Codice Gara:R1904066
(VEDI Invito)
Località:COLOGNO MONZESE (MI)
esclusi giovanissimi
Data di svolgimento:02/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GIACCHERI TANYA GIADA12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare622
2LIA NATALIA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri505
3Moltrasio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo497
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo622
2Verri Davide04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA595
3MIKHYLOVSKIY MARK04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE595
4Dilecce Francesco04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca594
5CONTE RICCARDO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo579
6Santinello Andrea Gabriele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo571
7Rattazzi Jacopo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo568
8PASSERA ALBERTO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca566
9Moretti Federico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese556
10Sportiello Sghirinzetti Edoardo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese550
11Intini Gabriele04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo544
12Mazzoleni Juri04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca539
13Campi Alessio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo538
14Bianchi Luigi04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca534
15Sansone Andrea04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate529
16Ortelli Luca04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA513
17CONTERNO ALESSANDRO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.506
18TIRINI ANTONIO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO501
19CONTI FABRIZIO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO490
20VIRZI' MASSIMILIANO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO482
21MOLINARI FABIANO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese481
22FRISON MARCO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO476
23CATONA DARIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese420
24CASIRAGHI LORENZO 04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO370
25Addabbo Filippo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo347
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PAVONE CHIARA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE604
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri601
2Marinoni Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri574
3Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone496
4Dal Zovo Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone413
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Colognesi Daniela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone552
2REDENTI CRISTINA04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese546
3SCIPIONI LORENA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca539
4CRESCENZI MICHELA04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO534
5Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo478
6Ghilardi Marisa Emilia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo457
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza611
2Longoni Ruggero04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno607
3Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca607
4TERRUZZI GIANNI LUCA04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO600
5VIGNOLA ATTILIO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza576
6RUOZI UBER04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO573
7Milani Massimo04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno571
8De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese571
9Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza570
10LUPATTELI PAOLO CARLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone568
11Bartilucci Alessandro04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese568
12Mazzoni Paolo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA567
13Polloni Maurizio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese565
14BARACCA MAURIZIO FRANCO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.562
15Broggi Silvano04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno560
16TURANI FABRIZIO04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco552
17CONTI ENRICO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.548
18Daverio Oscar04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza543
19SPEZIALE GIUSEPPE04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO537
20CHIAPPA Giuseppe Ludovico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri528
21Ciceri Massimiliano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera518
22MAGGIONI GIULIO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO504
23CAPITANI GIANCARLO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza492
24Masa Roberto04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca467
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BERGNA CAMILLA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE580
2Betta Sara04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera542
3Intini Aurora04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo521
4Mafficini Asia04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate499
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mangerini Alessio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole640
2Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri638
3BERGAMO LUCA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE612
4PARINETTI EMANUELE04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE599
5GRASSI MARCO04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE591
6caroni stefano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera575
7AMICI CARLO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera555
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Palumbo Carlo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca663
2Silvestrini Giorgio Alfredo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri657
3Dilecce Riccardo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca639
4Cardellino Gabriele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri629
5Ceruti Nicola04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca624
6Zambetta Nicolo'04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri599
7CASELLA Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri509
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cavalleri Giulia09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino663
2Rota Althea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese659
3CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese613
4Levratti Alice04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese585
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo693
2Ibba Fabio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese686
3MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.684
4Calautti Francesco04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone677
5VERSACE DAVIDE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO674
6Toppio Luca04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo673
7ROTA EMANUELE04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.672
8BORRUSO ARCANGELO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.656
9AMANTIA FEDERICO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team656
10Carlitti Giuseppe04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone656
11Bernini Massimo04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba646
12Stanzione Alfonso04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.644
13Iraca' Antonio04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone623
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Natale Paola04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo690
2GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.680
3Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate611
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RANDAZZO FABIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.688
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bonalli Nadia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo632
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.667
2Balossi Nicola04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.664
3Comincini Giuseppe04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.648
4VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.642
5Comincini Gianfausto04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.640
6Cerlenco Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese631
7DANINI ANGELO01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO622
8Volpi Giovanni04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO613
9Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri600
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Moccia Andrea Nicole04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate656
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CHIAPELLO DIEGO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS320

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloArtico Andrea
Rattazzi Jacopo
Intini Gabriele
1.734
204040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaDilecce Francesco
PASSERA ALBERTO
Mazzoleni Juri
1.699
304159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCOTIRINI ANTONIO
CONTI FABRIZIO
VIRZI' MASSIMILIANO
1.473
404114 - S.S.D. Arcieri San BernardoCONTE RICCARDO
Campi Alessio
Addabbo Filippo
1.464
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCanzi Simone
VIGNOLA ATTILIO
Marenghi Massimo
1.757
204023 - A.S.D. Compagnia Arcieri SeregnoLongoni Ruggero
Milani Massimo
Broggi Silvano
1.738
304159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCOTERRUZZI GIANNI LUCA
SPEZIALE GIUSEPPE
MAGGIONI GIULIO
1.641
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCEBERGAMO LUCA
PARINETTI EMANUELE
GRASSI MARCO
1.802
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaPalumbo Carlo
Dilecce Riccardo
Ceruti Nicola
1.926
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriSilvestrini Giorgio Alfredo
Cardellino Gabriele
Zambetta Nicolo'
1.885
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseRota Althea
CANTONI BARBARA
Levratti Alice
1.857
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO
ROTA EMANUELE
BORRUSO ARCANGELO
2.012
204067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeCalautti Francesco
Carlitti Giuseppe
Iraca' Antonio
1.956
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.Speziani Guido
Comincini Giuseppe
Comincini Gianfausto
1.955