Codice Gara:R1904034
(VEDI Invito)
Località:LURATE CACCIVIO (CO)
Data di svolgimento:16/03/2019 - 17/03/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moltrasio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo530
2MANSALVI ARIANNA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba526
3Allieri Francesca04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese483
4Spezia Antonella01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo476
5Borghesio Federica01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo416
6Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone413
7Coppo Camilla Federica01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo315
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAINO Daniele04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente546
2Papi Stefano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri545
3Tessaro Giorgio04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno543
4Santinello Andrea Gabriele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo536
5Cassetti Stefano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco536
6Tessaro Daniele04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno523
7Milani Massimo04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno516
8BERTUZZI DANIELE04135 - Team Archery Venegono A.S.D.513
9MOLINARI FABIANO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese509
10Broggi Silvano04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno508
11BARCHERI IVAN04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone505
12Dalla Mora Mirko01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo503
13Saverino Fabio04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno502
14MANZONI MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese494
15Cavretti Alessandro04135 - Team Archery Venegono A.S.D.491
16ZAPPA ALEXANDER04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba488
17CAIROLI Ismaele Maria04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente481
18DE CURTIS CORRADO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA472
19Brunato Davide04135 - Team Archery Venegono A.S.D.460
20MAFFI MORENO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio454
21TUNDO Vincenzo16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento454
22OLIVERI Ivano04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente451
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parrini Eleonora04135 - Team Archery Venegono A.S.D.521
2Trovò Francesca04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno498
3NAVA CHIARA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.481
4Pace Sara04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese432
5BONELLI Chiara04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente424
6SBAFFI CHIARA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.387
7Grossi Alessia04135 - Team Archery Venegono A.S.D.376
8Villa Giorgia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone362
9VIGNAZZI VALERIA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.250
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAJ Paolo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente544
2Armari Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone533
3Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone520
4Colombo Matteo Adolfo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone510
5Morandin Mirko04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone493
6Dal Zovo Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone479
7Carlucci Manuel04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese457
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLI VALENTINA04135 - Team Archery Venegono A.S.D.542
2Colognesi Daniela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone540
3SCIPIONI LORENA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca519
4CENEDESE SABRINA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi517
5CORVAGLIA Filomena16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento476
6Cuozzo Liana04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco461
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CALO' MARTINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo549
2Rasi Marco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI533
3Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba533
4Ruffo Ferdinando04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.533
5De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese532
6Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba531
7Tonelli Mauro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo529
8GANDOLFINI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI527
9Dalla Ca Di Dio Enrico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese523
10Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI521
11DIEGOLI FLAVIO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba512
12Barrotta Luigi04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente512
13FURNARI ROBERTO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona512
14Zapparoli Marco04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente510
15BONELLI Andrea04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente510
16MAGGIONE LUCIANO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI505
17CHIAPPA Giuseppe Ludovico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri500
18BARACCA MAURIZIO FRANCO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.499
19Guasti Massimo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese492
20POLINELLI MAURO ANGELO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo481
21Casarotto Giovanni04135 - Team Archery Venegono A.S.D.479
22Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio476
23Airoldi Erardo04122 - A.P.D. Bernareggese476
24Pisi Romano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco454
25Redolfi Massimo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone453
26Sozzo Cosimo04135 - Team Archery Venegono A.S.D.432
27Bucchi Amadio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.421
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POLINELLI SARA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo549
2Savio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo473
3Merlin Shari04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole404
4ORIETTI Annalisa04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente331
5Venegoni Lisa04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo322
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mangerini Alessio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole572
2NOVATI Federico04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente550
3Fiore Samuele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo497
4VILLA Ivan04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente488
6Gorla Mattia04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco426
7FUMAGALLI ANDREA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba425
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Carola04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi456
2Fincato Margherita04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi423
3MANNO SOFIA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba321
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIVERSO Matteo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente494
2RIGAMONTI Riccardo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente281
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VALSECCHI PIETRO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba457
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLLINI SONIA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba506
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simonelli Alberto12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE581
2VICINI FERNANDO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo573
3Vanoni Alessandro04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi571
4GAROTTA CRISTIAN04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente567
5PRIMERANO Maurizio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente563
6Donatiello Rodrigo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate561
7Bernini Massimo04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba559
8CIPELLI GIANNI04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba556
9Beretta Cesare04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo556
10TURCHIANO Luca04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente555
11POLACELLI FRANCESCO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba553
12Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo552
13Cekaj Kelmend04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA550
14Losio Angelo04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba550
15DREI STEFANO04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO543
16Fantinato Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo541
17Barigozzi Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo531
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAVAZZA LAURA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo570
2Roncoroni Mirca04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco560
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Balossi Nicola04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.559
2Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo555
3GUERINI GIOVANNI04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO554
4VASSALLO PASQUALE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole550
5Di Gioia Michele04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco549
6Vanossi Alberto04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi530
7ENGHEL MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese522
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Girola Moira04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone480
2VEZZOLI GIULIA04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente441
3Desilvestri Ambra04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone384
4VARISCO SERENA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.361
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capoferri Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole537
2Alberti Gianluigi04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole516
3Trolese Cristian04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole512
4DI LECCE MASSIMILIANO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI463
5ILARIA LUCA01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo461
6Galvagno Vincenzo Flavio04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi445
7BERGAMIN Alessio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente444
8Palmieri Francesco04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente431
9VISENTIN FEDERICO04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente413
10DE CURTIS CORRADO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA374
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lagi Silvia Barbara04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente442
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Genova Giovanni04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda532
2CASACCI DIMITRI04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE508
3Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco496
4Fabbian Adriano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone490
5BERETTI VITTORIO04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco487
6Ilaria Giuseppe01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo484
7Zanaga Antonello04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese467
8TROTTA Umberto04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco465
9PAIATO PAOLO04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia454
10Crudo Antonio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco454
11Nasoni Corrado04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco441
12Rossetti Francesco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone436
13Campi Edoardo Mario04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole373
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabbian Letizia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone410
2Santini Sara04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda391
3MESSINA Syria04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente306
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAFFARONI CATERINA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone361
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giacometti Stefania04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA425
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS250
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Altamirano Peralta Matias Alejandro04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS180

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'ArengoSpezia Antonella
Borghesio Federica
Coppo Camilla Federica
1.207
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104023 - A.S.D. Compagnia Arcieri SeregnoTessaro Giorgio
Tessaro Daniele
Milani Massimo
1.582
204098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteMAINO Daniele
CAIROLI Ismaele Maria
OLIVERI Ivano
1.478
304135 - Team Archery Venegono A.S.D.BERTUZZI DANIELE
Cavretti Alessandro
Brunato Davide
1.464
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.NAVA CHIARA
SBAFFI CHIARA
VIGNAZZI VALERIA
1.118
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeArmari Roberto
Tironi Kristian Michele
Colombo Matteo Adolfo Maria
1.563
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIRasi Marco
GANDOLFINI ROBERTO
Canossa Valerio
1.581
204056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaErba Sergio
Pontiggia Walter
DIEGOLI FLAVIO
1.576
304065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoCALO' MARTINO
Tonelli Mauro
POLINELLI MAURO ANGELO
1.559
404025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseDe Bortoli Giorgio
Dalla Ca Di Dio Enrico
Guasti Massimo
1.547
504098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteBarrotta Luigi
Zapparoli Marco
BONELLI Andrea
1.532
604135 - Team Archery Venegono A.S.D.Casarotto Giovanni
Sozzo Cosimo
Bucchi Amadio
1.332
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoPOLINELLI SARA
Savio Alessandra
Venegoni Lisa
1.344
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteGAROTTA CRISTIAN
PRIMERANO Maurizio
TURCHIANO Luca
1.685
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoVICINI FERNANDO
Beretta Cesare
Paccagnini Giuseppe
1.681
304056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaBernini Massimo
CIPELLI GIANNI
POLACELLI FRANCESCO
1.668
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleCapoferri Fabio
Alberti Gianluigi
Trolese Cristian
1.565
204098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteBERGAMIN Alessio
Palmieri Francesco
VISENTIN FEDERICO
1.288
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'ArcoBari Giuliano
BERETTI VITTORIO
TROTTA Umberto
1.448