Codice Gara:R1904076
(VEDI Invito)
Località:ALBONESE (PV)
Data di svolgimento:16/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Temporiti Marta Elisabetta Eleonora04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA729
2Borghesio Federica01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo654
3Panizza Marta04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS499
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1PIANO SERGIO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia786
2LA BRUNA FRANCESCO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE750
3Consiglieri Matteo Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS735
4DE CURTIS CORRADO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA721
5Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE710
6Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS709
7Frattini Giovanni 04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA707
8Papi Stefano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri698
9FONTE FRANCESCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA695
10Ceola Filippo04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO655
11Dalla Mora Mirko01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo648
12Squillace Daniele01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese539
13Manazza Marco04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS222
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1PESARINI MATTEO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA714
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi666
2SERVIENTE PAOLA01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA661
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA806
2BARP ANDREA ANTONIO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA770
3Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza769
4VIGNOLA ATTILIO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza768
5De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese768
6CHIAPPA Giuseppe Ludovico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri750
7Marzollo Claudio04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.744
8Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi727
9Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA725
10FURNARI ROBERTO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona721
11CAPITANI GIANCARLO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza705
12Vaccarello Salvatore01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese678
13Pintossi Gino04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA661
14Giusti Augusto04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO631
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Pietrapertosa Luca04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS552
2Pistore Diego04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS502
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Omodeo Zorini Lucrezia04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS416
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Petullo Mattia04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE711
2Ghelfi Simone04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS636
3Giusti Edoardo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS533
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Laiso Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA867
2Bergantin Giorgio01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA865
3Scabini Andrea04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra843
4Iovine Michelangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA843
5LICARI FABIO01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo818
6Canevari Fabrizio04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra814
7Sommacal Damiano04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA788
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1De Masi Domenico04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza785
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1DI DOMENICO GIORGIO04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS659
2ILARIA LUCA01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo535
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Carlin Claudio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS484
2Corbetta Antonio01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team481
3Verzelletti Ugo04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.444
4Molinelli Lorenzo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE301

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSConsiglieri Matteo Paolo
Aldrigo Roberto
Manazza Marco
1.666
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAMoretta Luigi
BARP ANDREA ANTONIO
Fico Giuseppe
2.301
204037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaMarenghi Massimo
VIGNOLA ATTILIO
CAPITANI GIANCARLO
2.242
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVALaiso Luca
Iovine Michelangelo
Sommacal Damiano
2.498