PASSONI MATTEO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3050305
9Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2960296
10Epis Arturo04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.2840284
11SCANZIANI MICHELE04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2460246
12Gabriele Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.2450245
13BIFFI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2420242
14Molinelli Lorenzo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2330233
15Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2060206
16TREZZI ADOLFO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN1330133
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FLORIO ALESSANDRA04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.2950295
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Perucchi Federico04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4360436
2Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3870387
3LAFRANCO CESARE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3520352
4Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3260326
5VILLA ERMANNO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3220322
6Bassani Agostino04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3040304
7Lo Giudice Eros01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2970297
8BIANCHI CESARE04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO2940294
9Maludrottu Mario08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2920292
10CASTELLI MIRENO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2880288
11Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia2780278
12NEGRINI Maurizio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2610261
13PAVESI DARIO04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO2550255
14Cattaneo Emilio04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO2500250
15MARINA MARCO 08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA2440244
16Lo Giudice Paolo01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2050205
17GIANA Mauro04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina1340134
18ROSSI GIULIO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.1300130
19Sola Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1210121
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FORNI MARILENA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2920292
2ANDREANI ELISA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2620262
3Lavezzari Maria Luisa04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2560256
4GIUDICE Caterina04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina1440144
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FALETTI Giuliano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3770377
2Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3620362
3ARCA VINCENZO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3460346
4Frontini Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3260326
5Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3190319
6MALVASIO ROBERTO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3130313
7ANSELMI ALBERTO04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO2920292
8Gatti Giuseppe01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2790279
9MAGGIONE LUCIANO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2750275
10Merlo Renzo Giovanni01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2550255
11SORESSI CLAUDIO08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA2480248
12Cavagnera Stefano04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.2420242
13Meraviglia Mirco Remigio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2410241
14CASATI VALERIOGIUSEPPE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2380238
15Minera Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2370237
16POLLONE GIANLUIGI01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2360236
17Pocaterra Marcello01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2250225
18Di Grazia Giovanni04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2100210
19PORELLA VINCENZO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2090209
20Frosio Pierangelo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2030203
21GALEAZZI GILBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1840184
22GERLA ROBERTO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1570157
23Cavalli Maurizio04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.1530153
24CALZI GIULIANO04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA1290129
25Pick Alberto Italo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1250125
26Bonfiglio Vincenzo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.89089
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TESIO Marina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2900290
2Barbaro Giulia01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2610261
3Baronchelli Chiara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2190219
4BISTOLFI MARIA LAURA01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI1920192
5VANOTTI Laura04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina1830183
6FIORANO CRISTIANA01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI1800180
7Banfi Melissa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1420142

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.Maimone Salvatore
Epis Arturo
Cavagnera Stefano
8360836