Codice Gara:R1904040
(VEDI Invito)
Località:CREMA (CR)
17° H&F della Pierina
Data di svolgimento:31/03/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:04018 - A.S.D. CremArchery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Berta Silvia04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2900290
2Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2870287
3Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1950195
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3350335
2Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3230323
3Nozza Paolo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3100310
4Tonelli Amedeo12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare3090309
5Spreafico Michele04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3040304
6Calvi Loris04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2770277
7Corti Cristian04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2360236
8Caldarella Stefano04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2150215
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri2980298
2Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2950295
3Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2850285
4Armari Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2440244
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2800280
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3390339
2Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3150315
3Pisa Roberto04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA3010301
4Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2990299
5Anelli Ambrogio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA2970297
6Dal Lago Luciano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2950295
7Gafforelli Claudio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2900290
8Bertelli Davide04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.2780278
9Marzollo Claudio04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.2520252
10Artico Marco04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2510251
11Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2320232
12CASTREZZATI GIOVANNI04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.2170217
13Poli Maurizio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA2110211
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Intini Aurora04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2290229
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3440344
2PARINETTI EMANUELE04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE3260326
3Valassina Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3190319
4Scolieri Lorenzo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2510251
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crespi Gaia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2340234
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ferrari Nicolo'04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2900290
2Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2770277
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FERMINI VALERIA GIACOMINA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3620362
2Guerini Laura04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3570357
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese4150415
2Pompeo Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4030403
3RONCHI ALESSANDRO04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3930393
4Dagrada Alessandro04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone3900390
5Ravasi Valerio04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3850385
6BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3790379
7Ragnoli Mattia04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3720372
8Cravero Marco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3700370
9Ghezzi Sergio04018 - A.S.D. CremArchery Team3560356
10Cortinovis Andrea04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3510351
11Patelli Stefano04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3470347
12Iraca' Antonio04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone3370337
13CARSERà FRANCESCO Guido04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3220322
14Stanzione Alfonso04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3140314
15PEA EMILIO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2940294
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Caccia Sofia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese3540354
2Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3310331
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3420342
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3970397
2Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3860386
3Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3850385
4SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3830383
5Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3790379
6Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3680368
7Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3680368
8Migliorati Massimo04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3670367
9Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3670367
10Ravazzani Luciano04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3650365
11VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3550355
12Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto3540354
13CORCIONI ITALO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3510351
14Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3510351
15Cappellini Gilberto04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3420342
16Comincini Gianfausto04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3410341
17Zanghi Giuseppe04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3350335
18ALTEA ROBERTO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3340334
19LOCATELLI ROBERTO04160 - A.S.D. ARCIERI GENIVOLTA3030303
20Signorini Maurizio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2980298
21CHIROLI ALFREDO04160 - A.S.D. ARCIERI GENIVOLTA2950295
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Moccia Andrea Nicole04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3590359
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mostardini Marina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2650265
2Imiya Mudiyanselage Jeewanthie Anuradha08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2290229
3Girola Moira04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2110211
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team2810281
2Fondrini Fabio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2490249
3FOLLI DANIELE ALESSANDRO04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA2470247
4Intini Gabriele04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1860186
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tassi Giulia04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona2360236
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team1720172
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Alberici Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2620262
2Varisco Maria Giuseppina04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2370237
3SALMOIRAGO ISABELLA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2200220
4REY Gabriella02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1770177
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bergna Marino04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2930293
2Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2860286
3Paolini Romano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2760276
4Taboni Gianpietro04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune2610261
5Camiciottoli Riccardo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2400240
6Brodini Luigi04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2390239
7GERBAZ CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2350235
8VIDA SANDRO05005 - APD Kosmos Rovereto2190219
9Bosello Ferdinando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano2170217
10Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1740174
11MAGRI Angelo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1670167
12Gabriele Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1660166
13Verzelletti Ugo04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.1450145
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Todeschini Elisa04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2210221
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2240224
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Clerici Monica04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone95095
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2740274
2Sironi Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2670267
3Zanchettin Giorgio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2340234
4Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2230223
5GERLA ROBERTO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1690169
6Zocchi Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1660166
7ROSSO MARCO ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1320132

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiPaolini Romano
RONCHI ALESSANDRO
Mariotti Michele
9840984
204004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoBrodini Luigi
SALERNO MAURO
Calvi Loris
8990899
304113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloIntini Gabriele
Ceriotti Mauro
Artico Andrea
8890889
404095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.Verzelletti Ugo
Speziani Guido
Bertelli Davide
8090809