Codice Gara:R1904042
(VEDI Invito)
Località:CASTIGLIONE OLONA (VA)
Data di svolgimento:13/04/2019 - 14/04/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone205198403
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Corti Cristian04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.281232513
2CAIROLI Ismaele Maria04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente257229486
3PARINETTI PAOLO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo220240460
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NOVATI Federico04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente313291604
2Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone296288584
3Armari Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone278247525
4Dal Zovo Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone224187411
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pariani Roberto01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA333297630
2Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate331299630
3Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo309295604
4Barrotta Luigi04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente322276598
5Matteini Oscar04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo280224504
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Intini Aurora04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo258262520
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PARINETTI EMANUELE04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE328300628
2MASPERO ANDREA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi288213501
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COLLEONI STELLA04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo357313670
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese415401816
2Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri406375781
3BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona396378774
4Pompeo Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona391382773
5Bongrani Emanuele04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona367365732
6Ragnoli Mattia04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate377354731
7CARSERà FRANCESCO Guido04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate355342697
8Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone335301636
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Caccia Sofia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese389369758
2MAFFIULETTI GIORGIA04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo355347702
3Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate301317618
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo353342695
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MAFFIULETTI DIMITRI04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo393379772
2Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona380364744
3Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo367363730
4Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.381347728
5Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto373354727
6SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo363355718
7CORCIONI ITALO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona365336701
8Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo351349700
9Zanghi Giuseppe04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI353339692
10Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona354337691
11Cappellini Gilberto04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani349315664
12Rossi Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo322316638
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CASTELLI LEONARDO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo333326659
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mostardini Marina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate260221481
2CORTI ADRIANA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone236185421
3Girola Moira04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone225194419
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rudoni Alessio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo322243565
2MORETTI Cristian04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina274247521
3Intini Gabriele04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo228189417
4GUIDA ERIK04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.217134351
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Aletti Elena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone278213491
2Varisco Maria Giuseppina04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo274214488
3Lagi Silvia Barbara04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente258192450
4SALMOIRAGO ISABELLA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo247186433
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paolini Romano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani331324655
2Bergna Marino04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente318290608
3Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri307274581
4Taboni Gianpietro04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune284293577
5Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate312249561
6Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo301260561
7MORONI Marco Giuseppe04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo289241530
8Brodini Luigi04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo269200469
9Gabriele Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.232166398
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone307263570
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Romano Valentino04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi293248541
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Clerici Monica04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone120101221
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo315262577
2Bonando Fiorenzo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone274253527
3Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone303222525
4Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone211181392
5ROSSO MARCO ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo157150307

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercatePoschini Onorato
Ragnoli Mattia
Azzini Arno
1.0209021.922
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoRudoni Alessio
Lauria Raffaele
Baron David Mark
9828871.869