Codice Gara:R1904057
(VEDI Invito)
Località:MILANO
13° Torneo città di Milano
Data di svolgimento:19/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GIACCHERI TANYA GIADA12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare632
2ROTA GAIA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE596
3PAVONE CHIARA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE570
4CAVALLINI PATRIZIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.527
5Moltrasio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo526
6LIA NATALIA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri376
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tessaro Giorgio04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno599
2Lamberti Antonio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle595
3Scaccabarozzi Faustino04135 - Team Archery Venegono A.S.D.584
4MIKHYLOVSKIY MARK04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE581
5Sansone Andrea04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate555
6CONTE RICCARDO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo550
7CONTERNO ALESSANDRO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.541
8Santinello Andrea Gabriele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo539
9Campi Alessio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo523
10Moretti Federico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese514
11Ortelli Luca04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA492
12Gatti Stefano04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo445
13Cambieri Andrea04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo370
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri595
2Marinoni Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri555
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1REDENTI CRISTINA04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese576
2Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo574
3SCIPIONI LORENA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca552
4SCUPELLI LIA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera190
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza625
2Ferraresi Fabbio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese607
3Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto603
4LUPATTELI PAOLO CARLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone599
5Longoni Ruggero04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno588
6Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA582
7Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS580
8VIGNOLA ATTILIO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza571
9Cascone Rosario04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano538
10Ciceri Massimiliano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera537
11Scandroglio Dario08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas533
12TURANI FABRIZIO04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco529
13Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano520
14BARACCA MAURIZIO FRANCO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.502
15Polloni Maurizio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese502
16Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano487
17Pintossi Gino04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA484
18CONTI ENRICO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.481
19Masa Roberto04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca463
20MONGUZZI GIANFRANCO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza406
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Prandini Beatrice04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE608
2BERGNA CAMILLA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE556
3Rota Giorgia04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE543
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri641
2BERGAMO LUCA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE605
3GRASSI MARCO04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE582
4ZINI GIORGIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo545
5AMICI CARLO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera466
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cavalleri Giulia09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino675
2Pesci Giulia04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra667
3BENZINI ERICA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri652
4ROCCA ANNA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri626
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BORRUSO ARCANGELO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.693
2MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.679
3Lazzati Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra664
4Montanari Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo658
5Iraca' Antonio04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone646
6Villa Alberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi636
7Lebrino Francesco04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA629
8Cekaj Kelmend04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA627
9TORRI Dario04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA624
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LAVAZZA LAURA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo652
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Calautti Francesco04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone673
2VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.666
3Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca659
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MASPERO ANDREA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi518
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Giacometti Stefania04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA316
Visually Impaired 1 - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CONTINI BARBARA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo388

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCEGIACCHERI TANYA GIADA
ROTA GAIA
PAVONE CHIARA
1.798
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104114 - S.S.D. Arcieri San BernardoCONTE RICCARDO
Campi Alessio
Gatti Stefano
1.518
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCanzi Simone
VIGNOLA ATTILIO
MONGUZZI GIANFRANCO
1.602
204017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCascone Rosario
Cagnazzi Alberto
Bertossi Franco
1.545
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCEPrandini Beatrice
BERGNA CAMILLA
Rota Giorgia
1.707
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICALebrino Francesco
Cekaj Kelmend
TORRI Dario
1.880