Codice Gara:R1904067
(VEDI Invito)
Località:CAVENAGO DI BRIANZA (MB)
2° H&F del Rio Vallone
Data di svolgimento:16/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Berta Silvia04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3160316
2Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2900290
3CANTU' GLORIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2880288
4Ghioni Serena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2450245
5Re Deborah04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1990199
6Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1960196
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nozza Paolo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3330333
2Spreafico Michele04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2950295
3CAIROLI Ismaele Maria04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2850285
4Corti Cristian04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2790279
5Ippolito Salvatore01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo2440244
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Armari Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2560256
2Dal Zovo Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1910191
3Morandin Mirko04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1910191
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pariani Roberto01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA3140314
2Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3070307
3Anelli Ambrogio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA3000300
4Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2960296
5Dal Lago Luciano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2920292
6Gafforelli Claudio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2920292
7Matteini Oscar04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2600260
8Barrotta Luigi04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2540254
9Pisa Roberto04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA2330233
10Poli Maurizio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA1950195
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Colombo Matteo Adolfo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2830283
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Poggio Gabriele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo2530253
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FERMINI VALERIA GIACOMINA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3710371
2Papa Margherita Emilia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3310331
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dagrada Alessandro04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone3830383
2Zorzo Alessandro01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO3800380
3BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3740374
4Ragnoli Mattia04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3610361
5Villa Alberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3550355
6Donatiello Rodrigo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3430343
7CARSERà FRANCESCO Guido04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3310331
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Caccia Sofia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese3730373
2MAFFIULETTI GIORGIA04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3600360
3Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3410341
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3690369
2Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3680368
3Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3660366
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MAFFIULETTI DIMITRI04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3840384
2Ravazzani Luciano04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3800380
3SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3760376
4Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3680368
5Brembilla Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3680368
6Balossi Nicola04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3610361
7Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3540354
8Cammi Medardo04018 - A.S.D. CremArchery Team3530353
9Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3520352
10Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3420342
11Rossi Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3030303
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CASTELLI LEONARDO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3430343
2MASPERO ANDREA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3340334
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CORTI ADRIANA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2780278
2Mostardini Marina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2510251
3Girola Moira04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2160216
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MORETTI Cristian04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2710271
2Rudoni Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.2670267
3Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2450245
4FOLLI DANIELE ALESSANDRO04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA2240224
5Fondrini Fabio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2180218
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CARIATI SARA04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro2670267
2Tassi Giulia04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona1850185
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Varisco Maria Giuseppina04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2380238
2Lagi Silvia Barbara04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2230223
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Isolani Luca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi3070307
2Bergna Marino04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2970297
3Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2960296
4Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2890289
5Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2790279
6Brodini Luigi04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2690269
7Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2660266
8Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2620262
9Pagani Roberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco2560256
10Camiciottoli Riccardo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2550255
11Bosello Ferdinando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano2330233
12Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2320232
13SCANZIANI MICHELE04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2180218
14Spingardi Marco04122 - A.P.D. Bernareggese1820182
15Gabriele Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1550155
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Todeschini Elisa04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2670267
2Castelli Beatrice04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1990199
3Fabbian Letizia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1870187
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2680268
Arco Istintivo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertoglio Rossella04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1810181
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BRUSA FABIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2240224
2CASTELLI MIRENO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2020202
3MAIERNA FABIO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2010201
4CASTIGLIONI ALBERTO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1520152
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Clerici Monica04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1040104
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2780278
2Vukmirovic Natale04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2590259
3Albanesi Amedeo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2550255
4Bonando Fiorenzo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2550255
5Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1940194
6GERLA ROBERTO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1840184
7AIROLDI ROBERTO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D1670167

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoVarisco Maria Giuseppina
Crespi Elena
Rovelli Elisabetta
8960896
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercatePoschini Onorato
Ragnoli Mattia
Azzini Arno
9360936
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoMarraro Salvatore
Lauria Raffaele
Matteini Oscar
8980898