Codice Gara:R1904039
(VEDI Invito)
Località:PAVIA
Data di svolgimento:30/03/2019 - 31/03/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zambelli Mariani Cristina04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA462
2Donato Denise04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera425
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI WILLIAM04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.550
2Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA540
3Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS534
4Consiglieri Matteo Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS521
5Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA517
6CHIAPPA Giuseppe Ludovico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri516
7MOLINARI FABIANO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese511
8RAVAZZA ROBERTO04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia509
9Cassi Lorenzo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas505
10Turconi Giulio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS504
11BARCHERI IVAN04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone500
12Trevisani Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri489
13Ardito Davide 04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA488
14Papi Stefano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri488
15MASTO DAVIDE04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco485
16MAFFI MORENO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio479
17Pintossi Gino04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA478
18Frattini Giovanni 04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA477
19Bramè Marco04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO458
20TACCHINI DENIS04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO452
21OLIVERI Ivano04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente446
22Cagnoni Luca01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI437
23BOLOGNINO CARLO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO425
24Ciceri Massimiliano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera244
25PILLITTERI GUIDO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera214
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aradori Shana04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco456
2Lambertucci Greta04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco416
3VIGLIONE MARTINA04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco386
4Mandelli Chiara04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo350
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rochester Eric01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese516
2AMICI CARLO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera502
3caroni stefano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera496
4TORTI FEDERICO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera435
5ROLANDI Yao Lei04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco364
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falgueras Fransi Mercedes04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO520
2Bianchi Michela04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO517
3Ghilardi Marisa Emilia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo517
4Morasca Flora04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo463
5Bassetti Laura04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.441
6LO GIUDICE SIMONA04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco426
7Magri Michela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo416
8Casiraghi Ivana04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.326
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Michelini Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team557
2Bertoni Claudio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona554
3Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza542
4Voltan Riccardo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra539
5Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA539
6Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza537
7Ruffo Ferdinando04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.529
8BARP ANDREA ANTONIO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA526
9LA BRUNA FRANCESCO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE524
10Daverio Oscar04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza524
11VIGNOLA ATTILIO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza524
12PERETTI GIOVANNI04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO524
13Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA522
14BARACCA MAURIZIO FRANCO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.522
15Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI520
16RUOZI UBER04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO519
17CONTI ENRICO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.509
18TURANI FABRIZIO04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco497
19Giusti Augusto04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO480
20Cereda Paolo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo470
21Morasca Antonio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo463
22Sozzo Cosimo04135 - Team Archery Venegono A.S.D.427
23LAZZARI GIORGIO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.402
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernini Francesca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA456
2Silvestri Giulia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese453
3Merlin Shari04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole423
4Betta Sara04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera375
5CIVITA GIULIA04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco295
6ROSSETTI RACHELE04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco283
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pietrapertosa Luca04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS373
2Pistore Diego04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS368
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poggio Gabriele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo503
2Petullo Mattia04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE409
3Ghelfi Simone04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS354
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GARGIONI MICHELE04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco484
2Costanzo Alessandro04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera448
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sala Camilla04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo550
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAROTTA CRISTIAN04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente568
2Calogero Nicolo'01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo552
3SANFILIPPO FABRIZIO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA548
4Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo542
5Sommacal Damiano04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA535
6Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo535
7Fullin Fabio01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA511
8CIPELLI GIANNI04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba280
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cortello Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia553
2Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo538
3Vaglietti Flavio Rolf04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.530
4DELLABIANCA GIOVANNI04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.520
5Volpi Giovanni04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO276
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAVARA BARBARA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.455
2GALLAZZI FEDERICA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.436
3Sannino Silvia01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA311
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alberti Gianluigi04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole538
2Galliani Leonardo04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro536
3Trolese Cristian04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole534
4Capoferri Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole524
5Fabbian Adriano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone503
6Brunello Emiliano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone498
7AMABILE FABIO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio471
8Rossetti Francesco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone417
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRAIANO ELVIRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica485
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nardo Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo500
2Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo498
3Castagna Giancarlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri494
4Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco476
5Brognara Fabio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI472
6Carlin Claudio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS419
7Molinelli Lorenzo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE371
8Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE333
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Stefano Samira01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo204
2Vazzola Loreley01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo81

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSAldrigo Roberto
Consiglieri Matteo Paolo
Turconi Giulio
1.559
204137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAFico Giuseppe
Concardi Davide
Ardito Davide
1.545
304072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriCHIAPPA Giuseppe Ludovico
Trevisani Giacomo
Papi Stefano
1.493
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoAradori Shana
Lambertucci Greta
VIGLIONE MARTINA
1.258
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraAMICI CARLO
caroni stefano
TORTI FEDERICO
1.433
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoGhilardi Marisa Emilia
Morasca Flora
Magri Michela
1.396
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaMarenghi Massimo
Canzi Simone
Daverio Oscar
1.603
204137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAMoretta Luigi
BARP ANDREA ANTONIO
Lodola Pierangelo
1.587
304047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Ruffo Ferdinando
BARACCA MAURIZIO FRANCO
CONTI ENRICO
1.560
404066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOPERETTI GIOVANNI
RUOZI UBER
Giusti Augusto
1.523
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoCalogero Nicolo'
Sammarco Gianfranco
Ferrari Renato
1.629
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleAlberti Gianluigi
Trolese Cristian
Capoferri Fabio
1.596
204060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeFabbian Adriano
Brunello Emiliano
Rossetti Francesco
1.418