Codice Gara:R1904046
(VEDI Invito)
Località:MILANO
11° Torneo città di Milano
Data di svolgimento:28/04/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GIACCHERI TANYA GIADA12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare600
2Bettinelli Lisa08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team590
3ROTA GAIA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE582
4PAVONE CHIARA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE580
5FUSE' ARIANNA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI536
6LIA NATALIA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri437
7Fustinoni Elena04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo419
8Pozzi Debora04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese414
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PAOLETTA MATTEO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera620
2COGLIATI Alessandro04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente600
3RALLI PAOLO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera598
4PASSERA ALBERTO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca573
5CONTE RICCARDO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo564
6Calvi Loris04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo557
7Dilecce Francesco04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca539
8CONTERNO ALESSANDRO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.504
9BATTAFARANO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI503
10Mazzoleni Juri04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca498
11DE CURTIS CORRADO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA485
12LAZZARONI SIMONE04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo485
13Michelotti Andrea04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo481
13FONTE FRANCESCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA481
15Sansone Andrea04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate475
16CAIROLI Ismaele Maria04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente464
17Ligorio Antonio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese461
18Mariano Andrea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO446
19MAFFI MORENO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio439
20PESARINI MATTEO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA438
21Gatti Stefano04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo388
22Vitale Vincenzo01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA225
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Azzoni Paolo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona627
2NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri600
3Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri574
4Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani563
5Marinoni Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri528
6Broggini Luca04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese526
7Mentasti Matteo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese468
8BELLOTTI SIMONE04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE411
9Malnati Marco Domenico04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese240
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bianchi Michela04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO558
2Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo551
3SCIPIONI LORENA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca504
4Loreti Cristina04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese431
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Michelini Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team616
2Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto588
3LUPATTELI PAOLO CARLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone582
4Canevesi Paolo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese581
5PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi580
6FURNARI ROBERTO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona574
7PERETTI GIOVANNI04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO572
8Rasi Marco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI566
9De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese565
10Malinverni Carlo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano564
11TURANI FABRIZIO04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco535
12Scandroglio Dario08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas531
13Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba525
14Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba521
15Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio521
16Polloni Maurizio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese515
17BARACCA MAURIZIO FRANCO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.504
18Cascone Rosario04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano502
19Giusti Augusto04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO475
20Iannuzzi Salvatore04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba466
21Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo460
22Brolis Angelo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo403
23Toscani Attilio Maria Leopoldo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese380
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rota Giorgia04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE583
2LONGO GIULIA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE569
3Prandini Beatrice04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE564
4BERGNA CAMILLA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE559
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mangerini Alessio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole643
2Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri607
3GRASSI MARCO04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE583
4PARINETTI EMANUELE04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE566
5BERGAMO LUCA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE539
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Menegoli Elena12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia621
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo686
2Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo682
3Ibba Fabio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese671
4Montanari Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo664
5Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri663
6Zago Luca04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio662
7VICINI FERNANDO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo658
8Cortinovis Andrea04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo653
9Bergantin Giorgio01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA651
10Tiraferri Giovanni04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate645
11RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.643
12TURCHIANO Luca04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente630
13Bernini Massimo04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba629
14CIPELLI GIANNI04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba629
15GAROTTA CRISTIAN04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente618
16Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo608
17Stanzione Alfonso04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.603
18Donatiello Rodrigo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate601
19Belle' Federico01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese600
20Antonini Marco04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo598
21PRIMERANO Maurizio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente596
22SANFILIPPO FABRIZIO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA590
23MARTINELLI Elvio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona584
24CARSERà FRANCESCO Guido04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate574
25Panato Cristian04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese527
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RANDAZZO FABIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.664
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo639
2LAVAZZA LAURA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo592
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.648
2Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca646
3Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.642
4Comincini Gianfausto04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.639
5Comincini Giuseppe04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.638
6VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.634
7Di Vitto Maurizio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio629
8Castoldi Lorenzo04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA618
9VASSALLO PASQUALE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole611
10DANINI ANGELO01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO602
11Gatti Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese594
12ENGHEL MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese586
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Moccia Andrea Nicole04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate630

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCEGIACCHERI TANYA GIADA
ROTA GAIA
PAVONE CHIARA
1.762
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaPASSERA ALBERTO
Dilecce Francesco
Mazzoleni Juri
1.610
204114 - S.S.D. Arcieri San BernardoCONTE RICCARDO
Michelotti Andrea
Gatti Stefano
1.433
301094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARADE CURTIS CORRADO
FONTE FRANCESCO
PESARINI MATTEO
1.404
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriNARDON PIETRO
Gottardini Andrea Carlo Giorgio
Marinoni Giorgio
1.702
204007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VareseBroggini Luca
Mentasti Matteo
Malnati Marco Domenico
1.234
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaPontiggia Walter
Erba Sergio
Iannuzzi Salvatore
1.512
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCERota Giorgia
LONGO GIULIA
Prandini Beatrice
1.716
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCEGRASSI MARCO
PARINETTI EMANUELE
BERGAMO LUCA
1.688
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloDragoni Luigi
Lodetti Alessandro
Ceriotti Mauro
1.976
204098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteTURCHIANO Luca
GAROTTA CRISTIAN
PRIMERANO Maurizio
1.844
304045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercateTiraferri Giovanni
Donatiello Rodrigo
CARSERà FRANCESCO Guido
1.820
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.Speziani Guido
Comincini Gianfausto
Comincini Giuseppe
1.925