Codice Gara:R1904062
(VEDI Invito)
Località:BOLLATE (MI)
Località "CASCINA DEL SOLE", 20° 72 frecce città d
Data di svolgimento:26/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GIACCHERI TANYA GIADA12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare620
2Pozzi Debora04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese428
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PAOLETTA MATTEO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera638
2ROSSI WILLIAM04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.583
3Scaccabarozzi Faustino04135 - Team Archery Venegono A.S.D.581
4MIKHYLOVSKIY MARK04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE574
5Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.568
6MAGGIONI RICCARDO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.557
7CONTE RICCARDO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo551
8Ligorio Antonio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese543
9Sansone Andrea04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate531
10MAFFI MORENO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio522
11CONTERNO ALESSANDRO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.518
12SAMBRUNA MARCO GIOVANNI04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese465
13MOLINARI FABIANO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese465
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PAVONE CHIARA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE582
2Aradori Shana04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco521
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri631
2Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani602
3Ghiraldini Samuele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.595
4Marinoni Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri562
5Broggini Luca04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese517
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Colognesi Daniela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone554
2Corti Maria Carla04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese541
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bertoni Claudio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona614
2BOTTONI PAOLO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.608
3POLINELLI MAURO ANGELO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo594
4Polloni Maurizio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese584
5CHIAPPA Giuseppe Ludovico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri571
6VIGNOLA ATTILIO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza562
7Canevesi Paolo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese558
8TURANI FABRIZIO04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco556
9Tonelli Mauro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo553
10Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo548
11CAPITANI GIANCARLO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza540
12FURNARI ROBERTO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona537
13TRISOGLIO CARLO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza505
14MONGUZZI GIANFRANCO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza448
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Savio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo621
2Prandini Beatrice04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE601
3Rota Giorgia04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE598
4BERGNA CAMILLA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE588
5Mafficini Asia04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate545
6PASTORE GIADA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo533
7Giavaldi Clara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI524
8POLINELLI SARA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo517
9Perna Fabiola04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole494
10PATRI SARA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese468
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NOVATI Federico04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente652
2Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri642
3Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo625
4BERGAMO LUCA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE625
5Falciani Gioele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.614
6GRASSI MARCO04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE606
7Gagliano Mirco04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole593
8PARINETTI EMANUELE04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE587
9Valassina Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo545
10Scolieri Lorenzo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo520
11SPAGNOLO VALERIO XAVIER04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole516
12PEDOTO PIETRO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese497
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Crespi Gaia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo607
2SALA SABRINA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese582
3Corini Marta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo557
4Stroppa Letizia04132 - A.S.D. Arco Bussero541
5AGRATI CAMILLA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese446
6MOTTA CHIARA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese371
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Silvestrini Giorgio Alfredo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri665
2Lini Giacomo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga664
3Palumbo Carlo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca660
4Dilecce Riccardo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca645
5Ferrari Nicolo'04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani642
6Cardellino Gabriele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri626
7BROTTO ANDREA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese621
8Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo618
9Zaffaroni Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo607
10Ceruti Nicola04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca597
11Sioli Brian04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE560
12CASELLA Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri525
13VILLA MATTEO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese486
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Spinelli Martina04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE629
2Conti Elena04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI599
3Alfano Rebecca04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo585
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sioli William04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE584
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rota Althea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese667
2Caccia Sofia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese663
3Papa Margherita Emilia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo639
4CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese624
5GALLAZZI FEDERICA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.611
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo699
2Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo698
3Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo693
4BORRUSO ARCANGELO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.687
5MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.673
6GAROTTA CRISTIAN04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente663
7AMANTIA FEDERICO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team662
8TURCHIANO Luca04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente661
9ROTA EMANUELE04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.658
10VICINI FERNANDO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo651
11FERRARA ANDREA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese646
12Botti Sergio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI645
13Beretta Cesare04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo642
14Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio638
15PRIMERANO Maurizio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente627
16Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo627
17Cekaj Kelmend04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA625
18Antonini Marco04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo624
19Panato Cristian04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese619
20Raneli Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo595
21MARTINELLI Elvio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona594
22Corazza Felice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI594
23Fantinato Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo554
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Natale Paola04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo687
2GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.675
3Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate622
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RANDAZZO FABIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.687
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo660
2LAVAZZA LAURA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo639
3Bonalli Nadia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo635
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Vitto Maurizio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio652
2Rota Paolo Alessandro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese646
3GRILLI GABRIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.639
4Gatti Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese610
5DANINI ANGELO01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO605
6ENGHEL MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese587
7De Masi Domenico04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza548
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BARTOLINI CLAUDIO STEFANO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.575
2MASPERO ANDREA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi547
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Giacometti Stefania04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA385
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS248
2Pasquini Silvano04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS112

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.ROSSI WILLIAM
Monti Mirko
MAGGIONI RICCARDO
1.708
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaVIGNOLA ATTILIO
CAPITANI GIANCARLO
TRISOGLIO CARLO
1.607
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCEPrandini Beatrice
Rota Giorgia
BERGNA CAMILLA
1.787
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoSavio Alessandra
PASTORE GIADA
POLINELLI SARA
1.671
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCEBERGAMO LUCA
GRASSI MARCO
PARINETTI EMANUELE
1.818
204113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBorsani Matteo
Valassina Mattia
Scolieri Lorenzo
1.690
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseSALA SABRINA
AGRATI CAMILLA
MOTTA CHIARA
1.399
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaPalumbo Carlo
Dilecce Riccardo
Ceruti Nicola
1.902
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriSilvestrini Giorgio Alfredo
Cardellino Gabriele
CASELLA Giacomo
1.816
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseRota Althea
Caccia Sofia
CANTONI BARBARA
1.954
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloLodetti Alessandro
Dragoni Luigi
Ceriotti Mauro
2.024
204016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.BORRUSO ARCANGELO
MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO
ROTA EMANUELE
2.018
304065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoUggeri Matteo
VICINI FERNANDO
Beretta Cesare
1.986
404098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteGAROTTA CRISTIAN
TURCHIANO Luca
PRIMERANO Maurizio
1.951
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoCrespi Elena
LAVAZZA LAURA
Bonalli Nadia
1.934
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseRota Paolo Alessandro
Gatti Walter
ENGHEL MARCO
1.843