Codice Gara:R1904028
(VEDI Invito)
Località:CREMA (CR)
11° 3D della Pierina
Data di svolgimento:03/03/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04018 - A.S.D. CremArchery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto4910491
2Pompeo Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4740474
3LOMBARDO NICOLA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4730473
4LO IACONO SALVATORE04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D4690469
5RONCHI ALESSANDRO04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani4630463
6LAPERNA LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4620462
7Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4610461
8Vaia Franco04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani4600460
9Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4530453
10Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4510451
11BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4470447
12Valente Luca06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore4460446
13VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.4440444
14ZONATO MATTIA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4420442
15Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4400440
16BOMBANA DIEGO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4380438
17Bartuccio Antonino04018 - A.S.D. CremArchery Team4360436
18Cravero Marco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4350435
19Sertori Fulvio Adriano04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4330433
20CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo4310431
21MARCOLONGO TIZIANO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4310431
22Poddine Giancarlo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani4280428
23Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team4270427
24CORCIONI ITALO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4250425
25SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4220422
26Bruschi Valerio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4210421
27FERTONANI STEFANO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4200420
28Momente' Igor Guglielmo04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4190419
29Morara Marco08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM4160416
30URSACHI SERGHEI06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4160416
31Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.4140414
32Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore4130413
33Bernio Fausto04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona4120412
34Montemezzo Daniel06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore4090409
35BELLE' ALESSANDRO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4050405
36Giacomini Riccardo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani4020402
37Massa Francesco03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3990399
38Lazzarotto Stefano06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3990399
39DAVOLI GIANLUCA08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas3920392
40BOMBELLI MATTEO04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3890389
41ALTEA ROBERTO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3870387
42Soave Guido04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3860386
43Stanzione Alfonso04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3840384
44Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3840384
45STERZA MARCO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3700370
46CENTOMO ANDREA06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3630363
47BONATTI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3520352
48Saronni Gianluca04018 - A.S.D. CremArchery Team3490349
49Previtali Mario Luigi04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3480348
50Maimone Salvatore04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3210321
51LOCATELLI ROBERTO04160 - A.S.D. ARCIERI GENIVOLTA3120312
52Cividati Giancarlo04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3120312
53RICCARDI MASSIMO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2910291
54CHIROLI ALFREDO04160 - A.S.D. ARCIERI GENIVOLTA2870287
55Signorini Maurizio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2590259
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Guerini Laura04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani4090409
2Bielli Antonella04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3460346
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1STERZA FRANCESCO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3070307
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ESPOSITO ERIC04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia4350435
2Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team4040404
3Bianchi David09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI4040404
4TORRICELLI GRAZIANO08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3990399
5Grezzani Marco04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3830383
6Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3760376
7Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3720372
8Boni Antonio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3550355
9Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3380338
10Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3310331
11Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3150315
12Taboni Gianpietro04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune3130313
13Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera3100310
14SCANZIANI MICHELE04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3090309
15Bosello Ferdinando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano3070307
16PASSONI ALESSIO GIANNI04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3040304
17Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2960296
18Fondrini Fabio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2960296
19FOLLI DANIELE ALESSANDRO04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA2950295
20VIDA SANDRO05005 - APD Kosmos Rovereto2950295
21Grassi Giovanni04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.2880288
22Cassani Eugenio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2830283
23PASSONI MATTEO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2690269
24Contardi Gianpaolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2680268
25BIFFI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2540254
26MINARDI ANTONIO04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel2320232
27Gabriele Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.2140214
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3210321
2Imiya Mudiyanselage Jeewanthie Anuradha08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2970297
3SALMOIRAGO ISABELLA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2880288
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Figliola Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3690369
2Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team2350235
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Perucchi Federico04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4070407
2Maludrottu Mario08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas3500350
3ANDREOTTI ANGELO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D3290329
4BRANCHETTI MAURO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3230323
5Martino Fedele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3160316
6ROTA FABIO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D3140314
7DOLCI MICHAEL04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3030303
8MAZZUCCO UMBERTO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2930293
9Paniccia Vincenzo04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2900290
10Previdi Tonino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2850285
11Penocchio Bruno06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2830283
12MORNATA PAOLO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2780278
13FUSONI Riccardo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2350235
14Bartuccio Claudio Giuseppe04018 - A.S.D. CremArchery Team2070207
15CARPI GUIDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1880188
16GIARDINETTO DIEGO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1840184
17TOMBA ANGELO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1670167
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Griffini Lucia Maria04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3160316
2VALSECCHI DONATELLA04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D3010301
3Iungano Angela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2730273
4ZAMBON ADRIANA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2610261
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FALETTI Giuliano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4020402
2Marescalchi Ivan04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3620362
3Verri Remo08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3270327
4ARCA VINCENZO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3150315
5Zanchettin Giorgio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2770277
6CASATI VALERIOGIUSEPPE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2530253
7FORASACCO ANTONIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2390239
8DILDA VALTER04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2360236
9SORESSI CLAUDIO08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA2350235
10Angioletti Pierluigi04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2010201
11Fesani Luciano08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo1840184
12GERLA ROBERTO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1750175
13ROSSO MARCO ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1450145
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rizzi Donatella10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3150315
2Baronchelli Chiara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2170217
3MAZZOLENI BARBARA04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2110211

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANISalvoni Oscar
Perucchi Federico
Marescalchi Ivan
1.23001.230
208110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAMMorara Marco
TORRICELLI GRAZIANO
Verri Remo
1.14201.142
306059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeLOMBARDO NICOLA
Boni Antonio
FORASACCO ANTONIO
1.06701.067
404129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.DLO IACONO SALVATORE
ANDREOTTI ANGELO
Angioletti Pierluigi
9990999