Codice Gara:R1904081
(VEDI Invito)
Località:PONTI SUL MINCIO (MN)
Data di svolgimento:07/07/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ravasi Valerio04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia5080508
2RONCHI ALESSANDRO04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani4990499
3COLOMBO GIANPAOLO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D4970497
4LO IACONO SALVATORE04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D4960496
5SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4900490
6FUMAGALLI PAOLO ROBERTO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco4880488
7Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo4880488
8LAPERNA LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4880488
9LUNARDELLI ALBERTO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD4870487
10Vaia Franco04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani4820482
11BOMBANA DIEGO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4810481
12Poddine Giancarlo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani4780478
13MARCOLONGO TIZIANO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4770477
14Momente' Igor Guglielmo04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4760476
15Castagner Renzo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano4700470
16Zangrandi Moreno04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona4650465
17ARCA VINCENZO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari4630463
18Migliorati Massimo04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.4630463
19GIACOMINI DANILO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD4600460
20FERTONANI STEFANO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4590459
21ZANI ADRIANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco4530453
22BELLE' ALESSANDRO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4420442
23ALBERGHINI GABRIELE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.4370437
24Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica4360436
25Lazzarotto Stefano06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4310431
26Cortinovis Andrea04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4290429
27Coppola Davide04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4030403
28Marconi Giovanni04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3710371
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI4420442
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BELLE' TOMMASO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4230423
2CONDOTTA LORENZO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD2980298
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TORRICELLI GRAZIANO08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM4490449
2Cogo Carlo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia4450445
3Di Vita Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4440444
4Rigamonti Alessandro04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA4430443
5Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.4350435
6Paolini Romano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani4330433
7COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4270427
8Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica4270427
9Avoni Alessandro08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti4230423
10Isolani Luca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi4200420
11Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia4140414
12Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo4080408
13Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team4060406
14MORETTI Cristian04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina3970397
15Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera3960396
16Fondrini Fabio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3930393
17PEDROTTI Roberto04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina3910391
18VIDA SANDRO05005 - APD Kosmos Rovereto3850385
19Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3800380
20Taboni Gianpietro04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune3750375
21MORONI Marco Giuseppe04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3730373
22Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.3710371
23Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3710371
24ROVIDA MASSIMILIANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3650365
25Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3610361
26Camiciottoli Riccardo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3600360
27ARCHETTI SERGIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3590359
28Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3550355
29Marchiori Giampietro04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"3550355
30Gregis Michele04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3320332
31Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3310331
32Galimberti Mauro Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3130313
33Gabriele Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.3090309
34Bettarini Stefano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese3040304
35MOSCARDI ADRIANO PAOLO04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune2950295
36Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2770277
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SPADACINI Sabina04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune3820382
2Alberici Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3300330
3Grandi Maria08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3100310
4Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3030303
5RIOLO VALENTINA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba3030303
6BIANCHI GIULIA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.2900290
7BONFATTI RITA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2770277
8Imiya Mudiyanselage Jeewanthie Anuradha08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2630263
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team3280328
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DI VITA EMMA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3230323
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LAZZARONI Enzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4520452
2Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI4120412
3Perucchi Federico04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3940394
4NOVELLI ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3820382
5Castelli Lorenzo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3460346
6PIROVANO ROBERTO04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3430343
7MARINA MARCO 08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA3370337
8MORNATA PAOLO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3370337
9SCOTTI ANDREA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3160316
10GIANA Mauro04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2990299
11NEGRINI Maurizio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2740274
12CARPI GUIDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2430243
13TOMBA ANGELO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1700170
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bertoglio Rossella04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3950395
2Iungano Angela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3600360
3Lavezzari Maria Luisa04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina3060306
4MARSETTI Daniela04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2970297
5PORTA ILARIA04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2850285
6GIUDICE Caterina04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2240224
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rigamonti Andrea04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2880288
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Sironi Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone4220422
2Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4050405
3Marescalchi Ivan04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3530353
4Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3410341
5Vukmirovic Natale04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco3400340
6Meraviglia Mirco Remigio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina3040304
7SCOTTI MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2560256
8ANTONIAZZI ATTILIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2470247
9Zonno Daniele06073 - A.S.D. Arcieri Accademia2430243
10MELCHIORI GIUSEPPE04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2420242
11Minera Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2190219
12Corti Cristian04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2160216
13CALZI GIULIANO04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA1850185
14Nozza Paolo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia1720172
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VANOTTI Laura04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2910291

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoSALERNO MAURO
Castelli Oscar Franco
Vanoni Claudio Pietro
1.26601.266
204139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANIMomente' Igor Guglielmo
Perucchi Federico
Marescalchi Ivan
1.22301.223
304121 - A.S.D.Arcieri Audax BresciaRavasi Valerio
Alberti Diego
MELCHIORI GIUSEPPE
1.16401.164
406059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeLAPERNA LORENZO
ANTONIAZZI ATTILIO
TOMBA ANGELO
9050905